Шиншилла родила,что делать?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Шиншилла родила,что делать?

  1. #1
    15.09.2005

    По умолчанию Шиншилла родила,что делать?

    Очень волнуюсь - шиншилла родила двоих пупсиков. Но, ни у неё,ни у меня - опыта нет! Пушкин оберегает отпрысков и бурчит, когда я приближаюсь...

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.09.2005

    По умолчанию Re: Первые действия, при рождении малышей

    Цитата Сообщение от Шиншилломан
    Очень волнуюсь - Золечка стала мамой, пока двоих пупсиков. Но, ни у неё,ни у меня - опыта нет! Пушкин оберегает отпрысков и бурчит, когда я приближаюсь...
    Когда мы неожиданно стали обладателями сразу двух девченок, мамаша тоже ворчала и оберегала их, специальных действий не предпринимали, т.к. звери были здоровые и жутко шустрые.
    Я например, следил только что бы не было драк из-за сосков, и следил что бы обе полноценно питались мамкиным молоком.
    И еще марлей закрывал клетку т.к. малышня шустро просачивалась сквозь прутья. Удачи!

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    15.09.2005

    По умолчанию

    Шиншилломан, поздравляю с малышатками! Самые первые, самые долгожданные!!!
    Золечку с малышами нужно бы изолировать от молодого папашки - сейчас он может снова покрыть Золечку, а это нежелательно. И песочек ей пока, дней 5, не давайте. Ещё неплохо было бы убрать полочки - вверх-то малышатки лазают прекрасно, а вот падать ещё не умеют правильно, без последствий.
    Я убирала и домик, что бы постоянно видеть, что происходит. Что бы создать затемнёный уголок накрывала угол клетки простынёй махровой, или полотенцем, правда, со временем половина укрытия втаскивалась в клетку.
    Сколько весят малышатки? Пол уже определили?

  4. #4
    15.09.2005

    По умолчанию

    Спасибо, господа! Большое спасибо, за немедленную реакцию! Если честно, то просто паникую... Разделять пока не буду - Золечка очень уютно с ними устроилась - в тёмном уголке - туалете(думала глупая, небось, что писять хочется). Нижние полки - высоко... На какую высоту залазят новорождённе? Он пока, вроде, мамку сосут, не очень-то гуляют... Сколько должны весить(Золечка-бархатка, Пушкин-стандарт) в идеале? А на счёт не желательной беременности... у них матриархат, Золя вовсе не покладистая и сама решает вопрос о "допуске к телу", Пушкин много меньше и получает... сейчас, даже и не пытается...

  5. #5
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.09.2005

    По умолчанию *

    Шиншилломан, поздравляю Вас с пополнением!! Это так здорово!! Как я вас понимаю - я бы тоже была в растерянности, если бы машыли появились... Господа - опытные шиншиллообожатели, поделитесь информацией, чего делать-то с мелюзгой, как себя вести правильно? И как должны выглядеть здоровые шишечки?

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.09.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шиншилломан
    Спасибо, господа! Большое спасибо, за немедленную реакцию! Если честно, то просто паникую... Разделять пока не буду - Золечка очень уютно с ними устроилась - в тёмном уголке - туалете(думала глупая, небось, что писять хочется). Нижние полки - высоко... На какую высоту залазят новорождённе? Он пока, вроде, мамку сосут, не очень-то гуляют... Сколько должны весить(Золечка-бархатка, Пушкин-стандарт) в идеале? А на счёт не желательной беременности... у них матриархат, Золя вовсе не покладистая и сама решает вопрос о "допуске к телу", Пушкин много меньше и получает... сейчас, даже и не пытается...
    Все таки настоятельно рекомендуется отсаживать самца, и не только из-за опасения "покрытия" а из-за угрозы малышам, что бы не погрызли или случайно не задавили-задушили.

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.09.2005

    По умолчанию

    Ман, поздравляю. Делать особо ничего не надо. Сиди, балдей, смотри чтоб молочка всем досталось. А насчёт матриархата, это когда течки нет она его не пустит, а когда есть, то сама подлезет. А так я на 5-6 сутки самцов возвращал, они помогают суперски.

  8. #8
    16.09.2005

    По умолчанию

    Отсадил, ещё утром, а-то Пуш уже халат покусал (интуиция одеть подсказала). но, вопреки прогнозам, Золя усиленно гнала его от себя, вплоть до переезда в иЗолятор... Надеюсь, в моё отсутствие не успела здаться.
    Скиньте ссылочку о малявках: вес, поведение, воспитание... Пылз

  9. #9
    19.09.2005

    По умолчанию

    Один малыш в порядке, второй явно не доразвит. Пытаемся кормить дополнительно, но, честно говоря, выглядит он не очень... :(

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    20.09.2005

    По умолчанию

    А сколько они по весу. Как набор идёт. По сколько грамм в день. А родились по сколько. И чем подкармливаешь и как (через сколько по времени, из шприца, из пипетки, по сколько грамм съедает).

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла родила. Что делать?
    от Ludochka в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 14.03.2018, 18:41
  2. Шиншилла родила двоих! что делать?
    от dimonb в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 14.09.2006, 10:56
  3. Шиншилла родила у малышей закрыты глазки,что делать?
    от рич в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 15.08.2006, 10:56
  4. Прибавка в весе.Беременная?
    от svetik-ius в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 20.04.2006, 12:11
  5. Шиншилла родила....
    от утка в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 34
    последнее сообщение: 30.12.2005, 19:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru