Как сделать шиншилл ручными? - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Как сделать шиншилл ручными?

  1. #21
    Гость
    31.10.2005

    По умолчанию

    странно...все гуляют вроде вместе....а маи по очереди...я просто клетку открываю и кто хочет тот идёт...НО ОДИН ВЗРОСЛЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАЁТСЯ....причём лежит на полке РЯДОМ С ОТКРЫТОЙ ДВЕРЦЕЙ...вытянувшись...когда оди приходит другой идёт гулять..(.маленькая не приходит пока.)...вот мне интересно чё это такое они там караулят... :?:

  2. #22
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.10.2005

    По умолчанию

    Ну как чего, квартиру свою караулят! Как же можно нам доверять? Двери нараспашку, бери что хочешь.

  3. #23
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    31.10.2005

    По умолчанию

    Наш вчера нас тоже удевил. Ему всего 3 месяца и он еще высоко прыгать не научился, лежим мы вчера на диване, телик смотрим, а ему видно скучно стало бегать по комнате одному, вот он и стал думать как это ему тоже на диван попасть??? Нашел выступ прыг на него и уже в два захода на диване, радости былоооо! Сразу вроде как удивился, а потом давай радостно прыгать, бегать и кусать за ухо?! Наверное это у них проявление большой любви!

  4. #24
    Гость
    31.10.2005

    По умолчанию

    нашей 6 недель но прыгает она...!!! причём самое прикольное когда на одном месте подпрыгивает несколько раз как маленький мячик каучуковый....это точно они так восторг выражают...но так классно и высоко...и главное так смешно.... вот взрослые так уже не прыгают...так мама иногда...но это настоящий нинзя...прыгает с пола на потолок и там повисает...я видела что так только белки прыгают... :?

  5. #25
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.11.2005

    По умолчанию Как сделать шиншика ручным?

    Мы своего Шуню два месяца приручали! Он попал к нам уже взрослым (2 года) и поэтому первое время он только и делал, что фырчал и кусался (очень больно). Постепенно стал привыкать. Я просовывала руку в клетку и кормила его чем-нибудь вкусным, так он привык хотя в клетке не бояться нас. А когда мы с сыном лежали в больнице. с ним общался муж. Ему скучно вечером, вот он Шуню и выпускал погулять. А тот тоже по людям скучал, ну и стал по мужу прыгать... Сначала чуть-чуть, а сейчас совсем обнаглел... Сына он вообще не боиться, тот не ловит его, и поэтому спокойно лазеет по нему и играет в конструктор вместе. Причем сын (3.5 года) обижается на него, Шуня у него детальки тырит... По взрослым хозяевам он скачет с большим удовольствием, вот только ловить его приходится как и раньше. Но у него это видимо что-то вроде развлечения - хозяев погонять. Кот к концу прогулки из сил уже выбивается - они с Шуней в догонялки играют с прятками. Так что терпение, внимание и ласка - вот наверное и все чем можно приручить этих нахальных мышек.

  6. #26
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.11.2005

    По умолчанию

    У нас Валенок совсем ручной, его можно взять на руки, перевернуть на спину (как грудничка), покачать, пузо почесать..за усы подёргать

  7. #27
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    02.11.2005

    По умолчанию

    А вашего сразу можно было так на руки брать как грудничка, или он постепенно привыкал?

  8. #28
    Гость
    03.11.2005

    По умолчанию

    вот мы сейчас пробуем маленькую...Бусенку так приучить...с рождения..и вроде получается...она спокойней всё переносит...некогда не убегает...идёт на руки сама....ну она ведь тут родилась...и все запахи голоса ей знакомы с рождения...а родителей покупали...причём каво где...и в каких условиях и где кто из них рос...трудно понять...Тиму мы взяли ему 6 месяцев было...а Клёпе 5...буду надеяться что будущее поколение будет более ручным...пока получается...

  9. #29
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.11.2005

    По умолчанию как сделать шиншика ручным?

    Моей Риччи сейчас 7 месяцев. Когда ее купили - было 5 месяцев. Я вот смотрю на форуме: все шиншики по разному - кто 2 года приручается, кто быстрее. Я настроилась на длительный путь получения доверия у моей любимицы Выпускать на прогулки вечером стали практически сразу.Но, т.к. первое время Риччи относилась к нам настороженно, то поймать ее было почти нереально: ежевечерняя зарядка по передвижению дивана, стола и пробежка по залу Причем поймав ее на одном месте (например, за диваном), следующий раз ее так уже не проведешь: сядет посередине под диваном ит не достать рукой Сообразительная, хитруля. Из клетки я ее выпускаю только по руке. А во время прогулки Риччи исследует все новые пространства и высоты. И, сейчас, залазит и на подоконник (прыгает с пола уже третий день!), и на телевизор (поднимается между стеной и мебелью), плющится между клеткой и ковром - залазит на клетку. Так вот, с клетки в домик я ее сейчас и снимаю в конце прогулки. Подхожу, подставляю руки или плечо: по команде "ко мне" Риччи идет на ручки. В клетку я сама не сажаю, а сажу на дверцу у входа и команда "домой" - заходит. Если хочет еще побегать - возвращается и прыгает со входа клетки мне на плече Сейчас она живет у нас 2 месяца. Я очень рада, что моя "маська" такая сообразительная и быстро все схватила И еще во время прогулки, когда мы лежим на диване - запрыгивает, бегает-прыгает по нам и играется с моей рукой (вроде, как оседлывает, всеми четырьмя лапами обхватывает и покусывает не больно). Такой прикол! Но играет так только с моей рукой. Жалко, что-то у меня не получается фотографии моей любимицы разместить. Такая шкода. Она еще и целует меня иногда (недавно научились ).

  10. #30
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.11.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конфетка
    А вашего сразу можно было так на руки брать как грудничка, или он постепенно привыкал?
    Дак он у нас с рождения...а вот его подруга (её мы нашли тут на ресурсе и привезли когда ей было 1,5) та на руках сидит, зато если выпустишь - не поймать...тянешь к ней руки а она по ним, на голову, по спине и давай новоё убежище искать......не успев среагировать....

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как лучше сделать витрину
    от Mashka в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 06.05.2011, 18:42
  2. Как сделать ручной шиншиллу
    от OlgaPro в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 26.12.2008, 19:36
  3. Где сделать ретген?
    от crans в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.10.2006, 18:36
  4. Воротник для шиншиллы,как сделать?
    от lila в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 04.03.2005, 20:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru