Шиншилла и паркур. - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Шиншилла и паркур.

  1. #11
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    25.09.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла и паркур.

    Цитата Сообщение от akula4518 Посмотреть сообщение
    Не стала бы я сквозь призму "ржаки2 смотреть на то,как мечется шиншилла,в поисках укромного места.
    Я так поняла, что гуляет уже вполне освоившаяся в доме и с людьми шинша?
    У нас гуляют иногда (чтобы не привыкли воспринимать это как ежедневную программу ), в зависимости от характера и настроения по-разному. Могут просто по дивану побегать, иногда по коридору между комнатами. Иногда носятся, иногда "разведку на местности" изображают. Возвращаются к себе или сами, или спокойно идут в руки. Могут повредничать, но в общем договариваемся. В витрине так же могут скакать, но любопытство и шкодливость никто не отменял. Зато если чувствуют, что нет особых препятствий выйти из витрины, так и не очень рвутся.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Romantika (26.09.2013), Ирэн (26.09.2013), Татьянка (26.09.2013)

  3. #12
    Иммигрант Аватар для Simur
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    25.09.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла и паркур.

    Что-то у меня слетела регистрация на этом форуме, пришлось заново регистрироваться...
    У меня раньше был мальчик, он просто бегал и прыгал. А сейчас девочка, так она такие трюки вытворяет, что Джеки Чан нервно курит в сторонке. Во время прогулки все двери закрываются, затыкаются все щели. Остается пространство для гулянья: спальня и коридор. Гуляет под присмотром 2х человек...
    Тепловой удар не получит, т.к. сейчас погода не позволяет это сделать. А в жаркое время года, кондиционер веет прохладу).

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Romantika (26.09.2013)

  5. #13
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    26.09.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла и паркур.

    Цитата Сообщение от Simur Посмотреть сообщение
    Что-то у меня слетела регистрация на этом форуме, пришлось заново регистрироваться
    Так недавно вобще весь сайт слетел(помогли люди "добрые"). .... Я своих выпускаю побегать,размяться,да и купалка у нас на кухне.Тоже бегают довольные и радостные,пока уборку в клетках делаю,а потом домой ,кушать и баиньки,т.к. гуляют с утра и не ежедневно.
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rada (26.09.2013), Ирэн (26.09.2013), шур-шур (26.09.2013), Эфа (26.09.2013)

  7. #14
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    26.09.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла и паркур.

    Очень много читала негативных отзывов о прогулках, но своим отказать не смогла. Они просто счастливы, когда могут разгоняться по коридору, попкорнить и играть в салочки. Я уже писала, но повторюсь, шиншиллы которые никогда не выходили из клетки или витрины, более неуклюжие. Они не могут так же хорошо и ловко бегать и прыгать, что может привести к повышенному травматизму даже в витрине. У меня уже 11 шиншей, гуляют 9, пускай пару раз в неделю, но возможность размять лапки есть.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ирэн (26.09.2013), шур-шур (26.09.2013)

  9. #15
    Житель Аватар для Грейс
    Сказал(а) спасибо 3,062. Поблагодарили 886 раз(а)
    в 159 сообщениях.
    24.10.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла и паркур.

    Мои шиншиллы (с мелкими уже 18) не гуляют. Но я бы не сказала, что это как-то отразилось на их координации, силе и ловкости. При достаточном размере жилого отсека (клетка или витрина не имеет значения) и хорошем его наполнении они находят, чем себя занять, находясь при этом в безопасном и хорошо знакомом месте. Мои с первой недели выделывают такое... На первый месяц я убираю деревянные полки, заменяя их гамаками из фланели. Получается многоярусный батут. Позже добавляю деревянные полки. Хорошо развивает координацию. Когда двухнедельная мелочь балансирует на растяжке шириной 3 см... А парочка приобретённых мною хвостов поначалу очень неуверенно с полки на полку прыгала (у одного в витрине везде были трапики, а другой вырос в маленькой клетке). Самая первая моя шиншилла вообще акробат. Очень любит крутить сальто спиной вперёд через растяжку гамака до 10 раз за подход. Жалко, видео не умею выкладывать. Да и в колесе с удовольствием рассекают. Поэтому из клеток мои выходят взвешиваться или на руках посидеть по желанию, но таких только 3.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ирэн (24.10.2013)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru