Супер песок для шиншиллы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Супер песок для шиншиллы.

  1. #1
    23.09.2005

    По умолчанию Супер песок для шиншиллы.

    Вчера ездили к заводчику шиншилл за очередной шиншиллой и он нам "открыл страшную тайну" что песок Blue Cloud (надеюсь правильно название написала) является самым лучшим для шиншилл и его или добавляют по чуть чуть в основной песок или используют в чистом виде перед выставками-шиншилла (с его слов) выглядит супер после купания в нем.Естественно он дороже-где то 35 евро за 20 кг.Раньше такую же инфу муж встречал в инете(что песок очень хороший)Как я поняла некоторые участвуют в выставках поэтому и решила написать.Или может быть кто-нибудь уже пробовал его??

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.09.2005

    По умолчанию

    http://www.chinworld.com/Merchant2/m...gory_Code=CW02 -вот в такой упаковке в Америке продают) у меня в железной банке и немного по другому называется, но эффект тот же думаю)после купания в этом песке мой шиншик весь блястит как новогодняя елка)-белее становится- и сверкает) красиво до безобразия)так что думаю как раз для выставки этот песок оччченьь нужен) у нас покупала его в Рамсторе -в магазине для животных)

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    30.09.2005

    По умолчанию

    у нас покупала его в Рамсторе -в магазине для животных)[/quote]

    Скажите, а в каком Рамсторе Вы его покупали и когда это было??

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.09.2005

    По умолчанию

    в Рамсторе(Рамстор-Сити), в котором 7-ми этажный экран-кинотеатр, вроди б на Шереметьевской находится..так как я на машине была..не могу точного адреса дать....покупала в конце июля!

  5. #5
    Гость
    14.10.2005

    По умолчанию

    а я купила песок от L/M Animal Farms'lnc эффект тоже потрясающий...но када происходит сам так сказать процесс купания в квартире стоит облако пыли...он очень мелкий и по консинстенции похож на тальк только блестящий, а написанно СОСТАВ:Сукновальная глина.... интересно что это.... :?: :?

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    14.10.2005

    По умолчанию

    Сукновальная глина, вид непластич. глины, по способности впитывать жиры применяется для обезжиривания шерсти. СУКНОВАЛЬНЫЕ ГЛИНЫ - то же, что ОТБЕЛИВАЮЩИЕ ГЛИНЫ. Сукновальная глина ценится за ее отбеливающие свойства при очистке нефтепродуктов.
    Фильтры из сукновальной глины применяются при очистке растительных и минеральных масел.

  7. #7
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.10.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Сукновальная глина, вид непластич. глины, по способности впитывать жиры применяется для обезжиривания шерсти. СУКНОВАЛЬНЫЕ ГЛИНЫ - то же, что ОТБЕЛИВАЮЩИЕ ГЛИНЫ. Сукновальная глина ценится за ее отбеливающие свойства при очистке нефтепродуктов.
    Фильтры из сукновальной глины применяются при очистке растительных и минеральных масел.
    Я в восхищении!!

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    14.10.2005

    По умолчанию

    Так это всё в интернете есть, откуда и взято.

  9. #9
    Гость
    15.10.2005

    По умолчанию

    ну про нефтепродукты мне рассказывать не надо....я в облсти нефтедобывающей промышленности (а точнее в высокооктановом топливе тоест как таковом энэргоносителе) плескаюсь бог дал ужо 13 лет....мне просто интересно как это может отразиться на здоровье зверьков...я када его просееваю буквально задыхаюсь...не осаживаестся ли он в лёгких как у них так и у меня....что само по себе может иметь не хорошие последствия...слишком уж он мелкий и лёгкий..... :?:

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.10.2005

    По умолчанию

    Ну тогда сами про него всё знать должны, нам консультации давать будете.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Песок в глазу у шиншиллы. Как и чем удалить или промыть?
    от shushki в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 07.07.2010, 10:52
  2. Не найти песок в продажах(
    от в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 10.05.2010, 23:16
  3. Добавки в песок для купание шиншиллы,обязательно?
    от elfochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.12.2004, 23:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru