Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

  1. #1
    06.06.2013

    Question Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу заранее прощения за создание тем, которых на форуме и так, наверное, достаточно
    Но помощь нужна срочно (а форум я обязательно весь перечитаю чуть позже)
    Ситуация следующая
    появилась у меня нежданно-негаданно в доме шиншиллка. вернее очень "жданно" (я о ней мечтала лет 5), но неожиданно. естественно я за много лет "хотений" и "мечтаний" поначиталась про них и понасмотрелась, но это всё не то
    Подскажите, что надо знать в первую очередь? Я очень хочу, чтобы шушику было комфортно в новом доме.
    Немного о питомце: бывшие хозяева сказали, что это именно ОН, серый стандартный милый мальчик. Со слов бывших хозяев ему 6-7 месяцев. Приехал он ко мне со своим жилищем (клетка, укомплектованная поилкой-кормилкой-домиком-гамаком и даже купалкой), так же имеется 2 упаковки его корма+сено+песок+гранулы(подстилка?)+сушки и изюм. И даже дали какое-то лекарство (им ему промывали ушки(неужели за 6 месяцев его жизни могли появится проблемы с ушками?)

    Что нужно знать на первых порах? чтобы не наделать глупостей

    Можно ли поменять его имя?
    сейчас взвесила малыша, оказался совсем малыш ((( 304 г это нормально для 6-7 месячного???

    Заранее большущие спасибо всем откликнувшимся!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04753.jpg
Просмотров: 35
Размер:	89.0 Кб
ID:	33473Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04754.jpg
Просмотров: 33
Размер:	92.6 Кб
ID:	33474Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04756.jpg
Просмотров: 40
Размер:	97.2 Кб
ID:	33475
    Последний раз редактировалось Катя_и_Шуша; 06.06.2013 в 20:42.

  2. #2
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    06.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Шиншиллу лучше не выпускать на прогулки или выпускать, но комнату подготовить ( убрать провода, цветы и все что может сгрызть).
    Изюм, орехи давать в ограниченном количестве, например 1 шт раз в неделю.
    Тут почитайте про дополнительный прикорм: http://www.chinclub.ru/chinchilla/30...additions.html
    Тут про основной рацион: http://www.chinclub.ru/chinchilla/30...additions.html

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    jul_pol (31.10.2013), Malvinka (29.10.2013), Rada (08.06.2013), Катя_и_Шуша (06.06.2013), _O_ (21.09.2013)

  4. #3
    06.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Спасибо! Моего мальчика прошлые хозяева много кормили всякими "прикормами"-изюм, курага, геркулес.
    Я его вчера выпустила погулять, он обшарил всю комнату (к моему огромному удивлению его не заинтересовали ни провода ни мебель) и сам вернулся обратно в клетку. Рук не боится. Даже дается погладиться (хотя, наверно, я это зря делала), но я не навязываюсь.

  5. #4
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    06.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Катя_и_Шуша Посмотреть сообщение
    к моему огромному удивлению его не заинтересовали ни провода ни мебель
    Сегодня не заинтересовала, а завтра грызанет. Много несчастных случаев случается на прогулке с шиншиллами, будьте аккуратны.
    курагу нельзя )

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Катя_и_Шуша (06.06.2013)

  7. #5
    06.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Провода уже все попрятали. Прочитала то, что по вашим ссылкам. Сегодня где-то читала статью, там писали что шушики с удовольствием едят салат, а тут он в запрещенных продуктах. Никому нельзя верить ((( Я поэтому тут тему создала, знающие люди не посоветуют вредного!

  8. #6
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    06.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Катя_и_Шуша,
    Цитата Сообщение от Катя_и_Шуша Посмотреть сообщение
    Сегодня где-то читала статью, там писали что шушики с удовольствием едят салат, а тут он в запрещенных продуктах. Никому нельзя верить ((( Я поэтому тут тему создала, знающие люди не посоветуют вредного!
    много противоречивых продуктов, я например ни когда не дам календулу, а многие дают. Кто-то категорически не дает свежую траву, яблоки, а кто-то дает. Я скажу по себе: чем кормить - решаю только я, но если я хоть чуточку сомневаюсь в чем-то, я давать это не буду. Пусть у моих шуш будет может быть не такой разнообразный рацион, но я буду спать спокойно.
    Однозначно скажу, что шиншиллам нельзя сладкое, они диабетики. Так что изюм, курагу лучше съешьте сами)) и держитесь подальше фермерских кормом (причем любых) и дешевых магазинных зерносмесей. Основной корм для шиншиллы - это гранулы.
    Удачи)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Катя_и_Шуша (06.06.2013)

  10. #7
    06.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    у нас корм в гранулах Витакрафт. Вчера, когда я его забирала, ему скормили целую жменю изюма. Кажется он приучен есть всякие "вкусняшки" вместо корма (гранул почти не убавилось в миске с вечера). Бедняге придется привыкать к более здоровой пище

  11. #8
    06.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Подскажите еще, пожалуйста, можно ли дать шуше другое имя?

  12. #9
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    06.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Катя_и_Шуша, витакрафт хороший корм. Не давайте малышу пока ничего кроме сена, веточек, воды и гранул. Когда привыкнет к такой еде, и будет оставлять пустую мисочку, потихоньку добавляйте яблочную сушку, боярышник, шиповник и т.д. (по 1 в день).
    Цитата Сообщение от Катя_и_Шуша Посмотреть сообщение
    Бедняге придется привыкать к более здоровой пище
    ни чего, это он беднягой был когда питался не правильно )))

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (06.06.2013), Rada (08.06.2013), Катя_и_Шуша (06.06.2013)

  14. #10
    06.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    я ему морковки кусочек предложила, но он отказывается. Будет теперь на диете

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как я завела первую шиншиллу.
    от Шушенька в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 30.08.2011, 21:40
  2. Ответов: 16
    последнее сообщение: 27.02.2011, 22:07
  3. У нас простуда. Подскажите, как оказать первую помощь
    от Chuch в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 05.10.2006, 20:16
  4. Шиншиллы - нужно ваше мнение
    от Lanka в разделе Архив событий
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2005, 09:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru