проблемы с зубками... - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: проблемы с зубками...

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 105 раз(а)
    в 26 сообщениях.
    19.09.2013

    По умолчанию Re: проблемы с зубками...

    Цитата Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
    А зубки какого цвета? В кашу очень удобно добавлять витамины,препараты для улучшения работы ЖКТ и кальций.Можно добавлять прямо в кашу кальций Ди(зоомагазин,препарат для собак 1\4 таблетки ) 2 р\р в неделю.Рановато конечно для проблем с зубами,если это только не генетическое.Вам надо искать хорошего врача по зубным проблемам,чтобы грамотно подрезал их после того как новый зуб вырастет.Если в ваших вет.аптеках есть препарат Кафорсен,его тоже хорошо добавлять в кашу по 1\2 таблетке 1 р\д курсом 2 недели.Он восстанавливает обмен веществ и улучшает усвоение кальция.
    спасибо Вам большое за совет, увы с поиском хорошего ветеринара тут очень туго....((( будем стараться искать других врачей,надеюсь хоть один толковый попадётся( зубки светло-оранжевого цвета.

  2. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 105 раз(а)
    в 26 сообщениях.
    19.09.2013

    По умолчанию Re: проблемы с зубками...

    Цитата Сообщение от *Nastenka* Посмотреть сообщение
    Julija676, расскажите пожалуйста с чего вы взяли что у шинши проблемы именно с зубами?

    Они были больше вот этих?
    они были чуть ли ни в два раза длиннее этих http://vetspb.ru/specializaciya/stom...bolezni_zybov/ =\

  3. #13
    Сенатор Аватар для *Nastenka*
    Сказал(а) спасибо 2,080. Поблагодарили 7,813 раз(а)
    в 1,682 сообщениях.
    19.09.2013

    По умолчанию Re: проблемы с зубками...

    Цитата Сообщение от Julija676 Посмотреть сообщение
    они были чуть ли ни в два раза длиннее этих http://vetspb.ru/specializaciya/stom...bolezni_zybov/ =\
    длиннее чем я показала? или длиннее чем в статье что вы кинули?

  4. #14
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 105 раз(а)
    в 26 сообщениях.
    19.09.2013

    По умолчанию Re: проблемы с зубками...

    Цитата Сообщение от *Nastenka* Посмотреть сообщение
    длиннее чем я показала? или длиннее чем в статье что вы кинули?
    у меня только сейчас показались ваши картинки,когда отвечала не было,по-этому нашла первую попавшую статью. предыдущем сообщение был комментарий именно к статье.

    сейчас увидела ваши вставленные фото, на тех немног длиннее были..

  5. #15
    Сенатор Аватар для *Nastenka*
    Сказал(а) спасибо 2,080. Поблагодарили 7,813 раз(а)
    в 1,682 сообщениях.
    19.09.2013

    По умолчанию Re: проблемы с зубками...

    Цитата Сообщение от Julija676 Посмотреть сообщение
    у меня только сейчас показались ваши картинки,когда отвечала не было,по-этому нашла первую попавшую статью. предыдущем сообщение был комментарий именно к статье.

    сейчас увидела ваши вставленные фото, на тех немног длиннее были..
    Дело в том, что я выставила фото резцов в норме, они реально оочень большие, но это нормально! ( я когда увидела тоже думала что длинны) Как уже потом выяснилось общаясь с Альшинецким, шиншиллам вообше крайне редко обрезают нижние резцы, верхние еще как то корректируют, но нижние не трогают, нам сделали под скос верхние, но проблема была не в них, а в задних зубах, не специалист этого не увидит.

    Так расскажите с чего именно вы подумали на зубы? а то я так и не услышала... Вам просто показались очень длинными резцы? или шиншилла все же крошила корм, текли слюни?

    я не верю в зубные проблемы в таком возрасте, вот хоть убейте, даже генетика так рано не вылезет, если изначально все было хорошо.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (19.09.2013), Lizochka (20.09.2013), mefert (02.10.2013), Romantika (20.09.2013)

  7. #16
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    19.09.2013

    По умолчанию Re: проблемы с зубками...

    Julija676, если проблема не в корнях зубов, то новые резцы могут вырасти. Сейчас главное - поддержать мышку питанием и необходимыми витаминами/микроэлементами. Для своего шиншилла без зубов я делала питательную смесь: молола в кофемолке Беафар Каре+, Витакрафт шарики Бест фор кидс, выбирала гранулы из Беафар Экстравитал, семя расторопши и в смесь добавляла Критикал Кеа. Вы в самой Риге живете? Я сейчас Вам в личку кину контакт человека, который Вам подскажет и ветеринарку с врачами, знающими шиншилл, и в той же ветеринарке продают Критикал Кеа (корм от Оксбоу, американский, им даже одним можно выкормить любой сложности зубничка).
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cattop (19.09.2013), evelinado (19.09.2013), Lizochka (20.09.2013), Rada (20.09.2013), Romantika (20.09.2013), Valentinka (20.09.2013)

  9. #17
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 105 раз(а)
    в 26 сообщениях.
    19.09.2013

    По умолчанию Re: проблемы с зубками...

    Цитата Сообщение от *Nastenka* Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я выставила фото резцов в норме, они реально оочень большие, но это нормально! ( я когда увидела тоже думала что длинны) Как уже потом выяснилось общаясь с Альшинецким, шиншиллам вообше крайне редко обрезают нижние резцы, верхние еще как то корректируют, но нижние не трогают, нам сделали под скос верхние, но проблема была не в них, а в задних зубах, не специалист этого не увидит.

    Так расскажите с чего именно вы подумали на зубы? а то я так и не услышала... Вам просто показались очень длинными резцы? или шиншилла все же крошила корм, текли слюни?

    я не верю в зубные проблемы в таком возрасте, вот хоть убейте, даже генетика так рано не вылезет, если изначально все было хорошо.
    слюнок не было, она просто перестала пить и кушать,то есть ела но оочень мало, по-этому решили проверить дома ротовую полость и нам через чур длинными зубки показались, чтобы проверить правы ли мы, отнесли Шиншу в ветеринарку, где врач-ветеринар нам сказала,что у неё слишком длинные верхние и нижние зубки для 6 месячной Шиншы, мы поверили ей на слово, и она стала их отстригать и немног стачивать...Мы не были в курсе до этого,что вет.врачи у нас не очень, после сегоднешний их рассказов по-поводу дальнейшего лечения,стали сомневаться в их словах,по-этому решила написать всю ситуацию на форум... один нижний зубик вет.врач задела,он стал шататься,и сегодня днём выпал, но я никак не могу понять,что тогда со вторым зубиком случилось,почему он сам по себе выпал на приёме у врача, они его и в то воскресенье не трогали и сегодня даже не успели посмотреть,выпал в тот момент,когда они каким-то инструментом расширяли ротик Шинши,чтобы посмотреть задние зубки,в надобности которой процедуры я теперь сомневаюсь, так как придя домой сразу залезла в интернет и стала искать информацию по поводу зубиков у Шиншилл, и про задние зубки вообще ничего нету))) теперь после таких вот "сертифицированных ветеринаров" что попались нам на этой недели, сомневаюсь,что у нас в Риге есть нормальные врачи,которые хорошо относятся к животным и стараются лечить,а не пудрить голову и пытаться содрать как можно больше денег...да,я не опытна в Шиншиллах,но не настолько,чтобы всему верить, я им,чтобы побыстрей уйти оттуда, сказала,что если,что завтра придем если ничего не изменятся, а сама пытаюсь найти нормальную вет.клинику в Риге, нашла пока инфу 2009 года,по поводу хорошой клиники около Зоопарка,но пока не знаю существует ли ещё она...буду продолжать искать дальше.(

  10. #18
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 105 раз(а)
    в 26 сообщениях.
    19.09.2013

    По умолчанию Re: проблемы с зубками...

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Julija676, если проблема не в корнях зубов, то новые резцы могут вырасти. Сейчас главное - поддержать мышку питанием и необходимыми витаминами/микроэлементами. Для своего шиншилла без зубов я делала питательную смесь: молола в кофемолке Беафар Каре+, Витакрафт шарики Бест фор кидс, выбирала гранулы из Беафар Экстравитал, семя расторопши и в смесь добавляла Критикал Кеа. Вы в самой Риге живете? Я сейчас Вам в личку кину контакт человека, который Вам подскажет и ветеринарку с врачами, знающими шиншилл, и в той же ветеринарке продают Критикал Кеа (корм от Оксбоу, американский, им даже одним можно выкормить любой сложности зубничка).
    спасибо большое, да я в самой Риге живу, не далеко от центра.
    с кофемолкой конечно у нас пока напряг,что-нибудь придумаю. да, сейчас главное Смурфу откармливать ,т.к. немног в весе тоже потеряла(

  11. #19
    Сенатор Аватар для *Nastenka*
    Сказал(а) спасибо 2,080. Поблагодарили 7,813 раз(а)
    в 1,682 сообщениях.
    19.09.2013

    По умолчанию Re: проблемы с зубками...

    Цитата Сообщение от Julija676 Посмотреть сообщение
    с кофемолкой конечно у нас пока напряг,что-нибудь придумаю.
    я в блендоре перемалывала всегда, молола сразу много, потому что звук оглушающий стоит от гранулята, луше сразу намолоть, чем каждый день по чуть чуть

  12. #20
    Сенатор Аватар для Шуш&Ко
    Сказал(а) спасибо 5,165. Поблагодарили 6,105 раз(а)
    в 1,704 сообщениях.
    19.09.2013

    По умолчанию Re: проблемы с зубками...

    Девочки,у нас по лекарствам и кормам с Вами большие отличия.Наташенька-Чучундра,ты в курсе,что Витакрафт не купить у нас.Но всё что могу сказать по теме....номер телефона понимающего в шиншилках врача уже дала,кофемолка есть,если понадобится помощь по лекарствам.....Я ж знаю,поможете
    На всё сквозь призму собственного виденья....

  13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (20.09.2013), Rada (20.09.2013), Romantika (20.09.2013), Чучундра (20.09.2013)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с зубками
    от BESTиЯ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 02.12.2012, 18:53
  2. Что с зубками?
    от Лёля... в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 11.09.2012, 00:30
  3. Проблема с зубками
    от Grantik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.06.2011, 15:32
  4. Проблемы с зубками
    от Natusik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 22.06.2008, 16:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru