Шиншилла кричала всю ночь!!!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Шиншилла кричала всю ночь!!!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    03.10.2005

    По умолчанию Шиншилла кричала всю ночь!!!

    Вчера вечером все было нормально, побегали, покушали, пошалили и т.д.Я легла спать, через некоторое время услыхала, что моя шиншилла плачет, выглядело это так:похоже либо на икоту, либо на легкий кашель, после чего шиншилла начала издавать странные звуки раза 4-5, замолкал на некоторое время, потом опять продолжалось. Когда я вставала и сидела возле него, он замолкал, и даже с апетитом кушал вкусняшки! Когда я опять ложилась, все повторялось и так до 7 утра! Что это с ним может быть???

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    03.10.2005

    По умолчанию Re: Кричал всю ночь!!! Помогите!

    скорее всего ничего страшного.
    мои часто так кричат. типа сигнала тревоги это и попытка обратить на себя внимание.скучно ему

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.10.2005

    По умолчанию

    Когда у нас появился первый шиншилл, он у нас тоже первую ночь так сказать "кричал", когда к нему подходили он переставал, а потом опять продолжал. Поставили всех на уши в том числе заводчика у которого приобрели а так же знакомую у которой шиншиллы уже давно. Заводчик был удивлен не меньше нашего как ни странно, знакомая и ветеринар, телефон которого нам дал заводчик, пришли к одному мнению, что это он так откашливается и посоветовали дать немного изюмчика. На тот момент он успокоился. Сейчас набравшись немного опыта я согласен с тем что он так мог откашливаться, но я считаю так же, что он так мог просто "кричать".В выложенных в инете звуках записанных шиншилл такого "крика" нет, так что остается только предполагать, либо подаждать мнения опытных шиншилломанов.
    В общем ничего страшного в этом нет и волноваться не стоит.

  4. #4
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    03.10.2005

    По умолчанию Re: Кричал всю ночь!!! Помогите!

    Цитата Сообщение от Конфетка
    Вчера вечером все было нормально, побегали, покушали, пошалили и т.д.Я легла спать, через некоторое время услыхала, что мой шиншик плачет, выглядело это так:похоже либо на икоту, либо на легкий кашель, после чего шиншик начинал крякать раза 4-5, замолкал на некоторое время, потом опять продолжалось. Когда я вставала и сидела возле него, он замолкал, и даже с апетитом кушал вкусняшки! Когда я опять ложилась, все повторялось и так до 7 утра! Что это с ним может быть???
    Наши тоже кричат, особенно Манька после зоомагазина сильно кричала, каждую ночь и всякий раз, как до нее пытались дотронуться...... Это и возмущение, и способ привлечения к себе, и жалобы на то "что бросили бедного шиншика одного". Я тоже саначала пугалась, сейчас привыкла уже, да и кричат они реже - они вдвоем, привыкли, им не скучно....

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    03.10.2005

    По умолчанию

    Спасибо Всем за заботу и внимание! Уже свозили его к ветеринару, сказал что скорее всего это пищевое отравление. Сделал укол, назначил таблетки БУДЕМ ЛЕЧИТЬ!

  6. #6
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    03.10.2005

    По умолчанию

    Отравление? И оно выражается в криках? А поноса нет? Странно все это очень...... Ну вы тогда держите нас в курсе.... Уж очень необычный случай. Поправляйтесь!!!

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.10.2005

    По умолчанию

    Как странно, разве нужно лечить малыша из-зи того, что он просто разговаривает?Он же живой, да еще и ночной...было юы странно, если бы он всегда молчалДолжны быть и другие признаки отравления, укол-серьезная штука, он может здорово покалечить.Странно это все...

  8. #8
    04.10.2005

    По умолчанию

    а причем тут отравление?А других симптомов не было?Стул в порядке?Как врач понял,что это отравление и какие он вам прописал таблетки?:roll: Что вы могли ему такого дать,что он якобы отравился?Может,все-таки не стоит пичкать таблетками малыша? :roll:
    Про крик по ночам я согласна-они все кричат.Сколько народу ни знаю-ну у всех шиншиллы по ночам раздают звуки,кто часто,кто-иногда.У меня у моего случается пару раз в месяц-орет,да к тому же очень громко.Сначала тоже вставала,подходила, думала,может,ему там плохо или еще чего.Да нет.Просто внимание привлекал как мог. Когда подхожу-он сразу радуется, из клетки рвется,гулять ему ночью хочется.Поэтому я бы особо не волновлась,понаблюдала бы просто за его поведением.....

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.10.2005

    По умолчанию

    Я считаю что у шиншил как и у многих животных свой характер. Мой Тимошка вообще истерик. Он может и днем и ночью кричать по любому поводу. То ему скучно, то Сонька у него яблочко отняла, то дитё достало. Причем самый разнообразный набор звуков. На равных с ним условиях живет тишайшая Сонечка, молчит всегда, ее даже во время родов слышно не было. Но, если ее достанут она так же молча разгоняет всех по углам, только пух летит. И мне никогда не приходило в голову давать им по этому поводу таблетки, а тем более делать уколы. До сих пор обходились лакомствами, которые лучше всего лечат этого обидчивого обжору

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    04.10.2005

    По умолчанию

    Когда его привезли в клинику, доктор начал его осматривать, и он плакал когда его трогали в районе животика! И вечером когда я к нему подходила он спокойно давал массажировать животик! Значит у него что-то болело :roll: Доктор сказал что отравление скорее всего от сена, так-как его нужно поддавать термической обработке, грибы которые на нем находятся вызывают у шинш отравление. Это какое-то токсическое отравление, оно развивается внутри, и без всяких наружных признаков, у них даже есть аппетит. А потом говорят что погибают шинши просто так :?: А таблетки он назначил не сильные: Бисептол детский и Фосфалюгель разведенный с водой в маленьком колличестве, он у меня их сам кушает, запихивать не приходится так что смотрите в оба! Спасибо всем за заботу!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru