Help! Проблема с глазами у шиншиллы.
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Help! Проблема с глазами у шиншиллы.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию Help! Проблема с глазами у шиншиллы.

    Помогите, я, наверное, с ума сойду. Примерно с месяц назад я заметила у шиншиллы какой- то непорядок с глазами. Они не гноились, не слипались, просто шерстка вокруг отличалась от здоровых глаз.У мелких (двух) я заметила то же самое, но у каждого на одном глазике.Промывала ромашкой, было не лучше и не хуже. Потом прокапала окулохелем, та же реакция. У одного из мелких был отек, он прошел. Сегодня утром возила их в ветеринарку (в интернете нашла- на Калнциема, 7 рекомендовали, это в Риге). Врач сказала, что ничего страшного, это не кератит, не проблемы с зубами. Прописала alfasan eye ointment и viacutan (аминокислоты). Она сразу же девочке и закапала альфасан. Я, по приезду домой закапала мелким альфасан и умчалась на работу. Только что пришла и увидела страшную картину- СТАЛО ХУЖЕ!!! Все "закапанные" глаза у шиншилл опухли и слезятся. Боже мой, я как последняя дура долго беседовала с врачом на разные "шиншильи" темы, а телефон мобильный не додумалась взять у нее на всякий случай. Клиника закрыта- я звонила. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я боюсь, не станет ли за ночь хуже. Капать я, конечно не буду. Утром буду звонить врачу. Помогите мне, может кто- нибудь сталкивался с подобным. Что это? Аллергическая реакция? Или так и должно быть? Чтобы снять отек может прокапать окулохель? Мне так больно на них смотреть! Своими руками сделала им хуже. Извините за сумбурное изложение, но я очень переживаю и не знаю что делать.

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Даже не знаю что сказать. А от чего врач прописала? Может ромашкой промыть то, что осталось и раздражает.
    Позвонил сейчас Лиге, у неё должны быть телефоны Калнциема, так Лиги нет. А Вот Люда из Кекава подсказала сейчас номер -- 7500494. Это клиника на Чандера, там дежурный есть. Во всяком случае что-то подскажут. Там делают и кесарево шилкам, так что спецы имеются.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Leech, если хочешь, я позвоню к нам в клинику, она круглосуточная, но в москве, я понимаю, что ты не будешь звонить из Риги в Москву, поэтому если хочешь, я позвоню и рааскажу им все, может подскажут...У тебя решается проблема, ты звонишь по номеру, который тебе подсказали?

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Vovis, cпасибо за оперативную помощь, но, увы, дежурный по телефону 7500494 сказала, что сейчас врача нет и она (врач) в основном консультирует по содержанию и питанию, а не по здоровью. Ромашкой промывать боюсь, уж слишком это слабое средство, если это реакция на лекарство, как бы хуже не было.
    Ira, спасибо тебе большое, но сомневаюсь, что если позвонишь там смогут помочь, ночь ведь уже, да и не хочется тебя затруднять. Но, все равно, огромное спасибо за поддержку.

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Попробуй через 118 найти телефон круглосуточной на Гертрудес, сейчас Лига подсказала, что там круглосуточная клиника.Правда не ясна квалификация врачей. А телефона врачей с Калнциема у Лиги нет.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Я сейчас не дома, жду когда телефон освободится и буду звонить, обязательно отвечу независимо от результатов звонка. У меня когда шинка болела, я и в 2 часа ночи звонила. Клиника-"Кобра", может слышала.
    У моей гноился глазик(наверное сеном уколола), мне сказали до приезда к врачу(тогда поздно было)промывать водой с фурацилином(Зелено-желтые таблетки, их крошат в порошок и разводят).А потом сказали, что канюктивит и сказали продолжать делать промывания + уколы инсулиновой иглой какого-то лекарства.Похоже, что а тебя что-то серьезней...Убери пока весь песок и сено из клетки, чтобы не было никакой пыли.Ине переживай, все будет ок

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Vovis, позвонила на Гертрудес, врача, специализирующегося на грызунах у них нет. Но сказали перезвонить через десять минут, когда освободится врач, может что- нибудь подскажет.
    Ira, не знаю как тебя благодарить за поддержку. Спасибо!

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    А врач на Калнциема (утром) сказала, что- то про обмен веществ, легкий конъюнктивит. Она много говорила, я только уяснила, что не все так страшно.Я еще спросила врача, а если состояние не улучшится. Она ответила, что от этой мази через пару дней должны быть улучшения. Если нет, то нужно искать аллерген, менять корм, сено и все прочее. Но я никак не ожидала, что будут УХУДШЕНИЯ. В составе мази chloramphenicol (антибиотик, он есть и в левомиколе) и витамин А, мазь для животных.

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Всё-таки промой сейчас глазик, или ромашкой, или спитой чайной заваркой. Хуже не станет, это точно.

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    27.09.2005

    По умолчанию

    Я знаю что для востановления прозрачности роговой оболочки используют глазные мази содержащие глюкозу, кальций и витамин "А".

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с малышом
    от Valentina в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.11.2010, 17:14
  2. проблема с ссаживанием
    от mama mii в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 26.07.2010, 08:58
  3. проблема! с ссаживанием
    от galina в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 09.01.2009, 15:14
  4. Проблема с лапкой
    от Seraphy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.12.2008, 03:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru