Шиншилла и отпуск.Изменение поведения(
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Шиншилла и отпуск.Изменение поведения(

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.09.2005

    По умолчанию Шиншилла и отпуск.Изменение поведения(

    Как я и собиралась, поехала на родину из польши в беларусь без своего маленького лохматого кореша. И правильно сделала потому что шиншилла у меня без дакУментау, а лапы усы и хвост ну не как не волнуют представителей погранслужбы. Когда я вернулась моё зверье увидив меня понеслось в свое тайное убежеще и не вылазило от туда часа 4, потом голод заставил его выйти и шиншилла угодила в клетку. Я конечно как заботливая мамаша привезла ему всяких вкусняшек из мамкиного сада яблоневых веток, шиковника, сухой чернички, короче всего а это отрутство бросилось на меня и цапнуло за палец причем сильно(в жизни такого не было). Я ужасть как растроилась и пошла 1 делом гнобить человека который его кормил в мое отсутствие. Но все ничего страшного кроме как то что его один раз ловили майкой что бы кому то там показать и потом держали в майке минут 5 что бы он успокоился (я то его в жизни не ловила он сам по себе живет) ничего не происходило. Я решила что ночью все буит ок и мы выясним наши отношения. Как бы не так, чин чу мой как слон раньше по ночам бегал и прыгал, на голове спал, волосы перебирал, а тут - нет его и все. потом я стала следить он вообще выходит из укрытия или нет? ДАаааа он то вышел но двигался он как сапер на задании... ниньзя. Тихо и медленно. Я очень испугалась встала а он меня увидил и бегом да с такой скоростью (он у нас парень бегал конечно, и прыгал - но делал это как то лениво, важно, не носился короче.) сегодня мы вместе уже 2 день чин чу спит у меня на коленях, вроде как отошел, но еще побаиваеться. Вкусняшками его никто не кормил так что он как с голодного края кидаеться даже на листы смородины. И по прежнему кусаеться когда лезешь в клетку (когда он там сидит) или в его тайное место где он часто спит. Ваши прогнозы господа. Перестанет он кусаться или нет. :?:

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.09.2005

    По умолчанию

    а кусаеться он сильно.... причем просто когда он бегает, и когда к нему руку тянешь!

  3. #3
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    22.09.2005

    По умолчанию

    Я думаю - перестанет... Это он мстит за то, что вы его бросили, отдали каким-то людям, его мнения не спросясь.... Простит.. они же отходчивые....

  4. #4
    22.09.2005

    По умолчанию

    Да...майкой ловить-это как?Сверху на них кидать??и они чтоли с майкой на голове притормаживают?? :roll: Да..странный способ..У меня так ловили шинши,когда он в купалку запрыгивал-замуровывали его там,а потом перетаскивали в клетку.так он теперь купается нервно-все время выглядывает и смотрит-не приближается ли кто. А кусаться-конечно перестанет.привыкнет к вашим рукам,запаху,вкусняшкам,которые он получает с этих же рук!

  5. #5
    22.09.2005

    По умолчанию

    Все у вас будет хорошо, успокойтесь!

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.09.2005

    По умолчанию

    прошла неделя и все стало еще лучше чем было раньше... масик приходит на коленки или при первом возможном случае что бы ему почесали за ушками, пузико и шейку. причем делать мы хозяева должны независемо от времени суток в 3 ночи в 6 утра. И когда мы этого не делаем Сианич начинает залазить на голову дергать за волосы, прыгать по подушке и пищать так нагло-жалобно. Если мы с мужем в это момент спим то он бегает по кровати от меня к нему кусает за ногти и все торчащие из под одеяла места. Вообщем выспаться невозможно. Вспоминаем мы по утрам моменты жизни когда Чина наша боялась подойти к нам поближе.!

  7. #7
    27.11.2005

    По умолчанию

    А если дня на три-четыре уехать, можно шушика в клетке без присмотра оставлять? Разумеется, с водой, едой и сеном?

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.11.2005

    По умолчанию

    ну я оставляла на 3 дня все с ним было хорошо! только уборку пришлось делать мега генеральную потому как все, повторяю ПОЛНОСТЬЮ все было перевернуто, перетоптано, пенесено по всей комнате но единственно к нам заходил знакомый который ничего не трогал, а только проверил воду - но это особенность шиншика у нас он водохлеб в последнее время ps. не принимайте мое сообщение как единое верное я человек еще не сильно опытный в шиншилячих делах :roll: Я и сама в раздумьи что с ним на НГ делать с собой тянуть не хочеться а уехать придеться на дня 4-5

  9. #9
    01.12.2005

    По умолчанию

    ""все, повторяю ПОЛНОСТЬЮ все было перевернуто, перетоптано, пенесено по всей комнате""
    То есть, он был не в клетке все это время?

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.12.2005

    По умолчанию

    ну у меня шинш вообще без клетки живет. с раннего детства. так что он был без меня и без клетки 3 дня.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резкая смена поведения шиншиллы
    от Natusik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 28.11.2008, 18:53
  2. Шиншиллы и отпуск
    от Олька в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 27.08.2008, 12:02
  3. резкое изменение поведения
    от зритель в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 02.11.2007, 23:27
  4. Отпуск и шиншилла?
    от Solaris в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 29.07.2006, 01:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru