Вакцины делают шиншиллам? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Вакцины делают шиншиллам?

  1. #11
    Гость
    18.10.2005

    По умолчанию

    для профилактики канечно лутше противогрипковый порошок который сыплется в песок...состав разный бывает..и вариантов много но те кто их продаёт например в жизни не кажет из чего это состоит...и ещё всё зависит от заводчика...если это пушная ферма...то сыпят не бог весть что(о здоровье зверя не думают всёравно жить ему не долго лиш бы шерсть была идеальной и не попорченной а там пусть травится бедолага) :evil: а если по человечьи..то всё совсем по другому..."микодермин" например..."вакдерм" (дозировка см. инструкцию)...гризиофульфин в корм 2 табл.в месяц на 1 кг.вот эту профилактику мона повторятьраз в 3 месяца...и кстати многие дают пивные дрожжи для улутшения шерсти....дык вот при проведении такой профилактики это безполезная трата времени...так как дрожжи тоже являются разновидностью грибка и он припроведении такой профилактики не действует ,а просто погибает...(грибок канечно).. :? здоровья вашим питомцам...

  2. #12
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Алён, опять не понял, ты говорищь в корм для профилактики, так ведь лишай начинается с ушек, мордочки т.е. снаружи. Как снаружи эти споры убить ( предупредить). Внутрь-- это уже лечение, так же как и снаружи потом мазями мажут. Я вот постоянно в песок серу добавляю, пока Бог миловал. А официально для профилактики грибковых заболеваний применяют фунгистоп. Спасибо за пожелание.

  3. #13
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Алена, а мыть шиншика шампунем не пробовали? Раз в три дня намыливаешь, 20 минут держишь, потом смываешь. Только точно дозировку надо рассчитать, ессно))))))
    Насчет вакцинации. Недавно столкнулись с такой вещью. После третьего укола микродерма у шиншиллы появился фурункул на месте укола. Так вот еще его лечили несколько недель. Причем вскрывали хирургическим путем. Так что если шиншилла здорова, то не стоит никаких попыток предпринимать, чтобы ее лечить))))
    А низорал внутрь - это круто. Особенно всю беременность.

  4. #14
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    А мы вчера были у врача (Михаила), он сказал, ни в коем случае не надо в песок что-то добавлять, т.к. у шиншиллы может начаться страшная аллергия, к нему уже не раз привозили животных со страшным отеком легких. И вот что теперь делать мне не знаю..

  5. #15
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Сыпать что-то в песок надо малыми дозами и не каждый раз. Иначе у грибков может выработаться стойкий иммунитет))))
    А откуда у врача данные, что отек легких произошел именно из-за того, что что-то сыпали в песок?

  6. #16
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Видимо, спросил хозяев
    А как часто нужно сыпать и в каких дозах?

  7. #17
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Просто чтобы узнать причину отека, надо вскрытие делать.
    Я сыплю по полчайной ложке. Пока песок не выкину. Не досыпаю в него уже потом, когда просеиваю. Получается где-то раз в три недели. Иногда просто песок, без всего, даю.

  8. #18
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Спасибо!
    А три недели можно не менять крупный песок? Я видела, что бывает крупный и мелкий, кот используют перед выставками. Это так?

  9. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Народ, где продается сера? В аптеке? В ветаптеке? Так и спрашивать - есть ли у вас сера? Или она какая-то особенная? Надоело мне что-то нистатин в порошок крошить

  10. #20
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirta
    Народ, где продается сера? В аптеке? В ветаптеке? Так и спрашивать - есть ли у вас сера? Или она какая-то особенная? Надоело мне что-то нистатин в порошок крошить
    я покупала в зоомаге,но там были и лекарства какие то.так что возможно и просто в вет.аптеках есть

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншиллам можно мёд ?
    от Cvetochek в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 27.08.2012, 23:27
  2. Можно давать шиншиллам сыр?
    от Юльчик в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 05.02.2012, 08:14
  3. Шиншиллам делают прививки?
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 05.01.2005, 00:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru