А вот щекотливая тема... про вскрытие
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: А вот щекотливая тема... про вскрытие

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.10.2005

    По умолчанию А вот щекотливая тема... про вскрытие

    *В Зооклубе уже почти забросали помидорами*

    У шиншиллы судороги (мальчик, возраст 4 месяца, родился у меня, есесьно). Ну, есть это потом выяснилось, что судороги, - мы-то сначала думали, что это натуральный инсульт. Выпустили все семейство на прогулку, так этот Гросс бегал=бегал себе, потом вдруг завалился на бок, задергался и замер. Всем своим видом показывал, что помирает. Пока мы носились по квартире в поисках телефонов Анастасии или Михаила (Моск.зоопарк; ему не повезло - его телефон нашли ), Шиншилла начала очухиваться. Во всех подряд вет.станциях и клиниках, куда звонили, говорили везти его на Цветной бульвар. Я везти его туда категорически отказывалась, потому что три года назад мне там одну шиншиллу уже уморили, так что доверие отсутствует. Пока совещали, прошло минут 40, товарищ Гросс почти очухался, начал нормально бегать, поел изюм и пр. Решили ждать до утра.

    Утром поехали к Анастасии в "Ханой". И вот что она сказала. Причина этих судорог врачам неизвестна: возможно, это вызвано микробами, поражающими головной мозг, возможно, плохим кровоснабжением сосудов мозга. А неизвестно это потому, что те хозяева, у которых шиншиллы во время этих приступов умирают, категорически не везут их на вскрытие. Ну, причина понятна, - животное любимое и пр.

    Почему не везут - вот вопрос лично для меня. ПОтому что пока мой Гросс помирал, у меня в голове абсолютно четко сформировалась мысль о вскрытии - чтобы: 1. знать, почему; 2. другим можно было бы помочь. А ситуация, когда происхождение болезни неизвестно, и врач говорит, что либо шиншилла выкорабкивается сама, либо погибает, ненормальна! :evil:

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    Любаша, меня очень волнует Ваша тема, вчера у нашего мальчика тоже случилось два приступа, при которых он дергался и стучал зубами. В ветклинике на Цветном бульваре сделали уколы (после них был второй приступ), сказали привезти еще сегодня. Я звонила Анастасии, та посоветовала исследовать шиншиллу. Скажите, что случилось с Вашим шиншилленком, и что Вам говорят врачи. Я в полной растерянности, буду очень благодарна за любую помощь и совет.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    У нас зубами он не стучал, а скрипел уже после приступа. ИМХО на Цветной бульвар я бы не ездила. Мы вот ездили к Анастасии. А если б было точно известно, что это было, я б не заводила эту темку. Потому что точная причина неизвестна. А врач сказал, что на сегодняшний день ситуация с этими судорогами такова, что либо шиншилла выкорабкивается сама, либо - нет :( И если она один раз уже выкарабкалась, может так сложиться, что больше этого приступа никогда и не повторится. Я бы на Вашем месте ехала к Анастасии или Михаилу. Нам выписали витамины и еще какое-то средство (не помню название сейчас) для перенесших инсульт.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ! Записались на прием к Михаилу, сегодня поедем.

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласточка
    Спасибо большое за ответ! Записались на прием к Михаилу, сегодня поедем.
    Молодцы! Пишите, что скажут!

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    Любаша, и Вашему шиншилленку не прописали совсем никакого лечения? Мы обращались к Анастасии с аналогичными симптомами (бегает, слабеет, с минуту что-то вроде судороги, еще минут 10 слабый и вялый, потом снова бегает). Когда возили на осмотр - приступ был уже позади, так что в клинике он вел себя бодро и нагло. Но ему прописали курс лечения, который мы с ним и провели. И потом, если имеет место судорога и долго не проходит - можно сделать укол для снятия судороги. Если я не права - поправьте меня. Если интересно, какое было лечение - расскажу.
    Да, и почему забросали помидорами? Пойду на зооклуб, посмотрю.

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirta
    Любаша, и Вашему шиншилленку не прописали совсем никакого лечения? Мы обращались к Анастасии с аналогичными симптомами (бегает, слабеет, с минуту что-то вроде судороги, еще минут 10 слабый и вялый, потом снова бегает).
    Да, и почему забросали помидорами? Пойду на зооклуб, посмотрю.
    Нам прописали, прописали. Мы лечимся вовсю У нас уже даже остаточных явлений почти не было, когда мы приехали к Анастасии. Сам приступ прошел минут за 10, наверное. Ну и остаточные явления длились ночь и утро.

    Сходите, посмотрите на Зооклуб, это интересно

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласточка
    Спасибо большое за ответ! Записались на прием к Михаилу, сегодня поедем.
    Ну как, вы съездили? Что сказал врач :?:

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Сходили мы к врачу, нам пока прописали только витамины Вита-Сол и наблюдение. Если приступ больше не повторится, то хорошо, если это случится вновь, то будем уже лечить. Михаил сказал, что такие приступы бывают у шиншилл из-за нарушения кровообращения в мозге (удар, перегрев, стресс и т.д.) или из-за эктопаразитов (не уверена в названии), кот. поражают тот же мозг. Шиншиллы скорее всего заражаются ими уже от родителей, т.к. заражение происходит через хм.. фекалии. И аналогичные приступы в последнее время участились, это наводит на мысль, что скорей всего животные все инфицированы.
    Самое главное, что официально это заболевание у шиншилл не выявлено, т.к. таковых исследований не проводилось, а обнаружено оно у кроликов, и лечат шиншилл вакциной для кроликов, кот (как я поняла из слов врача) малоэффективна :(
    Любаша, а о каких остаточных явлениях Вы говорите?

  10. #10
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Тема заявлена одна, а обсуждаете другое...... По меньшей мере странно.......... Я хочу сказать как раз про вскрытие. Мы тоже сначала были категорически против этой процедуры, воспринимали ее как надругательство - и так горе, животинку потеряли, так еще и резать ее..... Нет.... Какая разница, все равно ее не вернешь. Переубедила нас Алена (Пенелопа). Ведь действительно, данные вскрытия покажут причину гибели животного, соотеся их с симтомами болезни, врач сделает выводы и будет искать способы лечения в подобной ситуации.... И если заболеет другой зверь - уже будут шансы его спасти. Опыт, хоть и печальный - это тоже очень важно. У нас подряд погибли две трехмесячные девочки - от воспаления легких и от врожденного порока сердца (и вот такое у них бывает!!) Это было ужасно. Но теперь мы знаем, какие симптомы у этих страшных заболеваний, одно из которых можно было вылечить, если бы мы были более опытны и вовремя спохватились... :(

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Половое созревание шиншиллы.
    от icing-sugar в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 09.02.2020, 16:26
  2. Можно ли шиншиллам грызть мел :?
    от Аленка в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 17.11.2007, 20:43
  3. Тема: Внезапная смерть Джиночки
    от Незабудка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 26.09.2006, 03:44
  4. Как обустроить клетку для проживания шиншиллы?
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 31.10.2005, 19:24
  5. Поведение меняется при появление самки?
    от sian_chin_ci в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 15.09.2005, 15:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru