А вот щекотливая тема... про вскрытие - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: А вот щекотливая тема... про вскрытие

  1. #21
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Вы сами-то носили хоть раз зверя на вскрытие?))))))
    Конкретным лечащим врачом, да?)))))
    Вскрытие делается в клиниках специализированных.
    Правда??? Если Тесс уже делала вскрытие у лечащего врача, то, как минимум, это возможно, так? Лечащий врач может сделать вскрытие. Просто Вы об этом не знаете, вот и все.
    Цитата Сообщение от ela
    На этом вся информация исчерпывается и дальше никуда не поступает.
    Ну, это голословно
    Цитата Сообщение от ela
    ЗЫ Все шиншиллы скрипят зубами. Они их так стачивают. Во сне, как правило. Так что приступы ваши тут ни при чем. Пришло время точить зубки у ребенка.
    Возможно. Впрочем, не все шиншиллы скрипят зубами - ни один из родителей этого в свое время не делал

  2. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Вы бы спросили Тесс вначале, как и почему делали вскрытие ее зверю. И насколько был этот врач лечащий.

  3. #23
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Сказали тоже, если приступы будут повторяться, надо будет в качестве профилактики проводить раз в полгода примерно лечение.
    А как это лечение влияет на организм животного? И главное, эффективно ли оно??

    А мой Гога сегодня всю ночь тихонечко поскуливал.. Может быть из-за того, что гулять не пускаем. :(

  4. #24
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласточка
    А мой Гога сегодня всю ночь тихонечко поскуливал.. Может быть из-за того, что гулять не пускаем. :(
    Насколько я понимаю, вопрос просто в том, что это профилактика. Если точная причина заболевания неизвестна, о каком эффективном лечении можно говорить?

  5. #25
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    И насколько был этот врач лечащий.
    Вы, однако, слышите только то, что хотите слышать . Кажется, ясно было сказано: "Вскрытие делал наш лечащий врач..." (цитата)

  6. #26
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Я эту историю знаю из первых рук, мадам. Причем хозяйка рассказала все подробности. Так что прежде чем так явно мне свою неприязнь показывать, советую подумать и успокоиться.
    Лечащий врач это тот, кто с самого начала занимался конкретной шиншиллой, брал анализы, назначал лечение и лечил.
    А когда человек идет к врачу в последней стадии агонии зверя, о каком лечащем враче может идти речь? Это просто последний прием. И вскрытие делалось без анализов. Просто для хозяйки. Врач предупредил об этом. И вы мне тут втираете, что это могло принести какую-то пользу науке??
    Я вас уже в сотый раз спрашиваю: скажите мне каким образом и куда данные о вскрытиях зверей направляются и обрабатываются?
    Кто конкретно ведет статистику? Кто составляет отчеты потом?

  7. #27
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    И вы мне тут втираете
    Не грубите. Дискутировать с Вами я больше не намерена. Потому что в том случае, когда человек отказывается понимать элементарные вещи, это пустая трата времени. Не надо нервничать из-за этой последней фразы. И перестаньте переносить систему выяснения отношений, которая наблюдается на Зооклубе, сюда. Сколько можно, честное слово. Все уже усвоили Вашу точку зрения. Дайте людям спокойно обсуждать то. что их интересует.

  8. #28
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Любаша, вот я и говорю о том, если эта профилактика бесполезна, то зачем травить животное? Может я неправильно задала вопрос: волнует меня только одно - если вдруг повторится приступ и мы начнем делать эту самую профилактику, сможет ли она защитить шинша от других таких приступов?? Или она выполняется только для того, чтобы не бездействовать, авось поможет??
    Я, честно говоря, об этом забыла спросить врача.

  9. #29
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Вы бы спросили Тесс вначале, как и почему делали вскрытие ее зверю. И насколько был этот врач лечащий.
    Несколько не ясна причина наезда....... Врача нам порекомендовал человек, давно занимающийся шиншами. Врач работает в зоопарке, его знают в Питере, некоторые из посетитлей этого сайта тоже к нему обращались. Этот доктор приезжал к нам домой (осматривал и шинш, и кошек) и потом еще неоднократно консультировал нас по телефону - посему я считаю, что это именно наш лечащий врач, как же его еще назвать? Он записал нас на анализы (тут уж не его вина, что не успели мы их сдать). Вскрытие тоже делал он, и заключение выдал нам на руки.... Могу сказать также, что когда мы в первый раз возили шиншу на вскрытие (воспаление легких) в городскую ветстанцию - вскрытие делал хирург, муж мой в это время сидел за дверью, в течение 15 минут все было кончено и заключение также оформлено..... Еще вопросы есть? Если у вас в Москве все иначе - ну не повезло вам.....

  10. #30
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Ну, я смотрю, вам в сто первый раз задавать вопрос уже смысла нет. Как только я вас о чем-то спрашиваю, так вы сразу же на личности переходите
    Элементарные вещи в вашей трактовке, действительно, далеко не каждый в состоянии понять.Потому как вроде вы что-то говорите, но конкретика напрочь отсутствует. Да и слогикой вы не дружите. И правда что, завязывайте вы дискутировать. Не ваше это...Не дано.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Половое созревание шиншиллы.
    от icing-sugar в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 09.02.2020, 16:26
  2. Можно ли шиншиллам грызть мел :?
    от Аленка в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 17.11.2007, 20:43
  3. Тема: Внезапная смерть Джиночки
    от Незабудка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 26.09.2006, 03:44
  4. Как обустроить клетку для проживания шиншиллы?
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 31.10.2005, 19:24
  5. Поведение меняется при появление самки?
    от sian_chin_ci в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 15.09.2005, 15:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru