Как сделать шиншилл ручными?
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Как сделать шиншилл ручными?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    24.10.2005

    По умолчанию Как сделать шиншилл ручными?

    Как приручить шиншиллу? Он у нас кушает с рук, прибегает когда его зовут, а на руки не хочет! Я знаю, что шиншиллы не любят сидеть на руках, просто иногда нужно срочно посадить его в клетку, а он радостно скачит по квартире и попробуй догони!

  2. #2
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.10.2005

    По умолчанию

    Мы в таких случаях ловим всей семьей....... Федор у нас достаточно ручной, но когда дело доходит до возвращения в клетку - фиг его поймаешь. А Маха в руки вообще не идет добровольно... Интересуется, подходит, нюхает, но на руки - ни в какую....... ТАк что в этом случае у нас применяются жесткие методы - принудительный отлов.... А так они постепенно привыкают к человеку.... Время надо..... Ласка... И вкусняшки!!!

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    25.10.2005

    По умолчанию

    У них наверно какая-то приёмная антенна... как домой словить, или так за чем нужным хозяевам - посмотреть там чего у Их Величества, отругать за злодеяния и мелкие пакости, отнять чего честно сворованное...это вам фигушки, попробуй Нас Величеств поймай, глюпий жэнщин... летает из угла в угол распушив хвост...и в руки не даётся... а вот по спящим хозяевам проскакать, на соседней подушке уснуть утомившись в самоволке - это ДА... И на гулянки попроситься - Сам на руки лезет, растеряв барские повадки...весь такой ласковый-ласковый, ручноооой...Обманщик. Они как кошки СВОЕВОЛЬНЫ.. Чего хотят, то и воротят...Привыкайте. Полностью послушный шиш - это нонсенс, таких наверное и в природе не бывает...

  4. #4
    Гость
    26.10.2005

    По умолчанию

    в нашем шиншильем семействе...тоже родители с характером..так в руки не пойдут...(если только не в превкушении прогулки тут они на всё согласны).а вот маленькая..наоборот...я руку в клетку засуну она тут же подходит спокойно на руку залезает...(несмотря на фырканье предков)...или вообще подойдёт голову и лапки передние на ладонь положит и глазки закроет типо спит...мож она более ручная будет когда подростёт...?

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    26.10.2005

    По умолчанию

    Два года у нас ушло на то, чтобы Кшись знал свое время и место. Время "сбора урожая", то есть вылова гуляющего шинша, мы ему сами навязали. Выпускали гулять, когда получалось, а вот домой загоняли приблизительно в одно и то же время. Вернее, загонять не получалось, так как клетка стоит в другой комнате, а ловить.... ловить тоже получалось не сразу. Но главное - мы делали это всегда около 11 вечера. И так в течение почти что двух лет.

    И вот не так давно наш Кшись порадовал нас стабильно примерным поведением. Место он сам себе выбрал - вазу с широким горлом. Садится на нее - передние лапы на "передовой", задние - в аръергарде, а живот вниз провисает - приблизительно около 11 часов вечера и пристально смотрит на того, кто в комнате находится. Дескать, готов я уже, нагулялся, домой бы, водички попить, покупаться, да и вообще соскучился по родным стенам :roll:

    Вот тут спокойно подходишь к нему, без суеты главное, и снимаешь, как с куста, готовенького. Вот уже месяца два, как сбоя такая система, им же самим и выработанная, не дает. В последнее время по настроению даже сам может передние лапы с вазы на подставленную руку переставить.

    Пишу и сама себе прямо не верю, поскольку первый год и не надеялась, что наши нижние соседи когда-либо перестанут наслаждаться скачками гиппопотамов у них над головами, а соседи сбоку не будут слышать боевых криков типа: ату его, гони его на меня, ну что же ты!!!, вот чертяка, опят смылся...Думаю, что лексикон многим известный.
    Так вот, тишь, да благодать в нашем королевстве,чего и вам всем желаем! Плюс терпение энд любовь!

  6. #6
    Гость
    26.10.2005

    По умолчанию

    а соседи в курсе что (точне кто) подразумевается под чертякой каторый смылся...? а то такое подумать мона.... :roll: но 2 года это ужас...у меня так не получится....хотя бы птому как время не всегда есть...а тут ведь важна регулярность и переодичность... :? а так здорово...хорошие у вас достижеия.... хотелось бы так...но увы...

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    26.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи
    Два года у нас ушло на то, чтобы Кшись знал свое время и место. Время "сбора урожая", то есть вылова гуляющего шинша, мы ему сами навязали. Выпускали гулять, когда получалось, а вот домой загоняли приблизительно в одно и то же время. Вернее, загонять не получалось, так как клетка стоит в другой комнате, а ловить.... ловить тоже получалось не сразу. Но главное - мы делали это всегда около 11 вечера. И так в течение почти что двух лет.

    И вот не так давно наш Кшись порадовал нас стабильно примерным поведением. Место он сам себе выбрал - вазу с широким горлом. Садится на нее - передние лапы на "передовой", задние - в аръергарде, а живот вниз провисает - приблизительно около 11 часов вечера и пристально смотрит на того, кто в комнате находится. Дескать, готов я уже, нагулялся, домой бы, водички попить, покупаться, да и вообще соскучился по родным стенам :roll:

    Вот тут спокойно подходишь к нему, без суеты главное, и снимаешь, как с куста, готовенького. Вот уже месяца два, как сбоя такая система, им же самим и выработанная, не дает. В последнее время по настроению даже сам может передние лапы с вазы на подставленную руку переставить.

    Пишу и сама себе прямо не верю, поскольку первый год и не надеялась, что наши нижние соседи когда-либо перестанут наслаждаться скачками гиппопотамов у них над головами, а соседи сбоку не будут слышать боевых криков типа: ату его, гони его на меня, ну что же ты!!!, вот чертяка, опят смылся...Думаю, что лексикон многим известный.
    Так вот, тишь, да благодать в нашем королевстве,чего и вам всем желаем! Плюс терпение энд любовь!

    О, вы гений! Я теперь-то по Вашему рассказу поняла в чем моя ошибка была...и есть.. У Вас он возвращался в клетку и там купался, а у меня все купаки-удовольствия на прогулке, то бишь бассейн стоит в комнате на полу.... Вот его и не загнать мерзавца, пока сам не нагуляется и не сделает ВЕЛИКОЕ одолжение - сам пришлепает... А так только измывается над хозяевами - на прогулке между делом - скок в клетку и висит на дверях, сверлит глазками ехидными, руку к нему потянешь с намерением закрыть - а фигушки, он уже в другом углу комнаты сидит....Потом опять придет на входной двери повиснет и висит смотрит..если на него внимания не обращать, он начинает прогуливаться перед экраном ТВ(рядом находятся клетка и ТВ), потом вальяжно залазит на дверь, повисает попой кверху, усами вниз и ждет когда к нему руку потянут чтоб словить...и сбежать :(( Вредное животное..

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.10.2005

    По умолчанию Ол_ка

    Я свою почти никогда не загоняю - просто насыпаю корма и она сама приходит. Сто раз обойдет вокруг клетки, будет оглядываться - на вижу ли я... Если на нее смотреть в этот момент, ни за что не зайдет! А потом главное услышать и закрыть дверку.

    А вот на руки не идет. НИКАК. Вообще руки терпеть не может. Протягиваешь к ней ладонь - начинает трещать и ругаться :( Если поймать в руки - начинает вырываться изо всех сил, аж страшно. Даже если подставить руки на выход из клетки - долго ругается и старается проскочить как можно быстрее.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    27.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёна
    а соседи в курсе что (точне кто) подразумевается под чертякой каторый смылся...? а то такое подумать мона.... :roll: но 2 года это ужас...у меня так не получится....хотя бы птому как время не всегда есть...а тут ведь важна регулярность и переодичность... :? а так здорово...хорошие у вас достижеия.... хотелось бы так...но увы...
    Соседи понятия не имеют, почему у них над головой в одно и то же время такие "танцы" устраивались, равно как и сейчас не знают, почему тихо и надолго ли. Они не роптали, поэтому и объяснений никаких не требовалось. Вобщем, толерантность возобладала в отдельно взятом подъезде!

    А два года пролетят незаметно! Мы даже сами недавно, празднуя сию скромную дату, опять удивились, что так быстро летит время и не только дети, но и шиншики быстро растут! Да может у вас и за более короткое время получится результат. Мы, ведь, сами далеко не сразу поняли, что надо в одно и то же время этого "заблудшего сына" возвращать в родные пенаты. Как минимум год он гулял у нас не по расписанию, а потом просто нам - людям - так удобнее стало. Вот и приспособился малец, понял, что от этого свою выгоду поиметь может.

    А насчет рук - это просто умора, надо мне новые фотки выложить в альбом. Почесаться - это у нас первейшее дело! Как только моя рука появляется в клетке, Кшись даже еще не раскрыв глаза, если спал в это время, тянется к руке. Подставляет для почесушек то лоб, то нос, то грудку, лапки раскидывая в стороны, вот-вот взлетит от наслаждения! Поначалу никогда не давал почесать себя по спине или в районе попы. А сейчас даже под хвостом разрешает!

    Утром я прохожу в ванную мимо его комнаты, так он, заслышав шаги, бросается к передней решетке и ждет, когда же я подойду его погладить. Тут главное - не обмануть ожидания шинша, а то обидится. Даже, если это раннее воскресное утро, и я снова плетусь в постель, не открывая глаз, я подхожу и чухаю его около минутки за ушками. Утренний ритуал не нарушаем, а дальше в течение дня, как получится.

    Удачи всем, терпения и любви - очченнно помогает в дрессуре!

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    27.10.2005

    По умолчанию

    Раскройте тайну как приучили шинша к почесушкам? Мой не дает себя чесать Ваш сразу давался или постепенно?

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как лучше сделать витрину
    от Mashka в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 06.05.2011, 18:42
  2. Как сделать ручной шиншиллу
    от OlgaPro в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 26.12.2008, 19:36
  3. Где сделать ретген?
    от crans в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.10.2006, 18:36
  4. Воротник для шиншиллы,как сделать?
    от lila в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 04.03.2005, 20:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru