Непонятная ситуация - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Непонятная ситуация

  1. #41
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    03.11.2013

    По умолчанию Re: Непонятная ситуация

    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    как же тогда кровотечения из рта при ударе в живот? Внутренне кровотечение может изливаться через рот, прямую кишку
    приехали....
    это все внешние кровотечения.
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

  2. #42
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    03.11.2013

    По умолчанию Re: Непонятная ситуация

    SovaBa,
    _http://www.neonatology.narod.ru/surgery/int_ble.html"]
    _http://www.neonatology.narod.ru/surgery/int_ble.html
    "Если кровотечение происходит в просвет полых органов и кровь изливается через естественные отверстия наружу, источник такого кровотечения трудно определить. Так, выделение крови через рот может быть обусловлено кровотечением из легких, трахеи, глотки, пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки. Поэтому имеет значение цвет и состояние изливающейся крови: пенистая алая кровь — признак легочного кровотечения, рвота «кофейной гущей» — желудочного или дуоденального. Черный дегтеобразный стул (мелена) является признаком кровотечения из верхних отделов желудочно-кишечного тракта, выделение из прямой кишки алой крови — кровотечения из сигмовидной или прямой кишки. Гематурия—признак кровотечения из почки или мочевы-водящих путей."


    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    приехали....
    это все внешние кровотечения.
    та ну да, если кровотечение легких проливается наружу, это че внешнее кровотечение?)или лопнул сосуд глубоко в кишке (пардон за подробности) но капли крови вышли наружу - это че тоже внешнее кровотечение получается?
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
    /В.Черчилль/

  3. #43
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    03.11.2013

    По умолчанию Re: Непонятная ситуация

    SovaBa,
    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Я к тому, что по класификации кровотечения в закрытые полости или полые органы- это внутреннее кровотечение. А если кровотечение в любой полосной орган, сообщающийся с внешней средой- это ВНЕШНЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ.
    наверное мы с тобой разную классификацию смотрим. Я думаю, что отличие внешнего кровотечения от внутреннего заключается в месте источника этого кровотечения, а не месте куда в последующем эта кровь выливается. Если кровоточят легкие - то это внутреннее кровотечение полюбому и не важно проливается эта кровь наружу через рот или остается внутри тела.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
    /В.Черчилль/

  4. #44
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    03.11.2013

    По умолчанию Re: Непонятная ситуация

    куда делось сообщение Совы? че вообще с форумом происходит?(
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
    /В.Черчилль/

  5. #45
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    03.11.2013

    По умолчанию Re: Непонятная ситуация

    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    источник такого кровотечения трудно определить
    в вашей цитате не указано, что оно внутреннее. Источник трудно определить, потому что не видно места повреждения.
    Приведите хоть одну цитату, где подобные кровотечения назывваются внутренними.
    Да, если полый орган связан с внешней средой- кровотечение внешнее.
    Последний раз редактировалось SovaBa; 03.11.2013 в 18:36.
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

  6. #46
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    03.11.2013

    По умолчанию Re: Непонятная ситуация

    Т.к. не видно участка повреждения, кровотечение наружное все равно, но в даном случае - скрытое.
    Наружными скрытыми («невидимыми») кровотечениями называют кровотечения в просвет полого органа (желудок, кишечник, мочевой пузырь, трахея), сообщающегося с внешней средой (с)
    Кровотечение называют наружным, если кровь поступает во внешнюю среду, сообщающиеся с внешней средой — желудочное кровотечение, кровотечение из стенки кишечника, лёгочное кровотечение, кровотечение в полость мочевого пузыря и т. д., и внутренним, если она поступает во внутренние полости организма или полые органы(с)
    То есть, если кровь поступила наружу- кровотечение внешнее. Если нет- внутреннее, и его потому и тяжело диагностировать, только по общему состоянию (бледность, давление и т.д.) и по показателям- лабораторным и инструментальным.
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

  7. #47
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    03.11.2013

    По умолчанию Re: Непонятная ситуация

    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    та ну да, если кровотечение легких проливается наружу, это че внешнее кровотечение?)или лопнул сосуд глубоко в кишке (пардон за подробности) но капли крови вышли наружу - это че тоже внешнее кровотечение получается?
    Точно, именно внешнее, и никак иначе
    Потому, что кровотечение внутреннего органа(или во внутренний орган)- это совсем не то же самое, что внутреннее кровотечение.
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

  8. #48
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    03.11.2013

    По умолчанию Re: Непонятная ситуация

    SovaBa,
    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    в вашей цытате не указано, что оно внутреннее. Источник трудно определить, потому что не видно места повреждения.
    эту цитату я привела с раздела "Внутреннее кровотечения" я еще ссылку кидала, понятно что речь идет именно о внутренних кровотечениях, просто имеется ввиду что сложно определить место кровотечения так как его не видно оно внутри.

    А вообще смотрю по инету внутренне кровотечения трактуют кто как, кто-то как ты, кто так как я. Короче по-разному, фиг поймешь.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
    /В.Черчилль/

  9. #49
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    03.11.2013

    По умолчанию Re: Непонятная ситуация

    Ирэн, ну началось оно как внутреннее (это я про ссылку), но с момента вытекания крови наружу- стало внешним.
    Конкретно в класификациях нету написаного двояко. Просто есть кровотечение внутренних органов и есть внутреннее кровотечение. А это не одно и то же. Хотя, кровотечение внутреннего органа может быть внутренним, не спорю.
    Но ни в одной класификации я не нашла того, что вы пишете, потому, что это просто грубая ошибка. Одно дело - когда видишь, что где то кровотечение есть, но представления не имееш, где именно. и сломя голову проводишь всевозможную диагностику, и совершенно другое- когда видиш откуда вышла кровь и можешь предпологать, где искать поврежденный участок.
    если поступит пациент, у которого уже не кровит ничего (но было внешнее кровотечение) с диагнозом внутриннее кровотечение- тогда сразу станет понятно, почему существует именно такая класификация кровотечений.
    Я привела четкие примеры, что все перечисленные вами примеры(легочного, кишечного...) - внешние кровотечения. Так же привела в пример четкие определения, что есть внешним, а что внутренним. И не увидела ни одного подтверждения вот этой фразе:

    Цитата Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
    по инету внутренне кровотечения трактуют кто как, кто-то как ты, кто так как я. Короче по-разному, фиг поймешь.
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

  10. #50
    noctua non captat muscas Аватар для SovaBa
    Сказал(а) спасибо 9,457. Поблагодарили 7,917 раз(а)
    в 3,135 сообщениях.
    03.11.2013

    По умолчанию Re: Непонятная ситуация

    Внутренние кровотечения проявляются менее наглядно, чем наружные. Кровотечения в замкнутые полости тела возникают главным образом в результате повреждения внутренних органов (печени, легкого и других), и кровь при этом не выделяется наружу. Такое кровотечение может быть распознано лишь по изменениям общего состояния, вызванным кровопотерей, и по симптомам скопления жидкости в той или иной полости (с)
    http://www.it-med.ru/library/k/krovotecheniy_1.htm
    Она спокойна, как вода пруда.
    Я - только миг, она - всегда...
    ...И тень ее летит над светлым полем,
    Не зная веса и не зная боли...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СИТУАЦИЯ ""РЖУНЕМОГУ""
    от Елена7 в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 15.04.2013, 23:52

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru