Хочу купить шиншиллу,возникли вопросы?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Хочу купить шиншиллу,возникли вопросы?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.10.2005

    По умолчанию Хочу купить шиншиллу,возникли вопросы?

    Здравствуйте, я новенькая на этом форуме! Меня зовут Нина. Недавно в магазине увидела шиншиллу и влюбилась... Теперь изучаю всю доступную информацию про содержание шиншилл, потому что перед покупкой хотелось бы знать побольше о возможных проблемах и нюансах содержания. Правда за последнее время в голове сплошная каша от переизбытка инфы :roll: Прочитала ваш форум и появились первые вопросы.
    1) какую клетку лучше покупать для одной шиншиллы (пластиковую или делать на заказ)
    2) какой корм для шиншилл лучший на нашем рынке, и есть ли какие то запретные для них продукты.
    3) в каком возрасте лучше покупать шиншилл, чтобы она быстрее привыкла и кого по вашему мнению лучше взять новичку самочку или самца?
    4)а еще вопрос владельцем собак и шиншилл, как уживаются ваши питомцы? У меня дома йорк 1.5 года и хотелось бы узнать как они поладят.
    Простите если засыпала вопросами, просто покупка для меня важна, хотелось бы сначала узнать все по максимуму.

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    22.10.2005

    По умолчанию

    Nino4ka, добро пожаловать!
    Конечно, ответы на ваши вопросы есть на форумах, почитайте, там очень подробно всё изложено, а я вкратце отвечу как смогу, ок?
    1. Клетку для шиншиллы можно и заказывать, можно и готовую купить, главное условие - она должна быть ВЫСОКАЯ,т.е. длина и ширина не столь важны, как высота. Желательно не менее 80 см. Хотя моим шилка очень нравится малышковая клетка(для малышей), у которой высота всего 60 см!
    2. Корм можно заказать и на этом сайте у Penelopы, она отправляет в Москву поездом, москвичи уже знают этот путь, корм хороший, правда. Есть ещё бельгийский Prestige Duo Chinchilla, но после корма от Рenelopы, его едят без удовольствия.
    3. К вопросу о том, какого пола лучше приобретать шилку - я особой разницы не вижу. Снова советую, почитайте форумы, там много описывают "пристрастий" самцов и самочек. А возраст...малышей можно брать с 1.5 месяцев, главное, что бы их вес был 200 и более граммов. А вот скорость привыкания будет зависеть больше от характера шиншиллёнка. Можно купить взрослую шилку и она будет совершанно ручной, а можно приобрести маленького дикаря. Но, Ваше внимание, терпение и настойчивость главный залог успеха.
    4. На форуме много рассказов о дружбе шиншилл с другими животными, полистайте, это тоже весьма индивидуально: кто-то воспринимает шиншиллу как крупную мышь, которую нужно поставить на место, кому-то наоборот, достаётся от пушистого проказника.

    Не стесняйтесь задавать вопросы, хотя на форуме масса полезной инфы, которую уже повторили раз 100 и больше. Удачи!

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.10.2005

    По умолчанию

    Irini, спасибо за подробный ответ. Я в принципе понимаю что вся информация есть на форуме, но как то сразу сложно было соорентироваться. Будем читать и набираться ума! А на счет мой собаки, так он сам похож на большую мышь , так что я думаю они подружаться и будут вместе меня тиранить! :twisted:
    А еще вопрос, лучше покупать через этот форум или есть еще какие то продавцы?(я имею ввиду проверенных и надежных)
    Ой, и еще маленький вопросик, а шиншиллы сильно пахнут или нет?

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    22.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nino4ka
    А еще вопрос, лучше покупать через этот форум или есть еще какие то продавцы?(я имею ввиду проверенных и надежных)
    Ой, и еще маленький вопросик, а шиншиллы сильно пахнут или нет?
    это уж вам решать .тут или не тут.конечно есть ещё продавцы.
    шиншиллы вообще не пахнуть,если у них хоть иногда убираться

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.10.2005

    По умолчанию

    Про убираться это конечно само собой! Просто до этого подружка хотела купить хорька так сказали что сами они сильно пахнут, правда я не поняла чем. У меня в детстве была морская свинка, правда не знаю можно ли их сравнивать, но он вроде особо не пах.
    Ну ладно, в принципе теперь главное найти будущую клетку. А уже потом буду искать шиншиллу. (скорее либо белый вильсон либо черный бархат)Вот. 8)

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    23.10.2005

    По умолчанию

    Nino4ka, шиншиллы не пахнут ни как хорьки, ни как хомячки. Даже если в клетке не убирать два-три дня запаха нет. Мой муж сначала не верил, что так бывает, а когда появились шиншиллы у нас в доме его удивлению не было предела - запаха нет, под ногами никто не мешается, не кричит, почти весь день спит...не зверик - мечта!

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.10.2005

    По умолчанию

    мне тоже друзья и знакомые не верили что не пахнут.говорят в доме где есть зверь всегда своеобразный запах.пришлось по очереди приглашать в гости.страшно удивлялись что правда не пахнет

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irini
    ...запаха нет, под ногами никто не мешается, не кричит, почти весь день спит...не зверик - мечта!
    Для Irini и Ларисочка, это точно не животное а мечта!!
    Особенно то, что не кричит. Полная противоположность моему попугаю, который будет меня в 6 утра своими радостными трелями, затем совершает свой традиционный облет комнаты, который заключается в том, чтобы покакакть как можно больше. А потом просто наслаждается видом, когда я с тряпкой все это начинаю отдраивать :twisted:
    Ангелошиллики forever!!

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    24.10.2005

    По умолчанию

    Ой, насчёт "покакать как можно больше" - к шишунам это точно относится, процесс этот у них неконтролируемый, увы, однако их болюсы не оставляют следов, их легко сметать.

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.10.2005

    По умолчанию

    да и покричать могут.но попугаю конечно не конкуренты

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу купить шиншиллу
    от Shoka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 18.08.2006, 11:33
  2. Хочу завести шиншиллу, но есть вопросы?
    от dashenkaf в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 15.12.2005, 18:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru