Родила!!!!!!!!
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Родила!!!!!!!!

  1. #1
    29.12.2013

    По умолчанию Родила!!!!!!!!

    Пришел сейчас домой, а Ерохин бесится в непонятках, девчонка сидит в домике на первом этаже, а оттуда непонятные попискивания...
    Что сделал:
    1. рассадил родителей;
    2. поставил индивидуальные кормушки и поилки;
    3. девчонке в кормушку наложил каре+;
    Вопрос:
    1. Что еще сделать?
    2. Как убираться на первом этаже?
    ЗЫ мне даже в руки малышей страшно взять....

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Black_fluffy_cat (31.12.2013), iv17 (25.01.2014), АННА бРатчикова (05.01.2014)

  3. #2
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    29.12.2013

    По умолчанию Re: Родила!!!!!!!!

    Во-первых
    Далее: Малышей сразу брать в руки не обязательно, но посмотреть на них надо - на всякий случай, ну и хотя бы количество пополнения определить. Точно ли все уже родились? Чтобы не дрались. Смотрите, как мамочка с ними себя ведет. Ей после родов можно листик крапивы выдать. Убирать - сразу генералить не обязательно, потихоньку вытащите-протрите что запачкалось. Я своим обычно подстилаю пеленку, но не всем этот вариант подходит - есть любители погрызть. Можно опилки подстелить. Малыши почти сразу начинают любопытничать, так что скоро и сами на руки полезут . А папочка переживает, конечно, - там же течка вовсю. Хорошо, что вовремя отсадили.
    Ну и рассказывайте, кто у вас

  4. #3
    29.12.2013

    По умолчанию Re: Родила!!!!!!!!

    Спасибо за поздравления!! Главное , что бы все обошлось!
    домик глухой, видно плохо, вроде двое, светленький и темненький, как родители, попискивают, но кто я не понимаю может и Роза командует, мамка сидит периодически на задних лапах, они под нее лезут она к ним мордочкой наклоняется и чтото там делает (толи вылизывает, толи покусывает), кормит или нет я не понимаю...
    После обнаружения прибавления, дал ей каре+ прямо перед домиком поставил, вышла поела, получила таблетку аскорутина, съела, периодически вылазит на крышу домика, но буквально через несколько секунд лезет обратно, мелкие ходят по домику сами (когда мамка кушала, я наблюдал за ними через дырку)

  5. #4
    29.12.2013

    По умолчанию Re: Родила!!!!!!!!

    Мамка свалила от них и полезла в колесо, вернулась в дом после прогулки по полкам...
    БЛИННННННН!!! после переезда не могу весы найти, то ли тиснули, то ли потеряли, то ли.....

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Ирида (19.01.2014)

  7. #5
    Гражданин Аватар для Laguna
    Сказал(а) спасибо 2,979. Поблагодарили 2,065 раз(а)
    в 486 сообщениях.
    29.12.2013

    По умолчанию Re: Родила!!!!!!!!

    ababaku, поздравляю! Малыши - это здорово!!! Пусть растут толстопопыми и здоровенькими!

    А по каким полкам прогулялась Розочка? Если по верхним - снимайте (или как-то ограничивайте ей и малышне туда доступ). Высота "родилки" обычно 45см, всё что выше - опасно для малышей. Малявки очень скоро начнут лазить и ПАДАТЬ. ОТОВСЮДУ! (надо, к слову, будет постелить толстый слой опилок на дно клетки)
    Еще по поводу колеса - нужно либо зафиксировать, либо вообще убрать, во избежание травм детишек.
    невидима и... свободна

  8. #6
    29.12.2013

    По умолчанию Re: Родила!!!!!!!!

    Итак: сделал уборку, подмел, брал малышей на руки когда пересаживал их в переноску, светленький мыш явно слабее, мельче и апатичнее, чем темненький, тот вообще как взрослый вырывался из рук и пытался сбежать, светленький комочек не сопротивлялся и не пытался сбежать.. глазки открыты, но насколько полностью мне не понятно, у светленького щелочками, но глаза видно...
    АААААА я чекнусь:(

  9. #7
    29.12.2013

    По умолчанию Re: Родила!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
    ababaku, поздравляю! Малыши - это здорово!!! Пусть растут толстопопыми и здоровенькими!

    А по каким полкам прогулялась Розочка? Если по верхним - снимайте (или как-то ограничивайте ей и малышне туда доступ). Высота "родилки" обычно 45см, всё что выше - опасно для малышей. Малявки очень скоро начнут лазить и ПАДАТЬ. ОТОВСЮДУ! (надо, к слову, будет постелить толстый слой опилок на дно клетки)
    Еще по поводу колеса - нужно либо зафиксировать, либо вообще убрать, во избежание травм детишек.
    у меня полки жестко зафиксированы, равно как и колесо намертво прикручено, вариант переселить маму с малышней на 2 этаж, но полки и там есть... высота обоих этажей 75см:(

  10. #8
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    29.12.2013

    По умолчанию Re: Родила!!!!!!!!

    Точно, полки и тем более колесо убирайте - кормящим мамам не до развлечений. А детям это еще рано.
    Домик я своим поначалу ставлю на боковую стенку, чтобы видеть, что происходит. Вроде мыхов это тоже устраивает. Кстати, сено детвора уже в первые часы может мусолить, положите, чтобы могли достать.

    О, пока ваяла ответ - уже новое сообщение. Если колесо зафиксировано невысоко, то, наверное, ничего. А вот полки... Детвора довольно скоро начинает по стенкам и потолкам шастать. Значит, стелите потолще слой опилок на дно.
    За мелким присматривайте, чтобы маму сосал. Жаль, что взвесить не можете. Ищите свои весы.

  11. #9
    30.12.2013

    По умолчанию Re: Родила!!!!!!!!

    Вот моя витрина, фотки старые, но понять можно, на нижнем ярусе, теперь еще один домик стоит
    Миниатюры Миниатюры SNC00208.jpg   SNC00206.jpg  

  12. #10
    30.12.2013

    По умолчанию Re: Родила!!!!!!!!

    весы найдены, ура,ура, урааа!!
    Теперь взвесить, сейчас полез, она их вроде кормит.. не стал мешать, побоялся... надо выбрать момент

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У нас родила 4-х малышей!
    от Сакура в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 22.11.2008, 14:36
  2. Родила!!!
    от Lana-b83 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 12.11.2008, 18:59
  3. Родила шиншилла.Что то не так(
    от Бантик в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 28.03.2006, 21:20
  4. Шиншилла родила.
    от Заинька в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 28.02.2006, 20:52
  5. шиншилла родила.
    от кудряшка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.02.2006, 11:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru