Диабет и шиншиллы - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Диабет и шиншиллы

  1. #11
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    08.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Брокколи не надо ей. Это же разновидность капусты. А снимок зубов отдельно делали? Может в них проблема? И расспросите врача подробно, что там у них за "упражнения" с инсулином были. Если 3,8 сахар , а в этот момент еще и инсулин, то получится не тот результат, на который рассчитывали.
    И надо было не детское питание, а шиншилла-комплит молоть в кофемолке, разводить до состояния кашки и кормить. Из того,что у вас есть , это самое подходящее.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Mandarin (08.12.2013)

  3. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Теда, упражнения с инсулином заключались в подборе дозировки для регулирования сахара. Когда сахар был 3.8, ей не кололи инсулин, это уже и было результатом работы инсулина (было ли?). Но сахар так и продолжает прыгать... Зубы осматривала врач, ничего не увидела, ротик чистый, ни язвочек, ни крючков, моська всегда была сухая. Отдельный снимок не делали, но по общему сказали, что зубки в порядке.
    Завтра заберу, буду шиншилла-комплит молоть пробовать. Спасибо за совет
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  4. #13
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    08.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Mandarin,
    понимаете надо четко знать какая норма сахара
    она может быть например нормой 10-11
    а то что он падает это объяснимо


    Цитата Сообщение от Mandarin Посмотреть сообщение
    Девочки, может, есть какие-то предположения как дальше с ней быть?
    заберете
    и начните ее кормить размолотым гранулятом и размоченным через шприц без иглы
    порции увеличивайте постепенно, дозы маленькие и чем чаще тем лучше
    каки счас маленькие от малого кол-ва еды, падающий сахар скорей всего тоже от этого
    корм оставьте один какой нибудь, не мешайте счас так много
    возьмите например версель лага шиншилла комплит
    а дальше надо наблюдать и думать


    Цитата Сообщение от Mandarin Посмотреть сообщение
    поводу предположений Альшинецкого.
    а что он предложил?

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Mandarin (08.12.2013), Ирэн (08.12.2013)

  6. #14
    Свободный статус Аватар для chincilla-alena
    Сказал(а) спасибо 9,767. Поблагодарили 25,416 раз(а)
    в 7,049 сообщениях.
    08.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Цитата Сообщение от Mandarin Посмотреть сообщение
    Отдельный снимок не делали, но по общему сказали, что зубки в порядке.
    надо сделать снимок

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Mandarin (08.12.2013)

  8. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    она может быть например нормой 10-11
    как вообще узнать норму? она для каждого индивидуальна? Потому что в больнице мне говорят, что примерно как у человека (4-6)...

    Цитата Сообщение от chincilla-alena Посмотреть сообщение
    а что он предложил?
    Альшинецкий Михаил написал: "Я не очень понимаю почему диабет? судя по снимку и анализу у шиншиллы энтеротоксемия и кетоацидоз. Вероятно еще есть и желудочно-кишечный стаз." я так поняла, что энтеротоксемия - инфекционное заболевание...хотя, конечно, прочтение википедии, мне особо ничего не дает. Может ли быть, что одна шиншилла болеет, а вторая в порядке, она же в паре сидит с мальчиком... И что вообще это за заболевания и как их лечить?... Задала эти вопросы Альшиницкому, жду ответов...
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    evelinado (08.12.2013)

  10. #16
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    08.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Цитата Сообщение от Mandarin Посмотреть сообщение
    Теда, упражнения с инсулином заключались в подборе дозировки для регулирования сахара. Когда сахар был 3.8, ей не кололи инсулин, это уже и было результатом работы инсулина (было ли?). Но сахар так и продолжает прыгать... Зубы осматривала врач, ничего не увидела, ротик чистый, ни язвочек, ни крючков, моська всегда была сухая. Отдельный снимок не делали, но по общему сказали, что зубки в порядке.
    Завтра заберу, буду шиншилла-комплит молоть пробовать. Спасибо за совет
    Во-первых, уровень сахара у всех абсолютно нестабилен.Он зависит от того, какую пищу и как давно организм получал. Уровень сахара в крови изменяется постоянно даже у совершенно здоровых людей. Проследить,что и когда шиншилла сунула в рот, невозможно. Осмотром зубов определить нарушения роста коронок практически невозможно.У грызунов большая диастема ( участок на десне между резцами и премолярами), где нет зубов. Рот широко не открывается, осмотреть можно практически только резцы. Во-вторых, диабет бывает 1 типа ( инсулинзависимый) и 2 типа ( инсулиннезависимый). Никто у шиншилл этот вопрос не исследовал. А если это 2-ой тип? Тогда инсулин - это прямой путь на тот свет.
    Чтобы я вам посоветовала: 1) сделать снимок зубов отдельно в боковой проекции справа и слева. Если ваш вет ничего не увидит, на всяк случай проконсультироваться с Альшинецким; 2) забрать домой и подкармливать молотым кормом, разведенным до состояния кашки. Не полностью перевести на искусственное кормление, а подкармливать всего лишь; 3) добавить в рацион витамины; 4) следить за стулом.
    А то бедняга покуксилась 2-3 дня, а вет ей инсулин вшарашивает. Инсулин опаснейшая штука.
    Последний раз редактировалось Теда; 08.12.2013 в 13:43.

  11. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    chincilla-alena (08.12.2013), evelinado (09.12.2013), Mandarin (08.12.2013), Rada (09.12.2013)

  12. #17
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    08.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Пишу дальше, чего-то меня разобрало. Энтеротоксемия для вас ничем не опасна. Дело в другом. Альшинецкий - врач безусловно очень хороший и опытный, но по рентгеновским снимкам поставить такой диагноз невозможно. Нужен бакпосев на определенную среду. По сельхозданным, у пушных зверей болеет только молодняк до 2-х месяцев.
    Перечитала сейчас ваш первый пост. Вы её на вторые сутки к врачу потащили. У меня бывает,что вся банда на резкую перемену погоды, особенно когда один атмосферный фронт сменяется другим, вообще может почти сутки практически не есть, а только сбиться в кучу и спать.

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    chincilla-alena (08.12.2013), evelinado (09.12.2013), Mandarin (08.12.2013), Rada (09.12.2013)

  14. #18
    08.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Цитата Сообщение от Mandarin Посмотреть сообщение
    А какие вообще нормы для шиншилл?
    когда я задавала такой вопрос на МШ дали несколько ответов, вот они

    нормасахара в крови шиншиллы - 3,3-6,87



    "несмотря на то, что некоторые веты утверждают, что после 7,5- 8 надо срочно колоть инсулин ( по их мнению),
    шиншиллы с показателями от 10 до 18 прекрасно себя чувствовали и чувствуют много лет)."



  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (09.12.2013), Mandarin (08.12.2013)

  16. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Теда, спасибо! Снимок зубов завтра попрошу...
    Цитата Сообщение от Теда Посмотреть сообщение
    добавить в рацион витамины
    какие? Мультитабс детский в геле подойдет?

    Цитата Сообщение от Теда Посмотреть сообщение
    А то бедняга покуксилась 2-3 дня
    ну не совсем ведь так... Я, конечно, потащила на второй день, но я вообще паникерша по поводу шиншилл, с ними фиг разберешь чего, не собака же... Она никогда не вела себя так! Мальчик у меня спокойный, может сидеть в уголке тихонечко...а Шуша всегда была очень активной, вредной девчонкой. Всегда реагировала на руки в клетке, на смену еды. А тут сидит второй день в доме, к еде никакого интереса, когда я смогла ее спокойно взять рукой из клетки, я, конечно, перепугалась! Но после этого неделю мы лечились дома, кололи физраствор и эрнафлон, давали препараты для помощи печени, а результатов никаких! Потом уже врачи начали инсулин...
    В общем, завтра заберу, инсулин отменю, буду кормить и наблюдать!
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  17. #20
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.12.2013

    По умолчанию Re: Диабет и шиншиллы

    Теда, спасибо, что так разобрало! Хоть с чем-то более-менее разбираюсь потихоньку...
    А как быть с мальчиком? Держать их отдельно пока? Он без нее стрессовать начинает, грустит, кушает не так хорошо... Он вообще ласковый очень, бегает за ней, как курица с яйцом...
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сахарный диабет у шиншиллы
    от Анастасия Власова в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 02.02.2012, 17:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru