Малышка ослабла.
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Малышка ослабла.

  1. #1
    Житель Аватар для паша
    Сказал(а) спасибо 196. Поблагодарили 257 раз(а)
    в 141 сообщениях.
    15.12.2013

    По умолчанию Малышка ослабла.

    Здравствуйте! Вчера обнаружил что маленькая девочка 23 дня сидит на полу клетки и пищит. Взял ее на руки она худая и еле двигается все время на бок заваливается, вес 106 грамм одна в помете. Видно молоко у мамки пропало. Сейчас кормлю из шприца сливками. Что мне делать ребенок очень слаб? Может к другой самке подсадить у нее ребенок на 5 дней старше?

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 1,025. Поблагодарили 1,603 раз(а)
    в 560 сообщениях.
    15.12.2013

    По умолчанию Re: Малышка ослабла.

    ПИщат от боли или голода, если вздутие, то дайте Саб-Симплекс, можно и подсадить, если примет,( очень осторожно), она хоть массаж сделает под хвостом, они же пока сами не могут писать и какать, и если своя мать это не делает, не исключено вздутие и индотоксикация едой в животе. Ой! Не прочитала внимательно, ей ведь уже 23 дня???? Скорее всего вздутие, когда подкармливаете надо добавлять в сливки Саб Симплекс. У меня в 2 недели уже сами подъедают у мамы в миске. Последите, есть ли болюсы?, пусть побегает немного, это стимулирует кишечник, чтобы прокакаться.

  3. #3
    Житель Аватар для паша
    Сказал(а) спасибо 196. Поблагодарили 257 раз(а)
    в 141 сообщениях.
    15.12.2013

    По умолчанию Re: Малышка ослабла.

    Она очень худая,вздутия точно нет. Сколько раз в день кормить и по сколько? И когда можно подсадить к другой мамке?

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 1,025. Поблагодарили 1,603 раз(а)
    в 560 сообщениях.
    15.12.2013

    По умолчанию Re: Малышка ослабла.

    Какой вес у малышки? Ей сегодня 23 дня ? Есть ли болюсы? Не исключаю и внутреннюю патологию. Я подкармливала каждые 2-3 часа, в зависимости от ситуации, веса. А сколько кушать они сами знают, как наедятся, так рот закрывают, но Саб Симплекс всё равно надо добавлять, любой пищевой застой приводит к быстрой смерти. Другая самка ( только чтобы не было самца), может принять, а может и не принять, всё зависит от самки....И как примет другой малыш, тоже неизвестно, они ревнивые, могут и кусать... Всё индивидуально. Я своему недоношенному давала целую кучу, и Линекс, и Катозал, и колола Гамавит, и Саб-Симплекс. Выходила. Уже большой, но мучилась три недели, и днём и ночью...а он только плакал...Тоже одна кожа была, когда не получалось уколоть, то гамавит давала в рот.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    паша (15.12.2013)

  6. #5
    Житель Аватар для паша
    Сказал(а) спасибо 196. Поблагодарили 257 раз(а)
    в 141 сообщениях.
    15.12.2013

    По умолчанию Re: Малышка ослабла.

    Малышка сама не ест в рот вливаю силой. Лежит с мамкой даже не пытается сиську сосать. Буду кормить пока не станет лучше, потом попробую к другой мамашке подсадить. Потому что сейчас она не в состоянии сиську сосать.

  7. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 1,025. Поблагодарили 1,603 раз(а)
    в 560 сообщениях.
    15.12.2013

    По умолчанию Re: Малышка ослабла.

    Бывает такая врожденная патология, отсутствие сосательного рефлекса, но она давно бы уже умерла. А ей уже 23? дня.Своему я давала по схеме: но уменя был недоношенный... нарушение ЖКТ.
    1. Саб-Симплекс 1 раз в день по 0,1 мл , можно 3 раза
    2. Линекс по 1/10 капсулы в 0, 4 мл воды в рот 3 раза в день
    3.Катозал по 1 мл раствора 1 раз в день ( 0,5 мл катозала развести в 50 мл воды)
    4. Гамавит по 0, 2 мл в рот или укол
    Ему был месяц, но ещё и травма головы была.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    паша (15.12.2013)

  9. #7
    Житель Аватар для паша
    Сказал(а) спасибо 196. Поблагодарили 257 раз(а)
    в 141 сообщениях.
    15.12.2013

    По умолчанию Re: Малышка ослабла.

    Родилась она здоровая на 54 грамма. Прыгала бегала,хорошо росла и тут вдруг и стала почти как тряпочка. Может и упала с полки. но вроде все целое. Только худющая, видно молоко у мамки перегорело уже.

  10. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 1,025. Поблагодарили 1,603 раз(а)
    в 560 сообщениях.
    15.12.2013

    По умолчанию Re: Малышка ослабла.

    Но вес -то у неё хороший для 23 дней? 106г! Может упала, как мой. Я сразу стала колоть траумель по 0,1 мл 2 раза в день - неделю,и сразу ожил, а то только спал...

  11. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 1,025. Поблагодарили 1,603 раз(а)
    в 560 сообщениях.
    15.12.2013

    По умолчанию Re: Малышка ослабла.

    Если и упал, то этого не видно внешне...у моего было сотрясение, только он не упал, а наоборот подпрыгнул и ударился видимо головой... В квартире не жарко?

  12. #10
    Житель Аватар для паша
    Сказал(а) спасибо 196. Поблагодарили 257 раз(а)
    в 141 сообщениях.
    15.12.2013

    По умолчанию Re: Малышка ослабла.

    Вес маленький потому что у другой самки малышка на 5 дней старше, а вес уже 180 грамм. А что за траумель? для чего он колется.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малышка загрустила
    от Rino4ka в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 12.04.2013, 19:13
  2. малышка похудела до 400г
    от PuhlichkA в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 26.03.2013, 17:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru