Переезд и шиншилла......
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Переезд и шиншилла......

  1. #1
    Иммигрант Аватар для elfochka
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.09.2005

    По умолчанию Переезд и шиншилла......

    Переезжаем в другую квартиру. место под большую клетку есть только на балконе. в связи с этим возникают три варианта:
    1. отдать/продать шиншиллу в добрые заботливые руки.
    2. посадить его в маленькую клетку (ему, наверное, совсем грустно будет).
    3. придумать что-то с балконом/лождией (может как-то утеплить? как они вообще переносят холод?)

    Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Даже не знаю что делать.

  2. #2
    29.09.2005

    По умолчанию

    1.Отдать- не отдать? Это может быть только ваше решение, как здесь можно что-то советывать? 2.А на сколько маленькая клетка? Может, не такая уж и маленькая? 3. А балкон, лоджия им абсолютно не подходит для постоянного проживания. Вы не сможите его так утеплить, чтобы шиншиллы могли там жить зимой, холод для них губителен.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    29.09.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вара
    А балкон, лоджия им абсолютно не подходит для постоянного проживания. Вы не сможите его так утеплить, чтобы шиншиллы могли там жить зимой, холод для них губителен.
    Насчет балкона согласна, а вот если это лоджия, то утеплить вполне можно. У меня не первый год живут шинши на лоджии, ни одна не чихнула (тьфу-тьфу-тьфу). Знаю и других шиншиллолюбов, у кого шинши комфортно проживают на лоджии.
    Естесственно необходимо, чтобы температура никогда не опускалась ниже градусов 16.
    Коротко о том, как обустроена лоджия, писала тут: http://www.chinclub.ru/viewtopic.php...ghlight=#16213
    там же ссылка на фото. Если нужна будет более подробная информация - пишите, расскажу все что смогу

  4. #4
    Иммигрант Аватар для elfochka
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.09.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sabina
    Цитата Сообщение от вара
    А балкон, лоджия им абсолютно не подходит для постоянного проживания. Вы не сможите его так утеплить, чтобы шиншиллы могли там жить зимой, холод для них губителен.
    Насчет балкона согласна, а вот если это лоджия, то утеплить вполне можно. У меня не первый год живут шинши на лоджии, ни одна не чихнула (тьфу-тьфу-тьфу). Знаю и других шиншиллолюбов, у кого шинши комфортно проживают на лоджии.
    Естесственно необходимо, чтобы температура никогда не опускалась ниже градусов 16.
    Коротко о том, как обустроена лоджия, писала тут: http://www.chinclub.ru/viewtopic.php...ghlight=#16213
    там же ссылка на фото. Если нужна будет более подробная информация - пишите, расскажу все что смогу
    Да, да у меня лождия.
    При чем недавно делали ремонт и утеплили по максимому... Но все равно стенки тонкие и там зимой, наверное, будет меньше 16 градусов.

  5. #5
    Иммигрант Аватар для elfochka
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.09.2005

    По умолчанию

    Почитала то, что ты написала.
    Идея с открытой дверью на лоджию интересная.
    Возможно удастся как-то продумать... :idea:

    Но возможно существуют какие-то теплые фишки для шинш... на всякий случай.. вдруг какая-нить ночь будет очень холодной, что б они могли погреться?
    Что-нить "доброго тепла", но поменьше в размерах и в потребляемой энергии и побезопаснее :?:

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    29.09.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elfochka
    Но возможно существуют какие-то теплые фишки для шинш... на всякий случай.. вдруг какая-нить ночь будет очень холодной, что б они могли погреться?
    Что-нить "доброго тепла", но поменьше в размерах и в потребляемой энергии и побезопаснее :?:
    Думаю, надо искать как раз аналог "доброго тепла". Вешать повыше, прятать провода. Мне кажется, безопаснее вряд ли что-то найдется, да и по другим параметрам доброе тепло лучше (не "съедает" кислород, нет опасности взрыва (как у некоторых моделей масляных обогревателей). Насчет экономии электроэнергии - если вкулючать только в зимние холодные ночи, думаю, не разорит он.

    Касательно тонких стен - это плохо. У нас кирпичный дом, стены очень толстые, самая тонкая (в полкирпича) была внешняя стенка под застекленной частью, но там двойной слой Урсы, а один ее слой при толщине 4 см равен стенке из 2 кирпичей. Поверх урсы все обшито вагонкой, стена теплая. Когда я выгуливаю шинш, сижу на полу, спиной прислоняясь к этой стенке - никакого дискомфорта.

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    30.09.2005

    По умолчанию

    В клетке-то ведь важна не ширина и глубина, а высота.
    Может быть взять маленькую по площади, но большую по высоте и в комнату?
    Ну если, конечно, решите оставить.

  8. #8
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    30.09.2005

    По умолчанию

    Читаю-читаю вот...... У меня однокомнатная квартира.... Мы с мужем, двое детей, три кошки, 2 шинши и морской свин... Места для клетки в принципе нет и никогда не было... Она стоит то в комнате, то на кухне... переставляем ее, хоть и тяжелая.... просто мы очень хотели шинш... И я ни за что с ними не расстанусь...... В тесноте - да не в обиде, все ладят и все хорошо..... Как может вообще в голову мысль прийти отдать зверей? Я понимаю, что они живут не с таким комфортом, как у некоторых (видела фотографии теплой лоджии и как шинши там гуляют), но мы стараемся им создать условия...... Главное - это ваша любовь и забота!!!

  9. #9
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    30.09.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕСС
    Главное - это ваша любовь и забота!!!
    А я считаю , что лучше для шиншиллы найти хороший дом , чем она будет ютиться в маленькой (50*50*50) клеточке . Что за жизнь такая ? Тут никакя любовь , ни заботв не помогут ... :?
    П.С. Это лично моё мнение - никак не относящееся к данной ситуации ...

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    30.09.2005

    По умолчанию

    А вот 50 на 50 да на 150 - это куда как хорошо
    (это я 150 про высоту имею ввиду )

    У меня у друзей живут двое шишунов в небольшой (по моим меркам ) клетке. Шикарные звери - просто шикарные!
    В клетке дрыхнут, иногда гуляют и никаких проблем.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предстоит переезд-перелет с шиншиллой.
    от tigger в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 30.09.2018, 19:17
  2. как помочь пережить стресс шиншилле
    от vinchy в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 05.07.2008, 12:26
  3. как везти шиншиллу в легковой машине?
    от klukva в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 01.08.2007, 10:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru