Вакцины делают шиншиллам?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Вакцины делают шиншиллам?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.10.2005

    По умолчанию Вакцины делают шиншиллам?

    уже ни на одном сайте читаю о вакцине дла шиншилл (вакдерм), поделитесь, пожалуйста, опытом! стоит ли вакцинировать (у меня 1 шиншилл), какие побочные эффекты, особенности действия, длительность. Я очень хочу, чтобы мой любимый был здоров, но не хочу совершать необдуманных поступков. Несмотря на почти полное ветеринарное образование, особенности содержания шиншиллы постигаю самостоятельно (в ветакадемии о них лекции не читают :roll: ) Очень жду ответа!

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.10.2005

    По умолчанию Re: вакцины

    он у вас чем то болеет или вы хотите уколоть с целью профилактики?если профилактика-то не стоит.если он чем то болеет-то надо уже решать чем лечить от конкретного заболевания.
    не болейте

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    "Вакдерм" - вакцина от трихофитии и микроспории. Ей лечат лишай, вообще-то я слышал что некоторые для профилактики как прививку используют, но говорят очень болезненная. А вот дозировку не знаю. Но многие не советуют. Причём в аннотации указано что вакцинированные животные остаются иммуными не менее 12 месяцев, т.е. тогда каждый год вакцинировать придётся.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    мой шиншилл здоров, вакциной интересуюсь в качестве профилактики! Болезненная...срок действия год..м-даа,пожалуй оно того не стоит. я надеялась, что она предохранит на несколько лет. большое спасибо за ответы! Кстати, из вашего опыта,велика ли вероятность заболеть грибковым заболеванием,при условии, что шиншилл один (но дома ещё 7 морских свинок), в комнате 2 аквариума и много цветов(влажность немаленькая! :roll: )?

  5. #5
    Гость
    17.10.2005

    По умолчанию

    так дело не только в климате....грибок (дрянь такая) размножается спорами...каторые могут взяться окуда угодно....залететь в форточку...,споры могут быть пренесены на одежде и.т.д....от такого подарка не кто не застрахован....к сожалению... :( а прививок канкретно пртив этого не существует потому как шинш зверь дорогой и иследования "по данному виду грызуна с ценным мехом" не проводятся.... а любаявакцина это большой риск...ветеринару потребуется очень болшой опыт работы ИМЕННО С ШИНШИЛЛАМИ...чтоб правильно расчитать индивидуальную дозировку для каждого зверька что мало вероятно и лутше не рисковать мы тоже намучались с грибком но с прививками рисковать я не стану... Есть другой способ профилактики...это переодически добавлять в песок (где шинши купаются) антигрибковый порошок...

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    добавляю и серу и "нистатин" , но хочется знать все варианты, вдруг есть возможность сделать ещё лучше, а я об этом не знаю!!!!!!! жалко загубить такое чудо по незнанию :(

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    Да нет, думаю серы и нистатина вполне достаточно для профилактики.

  8. #8
    Гость
    17.10.2005

    По умолчанию

    ну сера это скорей от дерматита..(аллергия тобиш) причём тут нистатин я вообще не понимаю...я даю "Незорал" в таблетках естественно...развожу одну таблетку на 10 мл. воды (действующее вещество ketoconazolum 200 ml.tabl.) но давать его надо тоже точно рассчитав дозировку в зависимости от веса зверька... наша самочка (так получилось) пила его всю беременность и родила вполне нормальную и здоровую девочку вот только вам то зачем .?ведь зверь слава богу пока здоров... и кстати молоть таблетки и сыпать в песок (многие думают что он подействует как шампунь :? )безсмысленно...так как действует это вещество ТОЛЬКО РАСТВОРЯЯСЬ В ЖЕЛУДКЕ тоесть при контакте с кислой средой.

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    Что сера, что нистатин, что фунгистоп добавляются в песок для профилактики (предупреждения) грибковых заболеваний. Очень эффектино. На западе больше фунгистоп распространён, у нас его часто заменяют нистатином или серой.

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    Алён, я немного не понял, как это споры лишая и прочих грибковых, летающих в воздухе уничтожить лекарством, растворённым в желудке. Может ты о лечении ведёшь речь, а не о профилактике?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншиллам можно мёд ?
    от Cvetochek в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 27.08.2012, 23:27
  2. Можно давать шиншиллам сыр?
    от Юльчик в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 05.02.2012, 08:14
  3. Шиншиллам делают прививки?
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 05.01.2005, 00:44

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru