Ответственность заводчика Ростов- АЛЛА: миф или реальность?
Страница 1 из 173 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1727

Тема: Ответственность заводчика Ростов- АЛЛА: миф или реальность?

  1. #1
    Гражданин Аватар для Jellibeans
    Сказал(а) спасибо 984. Поблагодарили 1,728 раз(а)
    в 444 сообщениях.
    06.01.2014

    По умолчанию Ответственность заводчика Ростов- АЛЛА: миф или реальность?

    Уважаемые форумчане, перед самым новым годом у меня случилась очень грустная и неприятная история. Я купила шиншиллу, и она через 5 дней умерла. Я осталась без шиншиллы, без денег и попытка разрешить ситуацию с заводчиком окончательно зашла в тупик. Я прошу вас помочь советом, возможно, у кого-то был опыт в подобных ситуациях.
    Речь идет вот об этой шиншилле: http://www.chinclub.ru/chinchillas/pet/7594.html
    Это тема о её продаже: http://www.chinclub.ru/threads/14924-Белый-Бриллиант
    Начало было традиционным: мы договорились с заводчицей о купле-продаже, я полностью перечислила деньги 20 тыс. руб., потом заводчица поздно вечером посадила шиншиллу на автобус «Ростов-Белгород» и 16 декабря в 7 ч утра я уже встретила её в Белгороде.
    Первый неприятный сюрприз ждал меня, когда я увидела выставочный диплом Тайны. При продаже заводчица писала, что окрас белый ГБ подтверждён на выставке. На дипломе чёрным по белому стоял окрас: белый сапфир НФ. Ниже подпись эксперта и печать клуба. Насколько я знаю, на самых разных выставках, включая собачьи, кошачьи и шиншилл, изменения в окрасе вносятся в диплом. Я позвонила заводчице Алле Карташовой (ростов) и спросила, как это понимать. И не получила вразумительного ответа. Типа, мы сомневались, выставили её как сапфира, а нам сказали, что она ГБ… Но если эксперт сомневается, он не поставит своей подписи под окрасом белый сапфир и председатель клуба не заверит это печатью. Но они же поставили….
    С первого дня я была на связи с заводчицей, сделала фото шиншиллы, взвесила её. Шиншилла прибыла с весом 387 грамм, что на 33 гр. меньше указанного. Хотя дорога была не долгой, но и такое бывает. К этому я отнеслась пока спокойно. Я дала ей корм и сено люцерны от заводчика. Шиншилла очень мало ела и очень мало пила. Через день, в среду, я взвесила её ещё раз. Она не только не набрала нисколько, но потеряла ещё 9 грамм. Я начала волноваться. Сообщила заводчице, сделала фото, на которых видно, что девочка похудела, немного осунулась, появился горбик на спине. Она посоветовала проколоть кафорсен, написала дозу, сколько дней. Я начала колоть. На следующий день шиншилла стала ещё более вялой, грустной, не прыгала, сидела в полудрёме. Конечно же, я снова обратилась к заводчице, я не могла понять, почему это происходит и что делать. Мы общались и по телефону, и в почте, и в скайпе. Мы обсудили её состояние, и заводчица расписала схему, которая поможет её шиншилле. Я согласилась, и прямо в скайпе перед ноутбуком, делала инъекции, показывала препараты, дозы … Кроме этого, я пыталась поить девочку, потому, что она почти не пила. И всё время очень мало ела. На следующий день ей стало ещё хуже. Она почти не двигалась, тяжело дышала. В ночь с субботы на воскресенье 21 декабря она умерла с весом 360 гр.
    Когда шиншилла была ещё жива, заводчица предложила мне вернуть деньги. Но я надеялась и верила, что мы её вытянем и говорить о возврате денег в этот момент считала бездушным… Когда надежды не осталось, и девочки не стало, заводчица сразу же повела себя иначе… Она перестала говорить о возврате и попросила прислать ей с водителем автобуса труп шиншиллы. Когда я задала вопрос о деньгах или о замене шиншиллы , она стала говорить, что ей надо разобраться, что произошло…Потом пообещала после этого прислать половину стоимости… Хотя я не могу понять, почему половину, в чём моя вина? Разве её шиншилла умерла наполовину? Почему я за 10 тыс. должна купить у заводчицы мёртвую шиншиллу? Я спросила её об этом. В ответ, снова – я должна разобраться… И тут же начала говорить о взаимном недоверии. Я всё абсолютно рассказывала ей о поведении и самочувствии шиншиллы, делала фотографии, показывала в скайпе, покупала препараты, лечила у неё на глазах. Почему у меня возникло недоверие легко объяснить – погибла только что купленная, и недёшево, шиншилла, заводчица пытается забрать труп для разбирательства и не гарантирует никакого возврата денег за неё… А чем же я могла вызвать недоверие?
    Поскольку так кардинально изменилось настроение и намерения у заводчицы, я отказалась отправлять ей труп. Мы договорились, что продолжим разговор о возврате после результатов вскрытия. Заводчица потребовала, чтобы вскрытие провели с видеофиксацией. Я обратилась в государственную Белгородскую областную ветеринарную лабораторию, сама оплатила и получила официальный Протокол о вскрытии с регистрационными номерами, тремя подписями, и печатью. Видео они не делают, но по моим просьбам сделали несколько фотографий.
    Патологоанатомический диагноз: непроходимость кишечника, дистрофия печени, гиперемия лёгких.
    И документ и фото переслала заводчице. На что получила ответ: делали непрофессионалы, несоответствия, подлог... И что я хочу обмануть её, и что она этому документу не верит, и показывала своим знакомым, и они ей так сказали. И во всём виновата я. И то, что денег я никаких не получу. Закончила поздравлением с Новым Годом.
    Более циничного и подлого обмана и бессовестного поведения «заводчика» я за всё время, которое занимаюсь шиншиллами, я не встречала. Знаю, что существует негласное правило, об ответственности заводчика за своего зверя в течение месяца. Здесь же прошло 5 дней… и «продавец всегда прав». Несмотря ни на что и вопреки всему.
    Неужели 20 тыс. рублей настолько большая и жизненно необходимая сумма, из-за которой человек способен терять совесть, оскорблять, обманывать людей, считать окружающих дураками и не думать о будущем своего занятия по разведению… только шиншилл или доверчивых покупателей? Вопрос…
    «Когда теряешь всякую надежду, наконец,обретаешь свободу.» Чак Паланик «Fight Club».


  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LIDIYA (07.01.2014), Инка (06.01.2014)

  3. #2
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    06.01.2014

    По умолчанию Re: Ответственность заводчика: миф или реальность?

    Мда, 5 дней это серьезная заявка.
    Если зверя начали лечить сразу после приезда это полностью косяк заводчика! Странно что это не хотят признавать

    Jellibeans
    Можно попросить выложить вскрытие и диплом с выставки

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belchenok (06.01.2014), Jellibeans (06.01.2014), Инка (06.01.2014), Мaрия (06.01.2014)

  5. #3
    Свободный статус Аватар для Семьянин
    Сказал(а) спасибо 10,588. Поблагодарили 20,329 раз(а)
    в 6,672 сообщениях.
    06.01.2014

    По умолчанию Re: Ответственность заводчика: миф или реальность?

    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    Если зверя начали лечить сразу после приезда это полностью косяк заводчика! Странно что это не хотят признавать
    Поддерживаю полностью.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belchenok (06.01.2014), Jellibeans (06.01.2014), Инка (06.01.2014)

  7. #4
    Гражданин Аватар для Jellibeans
    Сказал(а) спасибо 984. Поблагодарили 1,728 раз(а)
    в 444 сообщениях.
    06.01.2014

    По умолчанию Re: Ответственность заводчика: миф или реальность?

    Да, конечно, можно. Сейчас выложу Протокол и сфотографирую диплом.
    «Когда теряешь всякую надежду, наконец,обретаешь свободу.» Чак Паланик «Fight Club».


  8. #5
    ГРАЖДАНОЧКА НАДЯ Аватар для masterpiece
    Сказал(а) спасибо 12,637. Поблагодарили 20,968 раз(а)
    в 6,304 сообщениях.
    06.01.2014

    По умолчанию Re: Ответственность заводчика: миф или реальность?

    chincilla-alena,не стоит делать поспешных выводов! наверное стоит выслушать ОБЕ стороны!







    Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    centr (06.01.2014)

  10. #6
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    06.01.2014

    По умолчанию Re: Ответственность заводчика: миф или реальность?

    Гиперемия легких часто развивается при перегреве животного, в душных помещениях в отопительный сезон, при активном беге и тп. Протекает болезнь очень быстро.

    не всегда на выставках (шиншилл) поправляют окрас в дипломе, эксперту вообще это не надо он окрас смотрит только по просьбе владельца.

  11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    masterpiece (06.01.2014), SovaBa (07.01.2014), Ириша! (06.01.2014), Мaрия (06.01.2014), руна (06.01.2014), Туся и Шушкун (06.01.2014)

  12. #7
    Свободный статус Аватар для Семьянин
    Сказал(а) спасибо 10,588. Поблагодарили 20,329 раз(а)
    в 6,672 сообщениях.
    06.01.2014

    По умолчанию Re: Ответственность заводчика: миф или реальность?

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Гиперемия легких часто развивается при перегреве животного, в душных помещениях в отопительный сезон, при активном беге и тп. Протекает болезнь очень быстро.
    Может и в автобусе, но это не меняет ничего. Перевозка на заводчице.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Jellibeans (06.01.2014)

  14. #8
    Гражданин Аватар для Jellibeans
    Сказал(а) спасибо 984. Поблагодарили 1,728 раз(а)
    в 444 сообщениях.
    06.01.2014

    По умолчанию Re: Ответственность заводчика: миф или реальность?




    «Когда теряешь всякую надежду, наконец,обретаешь свободу.» Чак Паланик «Fight Club».


  15. Пользователь сказал cпасибо:

    chincilla-alena (06.01.2014)

  16. #9
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    06.01.2014

    По умолчанию Re: Ответственность заводчика: миф или реальность?

    были ли у шиншиллы болюсы в эти дни? Почему сразу не обратились к врачу, хотя бы рентген сделать?
    Слав, не стоит делать поспешных выводов пока не выслушаешь вторую сторону конфликта.

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    centr (06.01.2014), lorik (07.01.2014), руна (06.01.2014)

  18. #10
    ГРАЖДАНОЧКА НАДЯ Аватар для masterpiece
    Сказал(а) спасибо 12,637. Поблагодарили 20,968 раз(а)
    в 6,304 сообщениях.
    06.01.2014

    По умолчанию Re: Ответственность заводчика: миф или реальность?

    Цитата Сообщение от Jellibeans Посмотреть сообщение
    Неужели 20 тыс. рублей настолько большая и жизненно необходимая сумма, из-за которой человек способен терять совесть, оскорблять, обманывать людей, считать окружающих дураками и не думать о будущем своего занятия по разведению… только шиншилл или доверчивых покупателей? Вопрос…
    пока не отписалась Алла,хочу заметить,что она не была замечена в подобных скандалах...
    как и в СКАНДАЛАХ вообще!
    оскорблять..,обманывать людей..,считать всех окружающих дураками-это не про неё!!!!!!!!!







    Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все!

  19. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lencha (07.01.2014), Litvinova (06.01.2014), lorik (07.01.2014), Vovushka (06.01.2014), руна (06.01.2014), Соник (07.01.2014)

Страница 1 из 173 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Корм от заводчика,отзовы?
    от Azat в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 08.04.2009, 19:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru