Эти таинственные зверьки
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Эти таинственные зверьки

  1. #1
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 1,025. Поблагодарили 1,603 раз(а)
    в 560 сообщениях.
    12.10.2013

    По умолчанию Эти таинственные зверьки

    Давно хотела написать, да всё как-то не собралась. Сколько не пытаюсь постигнуть необъяснимое, не получается, уж какими таинственными качествами они обладают, не перечесть. Если пытаться поймать гуляющую шушу, то стоит подумать, куда сейчас шагнёшь, как она уже в другом месте окажется, стоит подумать противоположное действию, она теряется. Мысли угадывает мгновенно. Далее, питомник в комнате со мной, разделён стеллажом, они не видят меня за компьютером, но если сделать резкий взмах рукой по воздуху, то мгновенно грохот и все в домиках))) Как они чувствуют или видят? И последняя загадка. По ночам они творят что-то невероятное, это знают все, и туалеты отрывают, и на голову себе надевают и миски таскают, грохот, одним словом. Но бывают дни, когда одна и та же шиншилла вдруг резко начинает произносить звук , раз 10-14 подряд, после этого наступает полная тишина и до утра. Кто это? Вожак? Барон табора? И что он им кричит? И последнее наблюдение, когда начинаются роды у самочки, она тихо попискивает, и отсаженный заранее на любое расстояние самец начинает истошно вопить, стоит у сетки и кричит. Узнаёт ли её голос? и понимает, что это писк боли и родов? Может быть вы поделитесь своими таинственными и необъяснимыми наблюдениями.

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (12.10.2013), KapriZ (12.10.2013), Lizochka (13.10.2013), MasikI (13.10.2013), mefert (13.10.2013), Romantika (13.10.2013), Valentinka (14.10.2013), Орхидея (12.10.2013)

  3. #2
    12.10.2013

    По умолчанию Re: Эти таинственные зверьки

    Поймать гуляющую шиншиллу сложно. Можно приручить одиночку заходить по команде в клетку.
    Достаточно пары, которая видит Вас. Все остальное происходит по цепочке. Шиншиллы полуночные животные. Поэтому, Вы понимаете настолько, насколько хотите понимать. У шиншилл нет вожака. Это не стайные животные. Резким звуком шиншилла дает понять, что ей не спокойно (сигнал опасности). И это состояние может передаваться другим животным. Рожающающая самка, не знаю как правильно сказать распространяет гармоны (флюиды, более романтично . И все самцы это чувствуют. Самец, покрывший эту самку чувствует, что его самка рожает. И все шиншиллы клана чувствуют, что происходят роды. Они все переживают и мы не знаем, что они думают. Но, когда одна самка рожает, все самцы начинают вязать самок,рядом сидящих.
    Шиншиллы узнают голоса людей. Сородичей, думаю, точно.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    KapriZ (12.10.2013), MasikI (13.10.2013), pyha (14.10.2013)

  5. #3
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    12.10.2013

    По умолчанию Re: Эти таинственные зверьки

    Цитата Сообщение от Еллена Посмотреть сообщение
    Далее, питомник в комнате со мной, разделён стеллажом, они не видят меня за компьютером, но если сделать резкий взмах рукой по воздуху, то мгновенно грохот и все в домиках)))
    Ага, а что такое тень вы знаете? Или объяснить?

    Цитата Сообщение от Еллена Посмотреть сообщение
    Если пытаться поймать гуляющую шушу, то стоит подумать, куда сейчас шагнёшь, как она уже в другом месте окажется, стоит подумать противоположное действию, она теряется. Мысли угадывает мгновенно.
    Попробуйте думать быстрее, менее предсказуемо, и, главное - не выдавать свои мысли раньше времени поворотами корпуса и головы - а то так и не научитесь шиншилл ловить.
    Цитата Сообщение от Еллена Посмотреть сообщение
    Но бывают дни, когда одна и та же шиншилла вдруг резко начинает произносить звук , раз 10-14 подряд, после этого наступает полная тишина и до утра. Кто это? Вожак? Барон табора? И что он им кричит?

    Это уже ни в какие ворота... После сигнала опасности шиншиллы затихают - какой тут, нафиг, вожак табора???

    Цитата Сообщение от Еллена Посмотреть сообщение
    последнее наблюдение, когда начинаются роды у самочки, она тихо попискивает, и отсаженный заранее на любое расстояние самец начинает истошно вопить, стоит у сетки и кричит. Узнаёт ли её голос? и понимает, что это писк боли и родов? Может быть вы поделитесь своими таинственными и необъяснимыми наблюдениями.
    Запах течки он чувствует. Не ищите мистику там, где ее отродясь не бывало.
    Последний раз редактировалось shef; 12.10.2013 в 22:43.

  6. #4
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    12.10.2013

    По умолчанию Re: Эти таинственные зверьки

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella Посмотреть сообщение
    Поймать гуляющую шиншиллу сложно.
    Легко. Плавно, без резких движений подходите на расстояние вытянутой руки, не выставляя вперед руку одним рывком -бросок руки и пальцами за ухо. Все. Она поймана. Другой вариант - то же самое - но перед шиншиллой раскрываете ладонь, чуть приподняв от поверхности - чтобы не смогла перепрыгнуть. Тут же, другой рукой - за хвост. Это все, естественно, если шиншилла от вас сама убегает. Если нет - вкусняшками, или просто в угол потихоньку загнать... А вообще, сбежавшую шиншиллу поймать элементарно - ее домик в центре комнаты с пучком сена... Утром будет сидеть в нем :-)

  7. #5
    12.10.2013

    По умолчанию Re: Эти таинственные зверьки

    Вы сами эти методы практиковали? Вы пишите, как загнать зверя в клетку, но никак не метод дрессуры. Животное должно Вас любить и уважать. Шиншилла интеллектуальный зверь. Вы ее так просто не возьмете Или есть практика? Вы сами то шиншилл приручали? А собак? А других животных? Клеточное садержание в расчет не идет
    Последний раз редактировалось Dantalian-Gella; 12.10.2013 в 22:34.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Ирэн (13.10.2013)

  9. #6
    12.10.2013

    По умолчанию Re: Эти таинственные зверьки

    Исходя из Ваших комментариев, г-н shef, нам нужно просить Господ адмитнов устроить поединок. Быть может тогда, Вы самоудовлетворитесь.

  10. #7
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    12.10.2013

    По умолчанию Re: Эти таинственные зверьки

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella Посмотреть сообщение
    Вы сами эти методы практиковали?
    То, о чем пишу - естественно, практиковал и практикую :-)

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella Посмотреть сообщение
    Вы пишите, как загнать зверя в клетку, но никак не метод дрессуры.
    Я пишу, как ПОймать зверя - читайте внимательно.

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella Посмотреть сообщение
    Животное должно Вас любить и уважать. Шиншилла интеллектуальный зверь. Вы ее так просто не возьмете Или есть практика?
    Есть. И довольно большая.



    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella Посмотреть сообщение
    Вы сами то шиншилл приручали? А собак?
    Нет. Они мне уже домашними доставались. Диких не приручал, в природе не подбирал



    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella Посмотреть сообщение
    Клеточное садержание в расчет не идет
    Наверно, я неправильно шиншилл содержу - они у меня именно в клетках живут. Точнее - в витринах.

  11. #8
    12.10.2013

    По умолчанию Re: Эти таинственные зверьки

    Вы не ответили ни на один мой вопрос. Отвечайте подробно. Спасибо.
    Прошу прощения у хозяина темы. Г-н Шеф тут удовлетворяет свои потребности.

  12. #9
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    12.10.2013

    По умолчанию Re: Эти таинственные зверьки

    Цитата Сообщение от Dantalian-Gella Посмотреть сообщение
    Вы не ответили ни на один мой вопрос. Отвечайте подробно. Спасибо.
    Прошу прощения у хозяина темы. Г-н Шеф тут удовлетворяет свои потребности.
    Смотрите сообщение выше, ответы на все вопросы есть. Жаль, что вы их не видите, но все же напрягитесь - вдруг да получится?

  13. #10
    12.10.2013

    По умолчанию Re: Эти таинственные зверьки

    Мне кажется, мон сир, что судить будем не мы с Вами. Спасибо за полемику. Искренне Ваша, Светлана

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru