Вопросы про ссаживание шиншилл. - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96

Тема: Вопросы про ссаживание шиншилл.

  1. #11
    04.10.2005

    По умолчанию

    не знаю может я это уже писала....заводить вторую шиншиллку очень желательно.Т к они очень нуждаются в общении и Вас им не хватит.Они будут скучать.так считают здесь.И при продаже шиншиллы сразу спрашивают берете ли вы пару или хотите в одиночестве держать (при таком ответе могут и не продать вообще).На сайтах заводчиков тоже написано Продаются ТОЛЬКО для парного содержания.
    Именно в этом расходятся мнения по поводу когда ссаживать...Здесь на форуме я так почитала-ссаживать в раннем возрасте ни в коем случае нельзя.А немцы считают что наоборот,чтобы у них потом "стресса2 не было,и драк с выдиранием шерсти.По поводу ранней беременности тоже все очень спокойны-говорят что такое случается ОЧЕНЬ редко и лично никто не сталкивался,кроме одного случая-девочка перестала расти,т е все силы у нее ушли на ребенка а сама остановилась в росте.Как они говорят-да есть небольшой риск...но он есть везде и в любой ситуации.
    Поэтому у всех малыши сидят по парам чуть ли не с двух месяцев.

  2. #12
    06.10.2005

    По умолчанию

    Ну, "у всех" - это слишком.
    У меня девочка залетела в 3,5 мес., с тех пор я малышей даже гулять вместе не выпускаю. У моей новенькой шилки течка была замечена в 4,5 мес. Тоже рановато для беременности. У Solni был печальный случай, в Киеве был...
    Ранние беременности - далеко не редкое явление, и большинство серьезых хозяев стараются не рисковать, ссаживая малышей.

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik
    Ну, "у всех" - это слишком.
    У меня девочка залетела в 3,5 мес., с тех пор я малышей даже гулять вместе не выпускаю. У моей новенькой шилки течка была замечена в 4,5 мес. Тоже рановато для беременности. У Solni был печальный случай, в Киеве был...
    Ранние беременности - далеко не редкое явление, и большинство серьезых хозяев стараются не рисковать, ссаживая малышей.
    В 3.5???
    Если не секрет, роды прошли нормально? Девочка в порядке?

  4. #14
    06.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik
    Ну, "у всех" - это слишком.
    У всех я имела ввиду Германию...Это я сужу по общению с местными шиншилловодами.Я же и написала,что именно В ЭТОМ мнения расходятся и здесь мало случаев ранних беременностей (по крайней мере нас так пытались убедить),поэтому все очень спокойны.
    Рассказали только один случай-девочка родила в 64 дня-все прошло нормально,никто не умер.Как писала выше она просто остановилась в росте.

  5. #15
    06.10.2005

    По умолчанию

    Извиняюсь-забеременела а не родила конечно же

  6. #16
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kleopatra
    а насчет двух мальчиков..я немало слышала от заводчиков,что они как бы это сказать,балуются. не знаю. утверждать не могу,сама не видела.Но не хотелось бы себе шиншиллок-гомиков
    Ну не знаю, чем они там балуются... может быть, мы канделябр над ними не держали.... Но Шин так нежно относился к Феде, как старший брат, защищал его, чистил и ласкал....... проблема была в том, что мы первые два месяца были свято уверены, что Федя -это девочка, и звали его Фенечкой.... а перед самым отпуском выяснилось - оппа.... мальчик.... А мы их все вместе гулять выпускали, они даже жили вместе 2 недели, мы все надеялись от них потомство поулчить..... Все было тихо и мирно, очень душевные между ними отношения были... Можно здесь усматривать сексуальный подтекст, а можно - просто ласковое отношение друг к другу двух зверей....

  7. #17
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕСС
    Можно здесь усматривать сексуальный подтекст, а можно - просто ласковое отношение друг к другу двух зверей....
    Ето все кто насколько испорчен, тот так и усморит
    Я думаю, что поскольку это все-таки звери, то у них природой заложены определенные инстинкты. Конечно, на партнера по клетке они "бросаться" могут (как и на игрушки, например), но партнер-то не будет уж отдаваться-то... Ему-то тоже надо заложенную природой программу выполнять.

  8. #18
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    06.10.2005

    По умолчанию

    Вообще-то подобным образом они хотят продемонстрировать своё превосходство и главенство.

  9. #19
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Вообще-то подобным образом они хотят продемонстрировать своё превосходство и главенство.
    То есть ты хочешь сказать, что когда они спариваются, они удовлетворяют потребность в самоутверждении, а не в размножении?

  10. #20
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    06.10.2005

    По умолчанию

    Вообще-то я не слышал раньше чтоб пацаны меж собой спаривались. И когда один их них сверху на другого запрыгивает, это действительно говорит о том, что более сильный хочет показать кто здесь главный, кто хозяин. Т.е. удовлетворяют потребность в самоутверждении, но никак не потребность в размножении. О том же говорит и когда самка на самца сверху запрыгивает. В таком положении ей трудно думать о размножении.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ссаживание шиншилл.
    от Crystal в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 16.08.2005, 16:31
  2. Ссаживание шиншилл.
    от МаринаС в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 65
    последнее сообщение: 24.01.2005, 00:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru