А вот щекотливая тема... про вскрытие - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 98

Тема: А вот щекотливая тема... про вскрытие

  1. #11
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    ТЕСС, ну сделали вы вскрытие. Сказали вам, что это врожденный порок сердца. Так ведь малышка у вас жила без всяких симптомов какое-то время. И когда вы ее покупали тоже ничего подозрительного не заметили, так?
    В чем же тогда суть? Вы куда-то результаты всткрытия отнесли? Нет. Оно и было сделано просто так, для вас.
    Ну узнали вы что порок. Дальше что? как это кому-то может помочь?

  2. #12
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Вскрытие делал наш лечащий врач...... Да, вылечить порок сердца невозможно, но можно было продлить жизнь зверьку..... какими-то препаратами.... Теперь я, по карйней мере, знаю, как выглядит у шинш сердечный приступ и что можно колоть в этот период, чтобы ей стало легче..... Врач (он в зоопарке работает) тоже для себя исследования проводит, анализы берет, выводы делает.... А уж с воспалением легких мы точно смогли бы справиться, если бы вовремя ухватили..Да вот только жаль, на тот период не было у нас опытного врача, а сами были еще бестолковы...... А так потеряли бы мы двух шинш и знать не знали - почему? Человеческие болезни тоже изучают, используя данные вскрытий.... Никто ничего криминального в этом не видит..... А в нашем случае вскрытие позволило разрешить еще и материальную проблему (ты, Эля, была в курсе событий, кстати)....

  3. #13
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    ТЕСС, ну сделали вы вскрытие. Сказали вам, что это врожденный порок сердца. Так ведь малышка у вас жила без всяких симптомов какое-то время. И когда вы ее покупали тоже ничего подозрительного не заметили, так?
    В чем же тогда суть? Вы куда-то результаты всткрытия отнесли? Нет. Оно и было сделано просто так, для вас.
    Ну узнали вы что порок. Дальше что? как это кому-то может помочь?
    Кстати, сейчас, задним числом, я понимаю, что симптомы были, только мы их неправильно оценивали, и когда покупали - мне некоторые моменты показались подозрительными, но я все списала на особенности темперамента...... А надо было сразу бежать к врачу!!!!! А не сделай мы вскрытия - получилось бы, что у нас вдруг внезапно умерла совершенно здоровая шинша........ Кстати, тут в форуме часто упоминаются случаи так называемой внезапной смерти, причины выискиваются разные, кто на корм грешит, кто на стресс.... А вот если в таких случаях делать вскрытие - так можно было бы понять причину!!!! И не дать ей возникнуть вновь!!

  4. #14
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    А какие были симптомы? :(

  5. #15
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласточка
    А какие были симптомы? :(
    Дашутка была очень слабенькая, у нее был явный недостаток мышечной масы, очень хрупкие косточки..... Она очень много ела - но впрок ей это явно не шло, кидалась на любую еду, даже для нее совсем не подходящую. Наш доктор сначала даже было дело заподозрил у нее диабет или другое какое нарушение обмена веществ..... Она бегала короткими перебежками, часто останавливалась и тяжело дышала, верхняя часть тела всегда была зажата, она как бы сутулилась.... А где-то дней за 5 до трагедии у нее возник подкожный отек - волдырь, наполненный жидкостью..... Кожа лопнула, жидкость вытекла на брюшко, она ее слизывать начала.... Мы ночью понеслись к врачу, там ей откачали жидкость, ей стало легче. На следующий день в другой клинике ей сделали укол, ей стало легче (я, к сожалению, сейчас не вспомню название препарата)..... Потом она стала тяжело дышать с хрипами....... утром, когда мы должны были сдавать анализы, у нее случился серчечный приступ и она умерла у нас на руках........ Муж отвез ее врачу, тот сделал вскрытие и сказал про порок сердца. У нее были отеки везде - под кожей, в брюшине, в легких...... Кошмар... Такое маленькое создание и так мучалось.......

  6. #16
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Ужас какой!! Бедная девочка

  7. #17
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласточка
    Любаша, а о каких остаточных явлениях Вы говорите?
    Ну да, фактически Вам сказали то же, что и нам. А под остаточными явлениями я имею в виду то, что он не сразу оправился после этого приступа - окончательно оправился только через примерно 14 часов. Врач сказала, что приход в себя может длиться до 2 суток. По поводу причины - да, про кроликов нам Анастасия тоже сказала. Но у нас приступ был сильнее, так что у нас лекарства посерьезнее - одно вообще для "пожилых людей, перенесших инсульт" (как сказано в показаниях - это моя-то шиншилла 3 месяцев - пожилой человек ). Сказали тоже, если приступы будут повторяться, надо будет в качестве профилактики проводить раз в полгода примерно лечение.

    Так что останется Гросс жить у нас теперь, купили уже ему отдельную клеточку большую

    А, вот еще что про остаточные явления. Он у меня теперь зубами скрипит периодически - в основном когда что-то не нравится (во время кормления лекарствами, в частности). Раньше НИКОГДА этого не делал. Когда очухивался от приступа, скрипел почти все время - жуткий звук, как стеклом об стекло :x

  8. #18
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕСС
    А вот если в таких случаях делать вскрытие - так можно было бы понять причину!!!! И не дать ей возникнуть вновь!!
    Подпишусь под каждым словом. Об этом, собственно, я и говорю. Почему-то в глазах тех, кто против вскрытия, те, кто за него, - какие-то живодеры самые настоящие, которые только и ждут, пока умрет животное, чтобы побыстрей побежать и сделать вскрытие. Я понимаю, что утрирую, но все же. Между тем я абсолютно точно знаю, что обмен опытом между врачами существует.

    Именно что причину надо понять, чтоб не дать возникнуть!!! Когда-то и от обычного гриппа человек мог умереть, и он был смертельным заболеванием. Лично я усматриваю пользу от вскрытия, сделанного конкретным лечащим врачом хотя бы в том, что вот лично этот человек сделает какие-то выводы, и будет в Москве (СПб) хотя бы один врач, который сможет дать дельный совет в каком-то случае. И это уже будет хорошо. Потому что их и так слишком мало - тех, кто разбирается в шиншиллах. Потому что причина неизвестных заболеваний может крыться в чем угодно. Банально, но знания - все-таки сила в каком-то смысле.

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Вы сами-то носили хоть раз зверя на вскрытие?))))))
    Конкретным лечащим врачом, да?)))))
    Вскрытие делается в клиниках специализированных.
    Зверь сдается и все на этом. Через две недели идешь за резалтом. Тебе его выдают на руки и будь здоров.
    На этом вся информация исчерпывается и дальше никуда не поступает.

    ЗЫ Все шиншиллы скрипят зубами. Они их так стачивают. Во сне, как правило. Так что приступы ваши тут ни при чем. Пришло время точить зубки у ребенка.

  10. #20
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ласточка
    И аналогичные приступы в последнее время участились, это наводит на мысль, что скорей всего животные все инфицированы.
    Да, нам тоже врач сказал, что, кроме грибка, это самое распространенное обращение шиншилловодов :(

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Половое созревание шиншиллы.
    от icing-sugar в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 09.02.2020, 16:26
  2. Можно ли шиншиллам грызть мел :?
    от Аленка в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 17.11.2007, 20:43
  3. Тема: Внезапная смерть Джиночки
    от Незабудка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 26.09.2006, 03:44
  4. Как обустроить клетку для проживания шиншиллы?
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 31.10.2005, 19:24
  5. Поведение меняется при появление самки?
    от sian_chin_ci в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 15.09.2005, 15:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru