лямблии ооцисты Giardia intestinalis - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: лямблии ооцисты Giardia intestinalis

  1. #31
    Житель Аватар для BelkaGO
    Сказал(а) спасибо 797. Поблагодарили 939 раз(а)
    в 338 сообщениях.
    24.05.2017

    По умолчанию Re: лямблии ооцисты Giardia intestinalis

    и еще по поводу анализов. есть мнение что после лечения нужно сдать три контрольных анализа, т.к. не всегда с первого раза обнаруживаются. и вот если все три чисто, то поздравляю вы здоровы. враки! я проделывала это дважды и дважды по анализам и внешне наступало выздоровление. животное полностью восстанавливалось, хорошело и толстопопило, но стоило мне сдать анализ через год и снова здрассте, а мы тут это, плюшками балуемся) т.е. я имею дело вероятно с хроническим носителем или нарушением обмена, который более требователен к рациону и нуждается в периодических профилактических курсах.
    вот как-то так

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (25.05.2017)

  3. #32
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    24.05.2017

    По умолчанию Re: лямблии ооцисты Giardia intestinalis

    BelkaGO, спасибо.
    Ситуация у меня такая - недавно приобрела нового шинша. Появились подозрения в заболевании, потому что для своего возраста весит мало.
    Сегодня сдала анализы у него и ещё одной своей шинши.
    У моей - чисто, у новенького " В доставленном материале обнаружены ооцисты Giardia intestinalis в небольшом количестве".

    Новенький сидит отдельно , в другой комнате, убиралась и кормила последним. Но , думаю, всё равно есть риск заражения моих шиншилл. Одна на последних днях беременности.

    Завтра привезут аламинол, немозол - суспензию и фуразолидон. Схему лечения нашла.
    Пролечить надо всех, но вопрос по беременной.

  4. #33
    Житель Аватар для BelkaGO
    Сказал(а) спасибо 797. Поблагодарили 939 раз(а)
    в 338 сообщениях.
    24.05.2017

    По умолчанию Re: лямблии ооцисты Giardia intestinalis

    Клариса, по беременным, видите же, даже веты не знают. По идее такие препараты назначаются только лечащим врачом, индивидуально при жизненных показаниях. Но веты развели руками. Костров сказал однозначно да.
    Я все же склоняюсь к строгому нет. Тем более если ее здоровье не вызывает опасения. Простейшие это не такая уж и страшная и критичная штука. Не быстротечная однозначно. Родит, откормит, тогда можно сделать курс для профилактики.
    Для новенького- цисты в небольшом количестве это не повод для беспокойства, это повод для профилактического курса. Если он молоденький, тем более. Когда гиардии зашкаливают, это видно по калу. Появляется размягчение, слизь, запах. Это невозможно не заметить. Вот тогда надо бить тревогу.

    Кстати разные виды гиардий паразитируют у разных видов, т.е. есть присущие только птицам или только кошкам/собакам. Тот что вам вписали (как подсказывает тырнет) паразитирует и у человека и грызунов. Но это так, для размышления, захотите сами почитаете подробно
    рожайте деток скорее и не болейте)

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Клариса (25.05.2017), Славна (25.05.2017)

  6. #34
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    26.05.2017

    По умолчанию Re: лямблии ооцисты Giardia intestinalis

    Кларисса, я Вас поздравляю с почти родством. У меня однопомётник Вашего малыша. Растет обычно. Ест неплохо. Гигантом не будет. Зубы оранжевые. Были беловатые. Сидит с мальчиком-одновозрастником. Вообщем "ничего особливого".
    Анализы не сдавала. Не поносил и не было размягчения ни на что.

    Ранее были наблюдения и анализы по плохо растущим детям. Давала фуразолидон. Весной всем "затянутым" в росте давала "Празицид" для котят однократно. Отличные результаты! Мне понравилось. Зубы пожелтели и развитие резко пошло в рост.
    Сейчас купила Альбендазол. Буду пропаивать с проф.целью молодняк и других. Кроме беременных. Там категорическое условие - нельзя в первой трети-половине срока.
    Вашим зверям, я считаю, ничего не угрожает. Каждый день с травой и кормом, а так же с водой животные получают паразитов. Они отнюдь не стерильны. И организмы имеют защитные механизмы для регуляции численности и состояния этих паразитов. Исключения составляют детеныши (у них недоразвившиеся обмены) и больные животные. А так же животные, которым не подходит их рацион, вследствие чего система регуляции разлаживается. Тут одного лечения как раз мало.
    Оставьте беременную как есть. Все у нее будет хорошо. Если уж очень Вас будет беспокоить этот вопрос, пропоите препаратом по выбору после родов и лактации. Деток тоже.
    Тотальная дезинфекция не нужна. Она бесполезна. Так можно дойти до дезинфекции корма и впасть в маразм.
    Удачи.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    BelkaGO (26.05.2017), IR (26.05.2017), Margoша (26.05.2017), Клариса (26.05.2017)

  8. #35
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    26.05.2017

    По умолчанию Re: лямблии ооцисты Giardia intestinalis

    Написала в личку

  9. #36
    Гражданин Аватар для Margoша
    Сказал(а) спасибо 2,997. Поблагодарили 2,867 раз(а)
    в 784 сообщениях.
    26.05.2017

    По умолчанию Re: лямблии ооцисты Giardia intestinalis

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    BelkaGO, спасибо.
    Ситуация у меня такая - недавно приобрела нового шинша. Появились подозрения в заболевании, потому что для своего возраста весит мало.
    Сегодня сдала анализы у него и ещё одной своей шинши.
    У моей - чисто, у новенького " В доставленном материале обнаружены ооцисты Giardia intestinalis в небольшом количестве".

    Новенький сидит отдельно , в другой комнате, убиралась и кормила последним. Но , думаю, всё равно есть риск заражения моих шиншилл. Одна на последних днях беременности.

    Завтра привезут аламинол, немозол - суспензию и фуразолидон. Схему лечения нашла.
    Пролечить надо всех, но вопрос по беременной.
    Фуразолидон пишут токсичный,советуют его заменить макмирором,он более эффективный...
    Жизнь,это не ТЕ дни,что прошли,а ТЕ,что запомнились...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Клариса (26.05.2017)

  11. #37
    Житель
    Сказал(а) спасибо 330. Поблагодарили 183 раз(а)
    в 81 сообщениях.
    26.05.2017

    По умолчанию Re: лямблии ооцисты Giardia intestinalis

    цистоизоспороз -А вот это что за гадость и с чем её едят?
    Очень интересно сталкивался кто нибудь с такими простейшими.
    Сегодня мне написали по поводу этого диагноза а я не сном ни духом если честно
    Поделитесь ,чем лечат эту гадость Спасибо!

  12. #38
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    26.05.2017

    По умолчанию Re: лямблии ооцисты Giardia intestinalis

    ориша, а зачем Вам? грызуны промежуточное звено в этой цепочке.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  13. #39
    Житель
    Сказал(а) спасибо 330. Поблагодарили 183 раз(а)
    в 81 сообщениях.
    27.05.2017

    По умолчанию Re: лямблии ооцисты Giardia intestinalis

    Так сказали что размягчились болюсы и теряеться вес .тревогу бьют
    Может иммунофан проколоть для поднятия иммунитета.
    Вет по ходу уже и антибиотик назначил.Но не делали. Вот мне написали а я здесь
    Спасибо.Но всё же чем облегчить ситуацию.Сказали что появились проблемы после партии сена

  14. #40
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    27.05.2017

    По умолчанию Re: лямблии ооцисты Giardia intestinalis

    Говоря проще, это те же кокцидии, так как возбудитель относится к отряду Coccidiida, соответственно и лечение назначают
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "бяки" в болюсах, ооцисты кокцидий
    от Русалка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 31.01.2013, 17:38
  2. Анализ. Лямблии.
    от Daria_san в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 03.05.2011, 13:38
  3. Giardia,здоровье иммунитет у шиншиллы.
    от Trurl в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 05.10.2005, 13:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru