Вакцины делают шиншиллам? - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Вакцины делают шиншиллам?

  1. #21
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Пакетики то ли по 100 грамм, то ли по 150, название -- кормовая сера для крупного рогатого скота. В вет.аптеках.

  2. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    В обычной узнайте. Я там покупала. Мне просто отсыпали ее фармацевты.

  3. #23
    Гость
    18.10.2005

    По умолчанию

    "ela" Низорал в таблетках....а насчёт шампуня это идея..! и что на самом деле главное это рпавильно рассчитать дозировку..!! звери вам будут весьма благодарны... и пожалуста поделитесь результатами после проведения серии таких процедур P.S.надеюсь необходимости в этом у вас НЕКОГДА не возникнет...(это серьёзно)...

  4. #24
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Мой опыт мне подсказывает, как правильно лечить зверей, а не гробить их всякой дрянью.
    И необходимость возникала не раз. Однако обходилась не столь радикальными средствами, как то низорал в таблетках для беременной самки.

  5. #25
    Гость
    18.10.2005

    По умолчанию

    насчёт беременности не кто не знал до того момента пока не родилась Буся...(для всех это оказалось полной неожиданностью в том числе и для вет врача) но ведь Незорал помог..! я около 4-х месяцев 2 раза в неделю ездила в "Кобру" г.Красногорск на минуточку. и девочка родилась здоровенькая, шустая, подвижная и уже вполне округлилась...так что тьфу-тьфу всё в порядке...или лысая шиншилла с нарывами (во время беременности) лутше...? мы ещё "Байтрил" кололи обоим и "Бетадином" мазали 4 раза в сутки...представляете чего они натерпелись...бедные...!!?

  6. #26
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Господи, и кто ж такой добрый, что насоветовал вам лечить всем этим грибок-то???
    То есть вы четыре месяца кололи байтрил, пропаивали самку низоралом и мазали йодом??
    В принципе, шашлык уже не играет никакой роли в процессе пищеварения данного зверя))))))
    А что у нее было-то? Какой диагноз врач поставил? Почему байтрил прописал?

  7. #27
    Гость
    19.10.2005

    По умолчанию

    разговор сначала шол об аллергии...в итоге звери маи облысели почти на половину и покрылись корками и гнойниками...из всех ветеринарок от нас открещивались и отправляли искать специалиста (причём где его искать не кто не говорил) :( наконец приехали в "Кобру" где не один анализ (в том числе и лампа) нечего не выявил.. в итоге (не смотря на кислые мины и лёгкое сопротивление со стороны медперсонала) я всётаки уговорила их взять пробы тканей па посев...но это было уже не к чему потому как звери к тому времени расцвели так что дальше некуда и всё стало ясно и без анализов...(не первое животное в доме то всётаки)...вот то что нам выписали тем и лечили и потому как были они уже в жутком состоянии (это надо было видеть! )терять нам было нечего тем более что началось улутшение и сейчас всё о.к... тьфу-тьфу...напсиховались мы правда и я и они..,а (как я уже писала) насчёт беременности не кто и не знал...да по большому счёту и не до неё было этих хоть выходить бы...так что вот такая грусная история ..но с хорошим на мой взгяд концом...могло бы быть и хуже...а БАЙТРИЛ мы калоли 24 дня пока не прошли нарывы... P.S. и дался всем этот шашлык... :x хоть ваще не чего болше не рассказывай...при такой встречной агресии......

  8. #28
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Алена, дай бог, чтобы девочка, рожденная во время такого жесткого лечения, действительно оказалась здорова.
    Мне категорически не рекомендовали лечить грибок у самки во время беременности и кормления чем-либо, кроме местного наружного применения раствора экзодерила. Этого оказалось вполне достаточно. И лечились мы отнюдь не 4 месяца.
    Я бы со своей колокольни сказала, что вам не вполне компетентные специалисты попались, и лечение было далеко не оптимальным. Понимаю, что о беременности вы узнали пост-фактум.. И это крайне печально, т.к. рассчитывать на рождение здорового ребенка при такой массированной атаке на организм матери я бы сильно не стала :( Байтрил очень небезопасный антибиотик. Он относится к классу антибиотиков, которые запрещены для применения на молодняке (т.к. оказывает крайне негативное воздействие на формирование хрящевой и костной ткани). Не думаю, что он показан в период беременности, когда формируется новый организм. И честно говоря, впервые слышу о применении байтрила для лечения как грибка, так и аллергии.
    По своему опыту могу сказать, что с помощью рекомендаций, даваемых на форуме, вылечилось куда больше животных, чем у вет.врачей. Потому как рекомендации - это немалый коллективный опыт. А настоящих специалистов ветеринаров по шиншиллам практически нет :( В общем, я бы любому шиншилловоду рекомендовала в случае лишая не экспериментировать на своем животном, а лечить многократно проверенным способом. Честно говоря, не знаю пока ни одной шиншиллы, которую бы не удалось вылечить именно таким способом (местно наружно раствор экзодерила 2 раза в день, мазать неделю после того, как на пораженных местах вырастут волосики. Добавки в песок (фунгистоп, низорал, сера). Регулярное кварцевание помещения медицинской ультрафиолетовой лампой. И _только_ в случае системной инфекции вакцина микродерм или вакдерм 2-3 раза с перерывом в 10 дней). Профилактика - через раз добавка в песок фунгистопа, я еще кварцую помещение раз в неделю при генеральной уборке.
    Кстати, опять же для общего опыта. Если кто-то лечил указанным способом и не смогу вылечить шиншиллу от грибка - напишите плиз. Это либо поможет скорректировать общий принцип лечения, либо скорректировать применение этого принципа в конкретном случае.

  9. #29
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Колоть месяц антибиотик...Что за врачи? Где они обучались таким диким методам лечения зверей?((
    Честко сказать, я удивляюсь тому, что самочка и малыш живы. Повезло. Далеко не всякий зверь это может выдержать.
    Я недавно прокалывала шиншилле от лишая(поому как не проходило ничего ни от экзодерила, ни от ламизила) микродерм.
    Лишай зарос, но возник фурункул. Пришлось и его потом лечить.
    Так что смотря в какой стадии находится заболевание.

  10. #30
    Гость
    19.10.2005

    По умолчанию

    я ведь говорила что долго не могли поставить деагноз :( (специалисты млин)кстати насчёт специалиста (не хочу называть фамилию потому как лечение всётаки помогло как ни как) доктор наук.... без коминтариев ... а малышка вроде вполне здоровая...тьфу-тьфу-тьфу судя по её развитию как физическому так и умственному по моему даже слишком быстро она стала самостоятельной

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншиллам можно мёд ?
    от Cvetochek в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 27.08.2012, 23:27
  2. Можно давать шиншиллам сыр?
    от Юльчик в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 05.02.2012, 08:14
  3. Шиншиллам делают прививки?
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 05.01.2005, 00:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru