Как сделать шиншилл ручными? - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Как сделать шиншилл ручными?

  1. #11
    Гость
    27.10.2005

    По умолчанию

    наш является членом семьи ужо 4-й год...и тут всё под настроение...када сидит и терпит... :? када убегает...а когда и тоже сам подходит и подставляет чёнить шоб почесали...он тогда уши раздвигает в разные стороны и кладёт их поралельно пола... :roll: ну или потолка...это отец семейства так сказать.. Клёпа как истинная женщина...весьма коварна в этом плане...сначала подходит...подставляет сначала бочёк...аккуратненько так...потом шейку...потом делает вид что брюшко...в итоге залезает на руку и писает.... вот как это понять....? а маленькая разговор отдельный...сама на руки идёт с удовольствим...сидит на коленях, спит..., а иногда может просто стоять на ладошке минут 20 как сурок столбиком (причём именно на ладошке прям рука отсыхает согнать совесть не позволяет)и оглядывает окресности...интересно...пройдёт эта любовь и безграничное доверие с возрастом или нет..? она даже когда в прогулочном шаре гуляет по квартире...её позовёш она бежит подбегает и смотрит вопросительно.. :roll: .(чего мол хотела то?)говориш иди гуляй катится дальше куда ей надо...

  2. #12
    29.10.2005

    По умолчанию

    Наш дается почесать (с удовольствием) в клетке. На прогулке - редко, под очень хорошее настроение. На руки(в смысле, взять в руки) не идет вообще.
    В клетку заманиваем - миской погреметь, призывные звуки поиздавать. Процентах в 80 случаев идет добровольно, если нет - легко загоняется вдвоем (в принципе, можно и в одиночку - если долго его гонять, то он спасается в клетку, но после этого теряет веру в человечество).

  3. #13
    Гость
    29.10.2005

    По умолчанию

    есть ещё один почти безобидный способ... :roll: я ставлю купалку...(ну знаете такая переноска с сетчатой крышкой и маленьким квадратным окошечком наверху типо дверки, сама пластиковая, прозрачная..)он нагулявшись и собрав всю мыслимую и не мыслимую пыль везде где можно и нельзя...имеет вполне понятное желание почистится в чём и не может себе отказать... надо дождаться када оно туда залезет...ну а там всё зависит от вашей реакции...в общем дело техники...

  4. #14
    Гость
    29.10.2005

    По умолчанию

    P.S. кстати такой способ весьма эффективен так как нет необходимости хватать зверя руками (купалка просто ставится в клетку и он отдуда вылезает сам) во вторых нет особой обиды....не смотря на то что его в очередной раз коварно обманули внеплановое купание обиду компенсирует...

  5. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.10.2005

    По умолчанию

    :( А у меня вообще не получается!Мой шушик с рук на прогулке берет лакомство и сразу убегает!В клетке когда хочу погладить или почесать сразу бежит в домик и оттуда ругается на меня!А гуляет она примерно с 6 вечера и допоздна!Иногда рядом пробегает иногда палец на ноге погрызет но чтобы погладить вообще никак!!!
    Подскажите что сделать чтобы он меня не боялся!Я стараюсь и не трогать его!

  6. #16
    29.10.2005

    По умолчанию

    Мой метод был таков - сесть на пол с чем-нибудь вкусным. Когда подбежит поближе, предложить(под нос не совать, пусть сам подойдет). Со временем можно большой кусок (например, дольку сушеного яблока) взять и не отпускать, пусть откусывает и ест на месте. Мое наивысшее достижение пока - залезает на колени, когда сижу на стуле(но не дай бог, подумает, что хочу его схватить!).
    Они медленно приучаются и легко отучаются (скажем, нас 10 дней не было, и он уже сильно одичал). Но снова восстанавливается доверие быстрее, чем в первый раз. Когда болел, и его приходилось несколько раз в день отлавливать и лечить, все достигнутое пошло на смарку, но за несколько месяцев восстановилось.

  7. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.10.2005

    По умолчанию

    Пасибки!Я тоже так пыталась!Сидела на полу окола 30 минут!Потом она соизволила ко мне подойти но не близко,на расстоянии!и пока я ей под нос не сунула не подощла и она взяв убежала!Воть такая она хииитрая! :?

  8. #18
    Гость
    29.10.2005

    По умолчанию

    Чучик....ловить и хватать не стоит...будет только хуже...её...(а вы упоманули что это вроде как она) надо заинтересовать...НО ТОЛЬКО НЕ ПУГАТЬ...ШОБ НЕ УБИТЬ ВЕРУ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО)...а как...это вам надо подумать...если вы его заинтересуете...она от вас отходить не будет...и по голове полазиет...и в рукава залезет...и целоваться полезет...САМА....тут на самом деле...как уже говорилось...любовь и терпение..тем более самочки они более недоверчивы и самолюбивы...жизнь женщины не сахар...и они это давно поняли....инстинкт знаетели... в отличии от нас.......... :(

  9. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конфетка
    Раскройте тайну как приучили шинша к почесушкам? Мой не дает себя чесать Ваш сразу давался или постепенно?
    У нас сначала чешем ухо, а потом, когда от удовольствия закрываются глаза и передняя лапа, сжатая в кулак начинает движение к небу, открывается почёсыванию рёберная зона, но глаза закрываются ещё сильнее и наше чудо от удовольствия падает на бок, потом резко встаёт фыркает и делает вид что ничего не было. ЭТО ВСЁ ПОТОМУ ЧТО С РОЖДЕНИЯ НА РУЧКАХ.....
    Зако когда гуляет на руки не возьмёшь....фырчит - ругается - кусается....
    Цитата Сообщение от Чучик
    Пасибки!Я тоже так пыталась!Сидела на полу окола 30 минут!Потом она соизволила ко мне подойти но не близко,на расстоянии!и пока я ей под нос не сунула не подощла и она взяв убежала!Воть такая она хииитрая! :?
    У нас номер со всеми четыремя проходит.......
    Открываешь двери вальера - Садишься на пол - ноги по турецки...
    они сначала смотрят со своих полок - мол что-то не так....потом бегают вокруг, после забираются на колени (могут и на плечо и на голову запрыгнуть) и тихонько сидять - медитируют всем усатым квартетом.....
    ...
    А ещё Валя у нас (Вообщем все знают как шанши друг друга чешут-целуют)...дак вот Валя у нас мужу усы чешет....иногда и волосы на голове (когда сидит на полке во время уборки в вальере)

  10. #20
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    31.10.2005

    По умолчанию

    А у нас тоже потихоньку приручается. Так умильно за этим наблюдать!
    Во время прогулки наш Гога как-то сам начал подходить, видимо скучно одному гулять, надоело Раньше носился из под дивана под комод и обратно, а теперь вальяжно перебирается, иногда задерживается посередине, проверяет все, нюхает, а в пятницу вообще решил все по вертикали проверить, видимо по горизонтали все уже изучил Я еще собиралась в клуб, так он забрался на диван и тщательно попробовал на зуб всю мою косметику (тюбики). Но вкусности, кстати, на прогулке не особо с рук берет, только если яблоко.
    А к чесанию тоже сам привык. Я всегда к клетке подходила и пыталась его через прутья чесать, он сначала убегал, а потом, видимо, привык ко мне и расслабился. Теперь вообще тащится от чесалок, даже разрешает себя двумя руками, просунутыми внутрь клетки полноценно чесать.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как лучше сделать витрину
    от Mashka в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 06.05.2011, 18:42
  2. Как сделать ручной шиншиллу
    от OlgaPro в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 26.12.2008, 19:36
  3. Где сделать ретген?
    от crans в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 02.10.2006, 18:36
  4. Воротник для шиншиллы,как сделать?
    от lila в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 04.03.2005, 20:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru