Шуша страдает,подозрение на отравление
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Шуша страдает,подозрение на отравление

  1. #1
    11.12.2013

    Exclamation Шуша страдает,подозрение на отравление

    Помогите!Шиншилл совсем недавно,ему 5 месяцев, а у меня всего пару недель.мальчик прям на глазах чахнет.весь день спит,и спит в абсолютно разных позах(на спине,на боку,просто положит голову,страдает),еле передвигается,ноги совсем не хотят двигаться.даже некоторое время не мог в домик зайти.лежал возле него неподвижно,но зашел потом.купался так же вяло.вообще не может забраться куда либо.не ест не пьет.сено иногда кушал,сам как будто через силу заставлял.ну и грыз свой дом,правда лежа. вчера съел пару сухих уже листиков Молочая Миля. подозрение на отравление.
    и на сколько важен температурный режим комнаты? вроде как 25 градусов..открыла окошко( клетка стоит далеко от окна),впустила свежий воздух и даже вышел из домика погрызть сено,но потом снова зашел.
    помогите пожалуйста владельцу-неумехе, новичку!!)

  2. #2
    11.12.2013

    По умолчанию Re: Шуша страдает,подозрение на отравление

    Он такой вялый у Вас с момента покупки?
    Температурный режим важен очень! Лучше температуру держать до 23-24 градусов.
    Молочай вообще-то ядовит. Но у него началось бы слюноотделение, понос от него.
    И где шушу покупали?

  3. #3
    11.12.2013

    По умолчанию Re: Шуша страдает,подозрение на отравление

    Цитата Сообщение от Милашка Ди Посмотреть сообщение
    Шиншилл совсем недавно,ему 5 месяцев, а у меня всего пару недель.мальчик прям на глазах чахнет.весь день спит,
    Шиншиллы ночные животные,и днем, они чаще всего спят.Тем более, совсем ребенок - 5 месяцев.

    Цитата Сообщение от Милашка Ди Посмотреть сообщение
    спит в абсолютно разных позах(на спине,на боку,просто положит голову,страдает)
    У меня тоже спят в разных позах,очень любят, голову опустить на полку,а попа будет над головой. Я не вижу,чтобы мои страдали от того,что спят в разных позах. Вы же не в одной позе спите - правильно?


    Цитата Сообщение от Милашка Ди Посмотреть сообщение
    еле передвигается,ноги совсем не хотят двигаться.даже некоторое время не мог в домик зайти.лежал возле него неподвижно,но зашел потом.купался так же вяло.вообще не может забраться куда либо.
    Что значит "ноги не двигаются"?У вас полки в клетке/витрине есть?Расстояние между ними не большое?Малыш не мог упасть во время прыжка?Когда он к вам приехал, он был такой же вялый?Где покупали ребенка,там он как себя вел?

    Цитата Сообщение от Милашка Ди Посмотреть сообщение
    не ест не пьет.сено иногд кушал,сам как будто через силу заставлял.ну и грыз свой дом,правда лежа. вчера съел пару сухих уже листиков Молочая Миля. подозрение на отравление.
    Поилка какая стоит?Чем кормите?А зачем даете молочай?Мало того,что он ядовит, так он не приемлем для шиншилл.Вы же сено не станете кушать, взамен хлеба.Почему у вас возникло подозрение на отравление?Или у вас малыш каким то образом добрался до листиков молочая и Вы поэтому думаете об отравлении?К ветеринару бы тогда сходить. Какает малыш как?

    Цитата Сообщение от Милашка Ди Посмотреть сообщение
    и на сколько важен температурный режим комнаты? вроде как 25 градусов..открыла окошко( клетка стоит далеко от окна),впустила свежий воздух и даже вышел из домика погрызть сено,но потом снова зашел.
    Температура очень важна. Оденьте шубу летом,при температуре +25 и попробуйте побегать - вам будет комфортно?Так же и тут.Оптимальной считается температура 20-22 градуса.Но раз вы сами пишите,что ему стало лучше, ему еще жарко очень может быть. При какой температуре малыш раньше содержался?
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
    Ну не могу я засунуть свой язык в ж.., там ведь уже и шило

  4. #4
    11.12.2013

    По умолчанию Re: Шуша страдает,подозрение на отравление

    Вопрос закрыт. извините за беспокойство. не успели довести до ветеринарки...

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 1,025. Поблагодарили 1,603 раз(а)
    в 560 сообщениях.
    11.12.2013

    По умолчанию Re: Шуша страдает,подозрение на отравление

    Очень жалко, соболезную. Самой красивой радуги малышу и мягкого облачка....

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Милашка Ди (11.12.2013)

  7. #6
    11.12.2013

    По умолчанию Re: Шуша страдает,подозрение на отравление

    Цитата Сообщение от Милашка Ди Посмотреть сообщение
    Вопрос закрыт. извините за беспокойство. не успели довести до ветеринарки...
    Соболезную......Мягких облачков ребенку....
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
    Ну не могу я засунуть свой язык в ж.., там ведь уже и шило

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Милашка Ди (11.12.2013)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смерти от отравление кормом МШ. Внимание!
    от chincilla-alena в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 633
    последнее сообщение: 20.01.2018, 23:32
  2. Подозрение на крючки....
    от Sierra в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 06.10.2012, 23:00
  3. Подозрение эклампсии
    от Лекса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 30.05.2012, 19:49
  4. понос!! Или отравление!!
    от Вера-днепр в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 07.05.2006, 09:45
  5. Подозрение на перелом или вывих хвоста!!! Help!
    от amur в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 20.01.2006, 00:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru