Вопросы про ссаживание шиншилл.
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Вопросы про ссаживание шиншилл.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2005

    По умолчанию Вопросы про ссаживание шиншилл.

    Добрый день!
    Вопрос животрепещущий: моей шиншилле(мальчику) шесть месяцев, живет он у нас один, и в последнее время стал ко всем приставать со своей любовью (как коты и собаки иногда пристают) ...Мы задумались о том, чтобы завести ему подружку ...
    Как они между собой будут ладить, пока девочка (мы хотим маленькую взять)будет подрастать?
    Как правильно ссаживать шиншилл?
    Сколько раз в год шиншилла должна рожать?

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2005

    По умолчанию

    Cтрадаю от такого же вопроса... Товарищи помогите разобраться, а еще к всему выше сказанному хочу добавить свой вопрос не перестанет ли шиншик меня любить с появление друга или подруги, не перестанет ли уделять мне внимания и вот еще что он у меня парнеь покладистый ничего не грызет ( вопреки мнениям форумчан)так вот не набереться ли он плохих манер (например грызения проводов от новой шиншиллы) поделитесь опытом кто брал 2 шиншилу после полугода прожития вашего любимца а одиночестве? :?:

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.09.2005

    По умолчанию

    естественно пока он один об целиком и полностью ваш.когда появится половинка- они будут общатся и хозяину будут уделять меньше времени, хотя....
    то что гадостям друг от друга научатся это однозначно.
    я бы всё таки взяла пару, а не второго пацана. детки это безумно радостно, эмоции не передать.
    беременность длится 105-120 дней
    беременить если не отсадить может сразу после родов.вот и считайте.естественно для организма это не полезно

  4. #4
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.09.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sian_chin_ci
    Cтрадаю от такого же вопроса... Товарищи помогите разобраться, а еще к всему выше сказанному хочу добавить свой вопрос не перестанет ли шиншик меня любить с появление друга или подруги, не перестанет ли уделять мне внимания и вот еще что он у меня парнеь покладистый ничего не грызет ( вопреки мнениям форумчан)так вот не набереться ли он плохих манер (например грызения проводов от новой шиншиллы) поделитесь опытом кто брал 2 шиншилу после полугода прожития вашего любимца а одиночестве? :?:
    Нашему Федору 9 месяцев. Когда ему было 7 - мы завели Дашутку...Она была еще малышка, 3 месяца, поэтому мы их поселили в разных клетках - абы чего не вышло, зачем нам ранние беременности... они только гуляли вместе под нашим присмотром. Федор, конечно, пытался к ней с любовью приставать (ну так, для проформы, без особого энтузиазма) - но ей это было безразлично, ее больше изюм интересовал и грызение кухонной мебели...... Потом оказалось, что она больная....сердечко больное...... она погибла. Маху нам подарили недавно, 2 недели назад. Она девушка уже взрослая, рожавшая... И Федора как подменили, он почувствовал себя мужчиной рядом с такой красавицей. Характер у него и в самом деле изменился немного - он неохотно сидит на руках, иногда кусается (несильно, видно, просто таким образом требует его выпустить) и вообще стал более нервный..... Перестал есть цветы и грызть мебель - теперь они славно скачут по квартире, он все пытается Маху склонить к романтическим отношениям - но она, кажется, пока не согласна.... Федор теперь углы метит..... иногда сидит в клетке и ругается - он вообще стал более разговорчивый после появления спутницы жизни.... Может он и стал уделять нам меньше внимания - но мы не в обиде, за ними так прикольно наблюдать, прямо сценки из семейной жизни....... Кстати, своего друга Шина, который иногда приезжает к нам в гости, Федор теперь бьет и гоняет!!! Дружба закончилась - теперь соперничество из-за дамы...А раньше они так нежно друг к другу относились.... Вот так..... Я все же думаю, что обязательно нужно завести вторую шиншу. Будет веселее и вашему питомцу, и вам!!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    =Slava= (05.04.2017)

  6. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.09.2005

    По умолчанию

    Спасибо за ответы на мои вопросы...С тем, что второго шиншика стоит взять, я согласна. И всё же остаётся непонятным, как быстро они будут размножаться (после родов и вскармливания малышей самка будет снова беременеть)?? :?
    Как же они в природе рожают и всё нормально? Без последствий для здоровья и жизни??
    Или как отразиться на шиншике то, что у него появится друг, а не подруга? Они нормально живут без потомства или нет??
    P.S. откликнитесь шиншиловоды!

  7. #6
    30.09.2005

    По умолчанию to grace

    Если не контролировать процесс, то размножаться будут чуть меньше чем раз в 4 месяца, что может не очень хорошо сказаться на самке.
    Нужно просто научиться высчитывать и вовремя отсаживать самку чтобы дать ей отдохнуть.
    Всеэто достаточно хлопотно, но если вы любите зверьков и готовы ухаживать и уделять внимание, то дело того стоит.

  8. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    30.09.2005

    По умолчанию

    У меня две девочки однополые живут нормально, не дерутся - одна побольше, другая поменьше.

    Но вот заведете Вы ему друга, например, не будут они драться, а будут бегать и дружить, гут.
    Но это не значит, что у них "желание женщины" пропадет. Через какое-то время придется брать двух самочек

  9. #8
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    30.09.2005

    По умолчанию

    У наших друзей живет один шиншилл, ему уже 1 год и 3 месяца.... Периодически приезжает к нам в гости - общаться...... А так и один чувствует себя вполне сносно, дружит с котом!!!! А два мальчика уживаются очень даже неплохо!!! Заботятся и ухаживают друг за другом!!! Кстати, есть же владельцы одиноких девочек - можно с ними договориться...... о свидании..... а щенков поделить...как у кошек и собак...

  10. #9
    01.10.2005

    По умолчанию

    Ну,в принципе,да! у меня мальчику 5 месяцев,думаю,надо же ему когда-нибудь семью заводить.может,правда познакмить с девочкой? :? а насчет двух мальчиков..я немало слышала от заводчиков,что они как бы это сказать,балуются. не знаю. утверждать не могу,сама не видела.Но не хотелось бы себе шиншиллок-гомиков

  11. #10
    02.10.2005

    По умолчанию

    Не всегда пара может сформироваться быстро, поэтому "залет на стороне" не всегда возможен зависит от характера шиншилл

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ссаживание шиншилл.
    от Crystal в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 16.08.2005, 16:31
  2. Ссаживание шиншилл.
    от МаринаС в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 65
    последнее сообщение: 24.01.2005, 00:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru