Как подготовить шиншиллу к выставке?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Как подготовить шиншиллу к выставке?

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    05.11.2005

    По умолчанию Как подготовить шиншиллу к выставке?

    Подскажите, пожалуйста, как подготовить шиншиллу к выставке. Что нужно делать? В чем привозить его на выставку, что там вообще будут оценивать? Естественно, как и все фанатичные хозяева я считаю своего Мышу самым-самым, но ведь нет предела совершенству. Есть целая зима, чтобы подготовить, с чего начать? :?:

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    11.11.2005

    По умолчанию

    Ну кто-нибудь ответьте мне, я не знаю, 1- Мы стали пить витамины мультитабс и кальций, 2 более сбалансированно питаться, что ещё? И вообще, в чем его туда везти?

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    11.11.2005

    По умолчанию

    Везти в переноске. Подготовить к выставке как? Давайте побольше гранул и поменьше лакомства. Температура воздуха в помещении должна быть не выше 20 градусов, чтобы шерсть стала густой. Купайте часто в песке. Не подсаживайте к нему никого, чтобы клочья не выдрали ему. Перед выставкой меньше выгуливайте, увы, иначе вес потеряет, а за это снимают баллы.
    Можно расчесывать специальной расческой. Но смотрите, не вырвите ему шерсть от усердия. На выставку возьмите песок.

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    11.11.2005

    По умолчанию

    Спасибо большое, так и буду делать.

  5. #5
    25.01.2006

    По умолчанию

    Если с английским хорошо то можно тут все прочитать...Эля а зачем на выставку песок брать?чтобы после нее покупаться??Там написано что последний раз давать за день два до выставки...
    http://azure-chinchillas.co.uk/pages...chillas_uk.php
    Кстати сайт мне понравился,много интересного,есть даже фотки последа....кошмар какой...не очень приятное зрелище.

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.01.2006

    По умолчанию

    А почему не говорят? ну за день-два до выставки? Интересно чем объясняют. Песок на выставку берут чтобы в случае сминания шерсти ее подправить типа. Почистить мех. Ведь шиншика тискают и в переноске он долго находится. Вид-то не очень.

  7. #7
    25.01.2006

    По умолчанию

    Почему не написано...Зато очень тщательно описано "финальное расчесывание" после которого берут за хвост "встряхивают" и садят в переноску (клетку для выставки) После расчесывания к шиншилле не прикасаются.И вроде как после этого она должна выглядеть на отлично.Написано что это делается в день выставки....может имелось ввиду прямо перед выставкой и поэтому не успевает шерсть помяться..
    А песок может не дают из за окраса (если не отряхнется хорошенько песок же останется и окрас уже будет хуже оценен)..Это мое предположение,там ничего не обьясняется почему.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.01.2006

    По умолчанию

    Я посмотрела там и расческа у них как и у меня. Но она никогда столько шерсти не вычешет. она вообще у моих ничего не вычесывает абсолютно!
    Конечно, если перед самой выствкой вычесывать и потом не трогать, тогда наверное да, песок не нужен уже. Но на самой выствке зверя приходиться доставать, пересаживать в клетку. Потом и эксперт его тискает. И зрители тоже руки суют.

  9. #9
    25.01.2006

    По умолчанию

    Написано что расчесывать их нужно регулярно,чтобы вычесать все мертвые волоски.Посмотрев на эту кучу шерсти я подумала,что это они наверняка не за один раз вычесали-там же полшиншиллы лежит.Ну а если ничего не вычесывается то наверное все песком хорошо вычищается...Но там этот процесс так сложно (как мне показалось) описан.В одну сторону почесать,в лругую,около шеи и т д.(Если надо могу перевести и в личку отправить ну или сюда)
    После расчесыаания их садят(держа за хвост) в выставочные клетки,откуда больше не достают.Как написано
    "осматриваются,оцениваются под выставочным светом на белых скамейках(столах) чтобы хорошо был виден натуральный окрас"
    А зрителей сразу пускают к шиншиллам??Я думала,что после оценки уже.

  10. #10
    25.01.2006

    По умолчанию

    Нашла на другом сайте...да как я и думала..не дают песок т к лн остается на шерсти и портит оценку по чистоте окраса.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос о выставке
    от Fisha в разделе Архив событий
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 16.01.2008, 02:45
  2. Что за прививка на выставке?
    от mrsun в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 28.10.2007, 18:39
  3. Вопрос о выставке.
    от Novice в разделе Архив событий
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 18.11.2006, 23:41
  4. Подготовка шиншиллы к выставке
    от Solni в разделе Архив событий
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 26.10.2006, 14:28
  5. Отчет о выставке в Питере!
    от AndrOl в разделе Архив событий
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 20.04.2005, 20:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru