Посоветуйте, вздутие у малыша.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Посоветуйте, вздутие у малыша.

  1. #1
    Иммигрант Аватар для markiz
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 52 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Посоветуйте, вздутие у малыша.

    У моей красотки родились три прекрасных малыша, две девочки и один мальчишка, роды были первые и девчонки хорошие такие, крупные, а мальчишка был слабенький, но мы их стали прикармливать, потому как я смотрю ей тяжело стало кормить их, все шло нормально, но вот нам исполнилось 23 дня и уж дня два у него запор правда не большой, в основном к вечеру, животик вздувается и ему тяжело выдавить из себя болюсы, не мог сказать, что их нет, они есть, но я вижу как он тужится и помогает себе их вытащить, при этом у него животик вздутый, что можно ему дать, чтоб помочь в такой ситуации? Он кушает, пьет, веселый, бегает, но иногда видно, что у него болит животик. Сегодня вообще мало кушает я его докармливаю, вчера хорошо кушал. Похоже у него что-то с пищеварением, они же уже кушают сено и корм, девчушки-сестренки его бодрые и все у них в порядке. Подскажите, что я мог для него сделать?
    Купила Саб симплекс, даю ему, но он не очень помогает конечно болюсы есть, но не в таком количестве как должны быть и животик у него все также вздут, подскажите пожалуйста, что можно еще предпринять в таком случае, он кушает хорошо, бегает и довольно резвый. Но отсутствие нужного количества болюсов меня угнетает.


    Вот такую тему создала моя жена на другом форуме,может тут кто даст дельный совет как помочь малышу.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Посоветуйте, вздутие у малыша.

    Я бы поила понемножку отваром ромашки. Мелиссу можно попробовать дать. Она успокаивает и снимает спазмы. Какие-то радикальные средства к нему применять небезопасно.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    markiz (10.12.2013)

  4. #3
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Посоветуйте, вздутие у малыша.

    Чем прикармливаете малыша? При искусственном прикорме в каждую порцию питания нужно добавлять лактобактерин и бифидумбактерин(поочерёдно),Саб симлекс не отменяйте (он снимает вздутие) , можно в смесь,которой кормите добавлять Смекту.
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (10.12.2013), markiz (10.12.2013), Rada (10.12.2013)

  6. #4
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Посоветуйте, вздутие у малыша.

    markiz,можно еще 1 р\д перед кормлением давать Элвистин 1 капельку:одно из его показаний искусственное вскармливание.Он и работу ЖКТ настраивает.Это гомеопатия,вет.препарат.Это помимо Сабсимплекса(от вздутия,если оно имеет место быть).

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    markiz (10.12.2013), Romantika (10.12.2013)

  8. #5
    Иммигрант Аватар для markiz
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 52 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Посоветуйте, вздутие у малыша.

    Цитата Сообщение от Romantika Посмотреть сообщение
    Чем прикармливаете малыша? При искусственном прикорме в каждую порцию питания нужно добавлять лактобактерин и бифидумбактерин(поочерёдно),Саб симлекс не отменяйте (он снимает вздутие) , можно в смесь,которой кормите добавлять Смекту.
    Огромное спаасибо за советы!Прикармливаем мы Nestle NAN с бифидобактериями.

  9. #6
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Посоветуйте, вздутие у малыша.

    У своей применяла, помогло. Трава мелиссы на кофемолку, смолоть в пыль, что не перемелется, отсеять на ситечко. То же самое сделать с корнем цикория. это продается в аптеке. Для взрослой шинши на кончике ножа, малявке еще меньше. Сам есть не будет, это точно. Поэтому развести в 1 мл воды и выпоить из шприца. Цикорий вообще хорошая вещь, улучшает функциональное состояние ЖКТ, но не все звери его любят.
    Еще у своей я применяла препарат энтерожермина ( чел.аптека, пр-во Франции если не ошибаюсь). Это какая-то бактериальная культура,которая помоает преодолеть дисбактериоз. Ровно 1 каплю в рот.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (10.12.2013), markiz (10.12.2013)

  11. #7
    Иммигрант Аватар для markiz
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 52 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Посоветуйте, вздутие у малыша.

    Цитата Сообщение от Теда Посмотреть сообщение
    У своей применяла, помогло. Трава мелиссы на кофемолку, смолоть в пыль, что не перемелется, отсеять на ситечко. То же самое сделать с корнем цикория. это продается в аптеке. Для взрослой шинши на кончике ножа, малявке еще меньше. Сам есть не будет, это точно. Поэтому развести в 1 мл воды и выпоить из шприца. Цикорий вообще хорошая вещь, улучшает функциональное состояние ЖКТ, но не все звери его любят.
    Еще у своей я применяла препарат энтерожермина ( чел.аптека, пр-во Франции если не ошибаюсь). Это какая-то бактериальная культура,которая помоает преодолеть дисбактериоз. Ровно 1 каплю в рот.
    Вет.аптека далеко,а вот обычная рядом,поеду что нибудь куплю по вашему совету.СПАСИБО всем кто откликнулся!!!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Romantika (10.12.2013)

  13. #8
    Иммигрант Аватар для markiz
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 52 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Посоветуйте, вздутие у малыша.

    Цитата Сообщение от Romantika Посмотреть сообщение
    Чем прикармливаете малыша? При искусственном прикорме в каждую порцию питания нужно добавлять лактобактерин и бифидумбактерин(поочерёдно),Саб симлекс не отменяйте (он снимает вздутие) , можно в смесь,которой кормите добавлять Смекту.
    Саб симлекс мы добавляем в прикорм,я правильно понял что и смекту туда же можно добавить и в каких пропорциях?

  14. #9
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Посоветуйте, вздутие у малыша.

    markiz, какая смекта, он у вас и так с трудом дело делает. После смекты ЖКТ вообще остановиться может.

  15. #10
    Иммигрант Аватар для markiz
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 52 раз(а)
    в 9 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Посоветуйте, вздутие у малыша.

    Теда, показания в инструкции по применению:симптоматическое лечение изжоги, вздутия, дискомфорта в животе и других симптомов диспепсии, сопровождающих заболевания органов ЖКТ.
    Я правда и травы купил которые вы посоветовали,может ими пока и ограничиться?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вздутие
    от NataNika в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 76
    последнее сообщение: 10.05.2013, 23:29
  2. Вздутие, как распознать?
    от Shilanya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 22.11.2011, 20:41
  3. Вздутие
    от Olga@Lucky-pets в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 27.12.2010, 21:59
  4. может вздутие??
    от Booo в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 30.06.2007, 15:47
  5. Помогите! Вздутие животика!!!
    от Malina57 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 28.05.2007, 15:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru