Диабет и шиншиллы - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Диабет и шиншиллы

  1. #21
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    09.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Сегодня забрали шиншиллу. Инсулиновое лечение результатов не дает, т.е. когда сахар понижается у нее, она вроде становится более активной, но сахар стабилизировать не получается. Держатся кетоны в моче. Инсулин колоть перестаем.
    В общем, диагноза нет. Шуша практически не ест сама, продолжает терять вес, невеселая, неактивная. :(
    Будем пока кормить и наблюдать.
    Подскажите, какие лучше подавать витамины? Стоит ли держать их с мальчиком отдельно?
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  2. #22
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    09.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Киндер биовиталь гель, размером с горошинку.От мальчика отсадите, ей сейчас только детенышей не хватает. Кормить и следить за стулом.

  3. #23
    Житель
    Сказал(а) спасибо 110. Поблагодарили 353 раз(а)
    в 196 сообщениях.
    09.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Кетоны в моче еще дает липидоз печени. Кормить надо принудительно, я бы карсил еще давала.

  4. #24
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    09.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Причиной липидоза печени может быть голодание, где-то я читала об этом.

  5. #25
    09.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Что дают кетоны в моче я не знаю, но жировая дистрофия печени может возникнуть на фоне постоянного недоедания. Мне об этом говорил вет. врач Васин В.В. Вам девочки уже выше писали, и я повторюсь: постарайтесь сделать рентген челюсти хотя бы в 2-х проекциях. У шиншиллы очень длинная и узкая пасть. При обычном визуальном осмотре можно не увидеть зубные проблемы. А по поводу инфекции, расспросите у Альшинецкого подробнее. Чем лечить, на основании чего диагноз поставлен. Может быть, нужно сдать какие-то дополнительные анализы. Расширенную копрограмму, например. Т.к. нарушение в работе ЖКТ (а они у Вашей девочки явно есть) могут провоцировать зубные проблемы (нарушается всасываемость питательных веществ из кишечника) и наоборот, зубные проблемы провоцируют нарушения работы ЖКТ. И в том и в другом случае падает иммунитет и возможно равитие всяких разных инфекций. Вам нужно решать проблему комплексно.

    Прошу прощения, еще раз перечитала Ваши посты. Копрограмму Вы уже сдавали. Но, это не отменяет того, что я Вам написала.
    Последний раз редактировалось Dantalian-Gella; 10.12.2013 в 09:29.

  6. #26
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Dantalian-Gella, спасибо за советы Было бы все так просто... Сегодня вот доехали до другой клиники, где можно сделать снимок челюсти отдельно (в той, где мы лежали, оборудование не позволяло).
    Предположили: перелом челюсти, либо рассасывание кости.
    Но в этой клинике шиншилл вообще не лечат, сказали консультироваться дальше... Пожалуйста, проконсультируйте, кто что видит и знает что делать...
    Миниатюры Миниатюры IMAG0133.jpg   IMAG0130.jpg  
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dantalian-Gella (10.12.2013)

  8. #27
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Mandarin, проблемы с верхней челюстью в зоне премоляров? Рассасывание кости может произойти в результате абсцесса. Вам нужен хороший вет с навыками хирурга. Может найдется такой. Пока кормите искусственно, размолотым гранулятом из шприца. Иначе будут очень большие проблемы с ЖКТ.Выложите снимки на зоофоруме.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Mandarin (11.12.2013)

  10. #28
    10.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Да, я понимаю, что все сложно. Рассасывание кости у шиншилл может развиться в следствие нарушения кальциево-минерального обмена. К сожалению, это не лечится. А все остальное Теда Вам уже написала. Могу только добавить, что шиншилл докармливают 4-5 раз в день. Съедать зверь за 1 раз должен 5 мл разведенного водой молотого гранулята (или больше). Удобнее всего кормить инсулиновым шприцем со съемной иглой. У шиншиллы узкая пасть и, лучше лишний раз набрать инсулинку, чем у нее все из пасти вытекать будет. Очень жаль, что Вы не из Москвы или Московской области. Удачи!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Mandarin (11.12.2013)

  12. #29
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Теда, я уже выложила на зоофоруме, и еще на форуме ветклиники Белый Клык...
    Альшинецкий сегодня ответил: Переломов нет, есть проблемы с зубами - нужно стачивать коронки моляров и премоляров, вероятно еще есть воспаление резерной коронки - возможно нужна антибиотикотерапия.
    Сегодня буду искать хирурга или вообще кого-то, кто в этом разбирается хоть чуть-чуть... Девочки, если кто-то сталкивался или просто знает о таком заболевании, напишите пожалуйста...

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella Посмотреть сообщение
    Удобнее всего кормить инсулиновым шприцем со съемной иглой. У шиншиллы узкая пасть и, лучше лишний раз набрать инсулинку, чем у нее все из пасти вытекать будет.
    А я не так кормлю Я кормлю через шприц 5 кубиков, но надеваю на носик кусочек трубочки для капельницы. Очень удобно получается! Эти трубочки мягкие - не страшно ей рот поранить носиком от шприца... Вот только 4-5 раз, конечно, получается не всегда... :( Работа не дает возможности.
    Девочки, я очень надеюсь на наше выздоровление, хоть и кажется, что плохо все у нас, но я надеюсь очень!
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  13. #30
    11.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Цитата Сообщение от Mandarin Посмотреть сообщение
    Теда, я уже выложила на зоофоруме, и еще на форуме ветклиники Белый Клык...
    Альшинецкий сегодня ответил: Переломов нет, есть проблемы с зубами - нужно стачивать коронки моляров и премоляров, вероятно еще есть воспаление резерной коронки - возможно нужна антибиотикотерапия.
    Сегодня буду искать хирурга или вообще кого-то, кто в этом разбирается хоть чуть-чуть... Девочки, если кто-то сталкивался или просто знает о таком заболевании, напишите пожалуйста...


    А я не так кормлю Я кормлю через шприц 5 кубиков, но надеваю на носик кусочек трубочки для капельницы. Очень удобно получается! Эти трубочки мягкие - не страшно ей рот поранить носиком от шприца... Вот только 4-5 раз, конечно, получается не всегда... :( Работа не дает возможности.
    Девочки, я очень надеюсь на наше выздоровление, хоть и кажется, что плохо все у нас, но я надеюсь очень!
    У инсулинки ход мягче Но, кормите так, как Вам удобно, конечно

    У меня живут 4 зубные шиншиллы. При грамотном уходе и своевременном оказании врачебной помощи, такие животные живут и радуются жизни. Кушают сами, играют, выпрашивают вкусняхи, короче ведут нормальную шиншиллячью жизнь. "Стоят" зубы после коррекции от 2-х месяцев до года (у моих хвостов). К сожалению, протекает заболевание у всех по-разному, поэтому дать Вам какие-то конкретные рекомендации и прогнозы, я не могу. Если будут возникать вопросы "в процессе", задавайте. С удовольствием отвечу, если смогу

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Mandarin (11.12.2013)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сахарный диабет у шиншиллы
    от Анастасия Власова в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 02.02.2012, 17:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru