Help! Проблема с глазами у шиншиллы. - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Help! Проблема с глазами у шиншиллы.

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Leech, а что за диагноз, мне сказали в клинике, что там может быть поражен глаз, либо поражена коньюктива, либа кожа вокруг глаз. Мне нужен точный диагноз. Предварительно сказали, вероятно, это аллергическая реакция. Ничем нельзя капать, максимум, что можно сделать-промыть раствором фурацилина, как я выше писала.Сказали завтра срочно к врачу!!!Скажи мне диагноз, они ждут, я им сейчас перезвоню.

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Ой, извини, что так с опазданием...

  3. #13
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Ira, в том- то и дело, что точный диагноз врач мне не сказала. Говорила про нарушения обмена веществ из-за беременности, легкий конъюнктивит и это все, увы.
    Черт, и фурацилина у меня нет. Я уже ромашку завариваю, как Vovis посоветовал.

  4. #14
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Если что, то звони мне по 9 77 42 57, это оператор ТЕЛЕ 2. Что -нибудь придумаем.

  5. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Leech, мне сказали, что если это коньюктивит, то нужна мазь тетрациклиновая, нужны антибиотики(колы или нет, это от тяжести болезни можно сказать), но это только под наблюдением твоего врача.Ромашка вызывает аллергические реакции, а фурацилин -нет. Но мне сначало сказали, что можно и ромашкой, у твоих же не было аллергии на нее, раз уж нет фурацилина, заварка, тоже классная вещь, только про нее не спросила.я помню, своей именно тетрациклиновой мазью мазала.Обязательно завтра к врачу.А ты убрала песок из клетки?Даже, если они хотят купаться, им нельзя!

  6. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Vovis, на Гертрудес мне помогли. спасибо. Уф, немного разъяснилось. Разговаривала с врачом. Сказал, что по телефону сложно поставить диагноз, по крайней мере по тем симптомам, которые я могу описать, нужен осмотр слизистых, температура. Но, что меня успокоило, так это то, что эта мазь, по его словам, не могла дать такой эффект. И, в принципе, он меня навел на мысль, что это может быть. Мазь маслянистая, она не испаряется, а остается вокруг глаз, к тому же на нее, наверное, и налипает всё. Видимо эти "чистюли" пытались её удалить, терлись об подстилку, какие- то мелкие частицы попали в глаза и вот результат. Доктор сказал промыть глаза и убрать из клетки все, что может попасть в глаза- сено, подстилку.

  7. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2005

    По умолчанию

    Ira, сейчас срочно убираю все из клетки. Слава богу, песок им еще не давала сегодня. Промывать придется ромашкой, фурацилина нет. А завтра обязательно к врачу. Удивило меня немного, что анализы она не взяла. Или не берутся в этом случае анализы. Спасибо тебе, добрый ты человечек. Когда знаешь, что ты не один, сразу легче делается.

  8. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2005

    По умолчанию

    Не, анализы не берут вроде, у меня только осмотр был.Удачи!, отпиши, как к врачу сходишь.

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2005

    По умолчанию

    Так, на всякий случай: Температуру можно измерить обычным градусником, смазав его...я мазала подсолнечным маслом, не знаю, правильно ли это..людим не рекомендуют, но можно...аккуратненько ввести так, чтобы железное основание(хотя бы половина) вошла внутрь попки...я, кстати долго ее искала(у мальчиков прям за яичками).А вот норму надо уточнить у врача, она точно выше немного, чем у человека.Узнаю завтра-подпишу...если срочно, то пиши, могу позвонить в клинику.

  10. #20
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    28.09.2005

    По умолчанию

    Нормальная температура тела считается от 36 до 37,5. При одностороннем конъюктивите в больной глаз для определения поражённого места закапывают флуоресцин. После этого поражённый участок светится зелёным светом.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с малышом
    от Valentina в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.11.2010, 17:14
  2. проблема с ссаживанием
    от mama mii в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 26.07.2010, 08:58
  3. проблема! с ссаживанием
    от galina в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 09.01.2009, 15:14
  4. Проблема с лапкой
    от Seraphy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.12.2008, 03:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru