Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы? - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

  1. #41
    09.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Клетка стоит на расстоянии больше 30см от стенки, а на прогулках я за ним по пятам почти хожу и он всегда в поле зрения, а как шкодить начинает-сразу устное внушение (понимает поросёнок, что нельзя делать), если не помогает-то направляем его в клеточку. Он правда обижается, что его закрыли, но потом отходит и проситься еще гулять. У нас клетка 80 (высота) 53 (ширина) 36 (глубина)

  2. #42
    13.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Сходили мы к доктору. Нас пощупали, осмотрели, лампой посветили. Не считая "лишая", всё в порядке. Прописали нам витаминки и, естественно, фунгистоп и ламизил.
    Всем большое спасибо за участие в теме и за беспокойство о нашем малыше.
    Если кому-то из Харькова понадобится (ттт) ветврач, могу посоветовать замечательного специалиста и просто хорошего человека (опираюсь не только на свой опыт общения, но и на отзывы шиншилловодов и прочих животнолюбов =)

    мы будем лечится и кушать витаминки
    а вес у нас не большой, потому что мы сами по себе не крупные =)
    истощения и тем более анарексии (которой меня пугали в одном из зоомагазинов) у нас не нашли

    и еще раз, спасибо всем, кто откликнулся на мой зов о помощи

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rada (27.06.2013), Ирэн (14.06.2013)

  4. #43
    Иммигрант Аватар для Malvinka
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.10.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    LadyLoon, Спасибо большое! Думаю для всех ново обладателей шушиков будет познавательно. Мои тоже не очень хотят кушать гранулы, предпочитают лакомые палочки Витакрафт. Придется перевести на диету-) А то как не посмотришь, миски практически полные(

  5. #44
    30.10.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Всем доброго времени суток!
    Хотелось бы услышать мнение опытных хозяев этих замечательных зверьков

    Шуш у нас появился спонтанно, сейчас ему 2.5месяца (232гр), живет в просторном коридоре, доступы ко всем вкусностям типа мебели, проводам, обуви и т.д. закрыты.
    Питается развесным гранулированным кормом для шиншил, от вкусняшек, конечно не отказывается, лопает в любое время в любом кол-ве, даем по щипотке 2-3 раза в неделю
    Рук не боится, сам идет в руки, по утрам, когда уходим на работу, ходит за нами как на поводке, не дает никуда сходить, ни в туалет, ни в ванну, все контролирует, стоит остановится - садится на ногу и просится на руки, бывает вытягывается сам и пытается допрыгнуть
    В комнате гуляет исключительно под присмотром, все пытается попробовать "на зуб", но не даем
    Если оставляем ночью с нами - бегает по нам, ковырается в голове, вытягывает, расчесывает волосы на голове
    В приоритете, конечно же, приобрести просторную клетку, или даже собственно ручно, "с любовью" сделать ему витрину
    Как Вы думаете комфортно ли ему в коридоре? Других вариантов содержания на данный момент нет...
    Миниатюры Миниатюры IMG_1230.jpg   IMG_1229.jpg  

  6. #45
    Патриций Аватар для cattop
    Сказал(а) спасибо 6,232. Поблагодарили 8,417 раз(а)
    в 1,479 сообщениях.
    30.10.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Chinchinllla Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Хотелось бы услышать мнение опытных хозяев этих замечательных зверьков

    Шуш у нас появился спонтанно, сейчас ему 2.5месяца, живет в просторном коридоре, доступы ко всем вкусностям типа мебели, проводам, обуви и т.д. закрыты.
    То есть он живет у вас не в клетке? А какое конкретно мнение вы хотите услышать, о чем?
    Возлюбите своих врагов: они сойдут с ума,пытаясь понять,что вы задумали.

  7. #46
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    30.10.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    что-то в последнее время так много "людей" хочет услышать мнение опытных шиншилловодов. Вы уже хоть начало новое придумайте, что ли а то скучно
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
    /В.Черчилль/

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Мaрия (30.10.2013)

  9. #47
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    31.10.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Chinchinllla Посмотреть сообщение
    Питается развесным гранулированным кормом для шиншил
    Развесной корм - это ,по всей видимости,самопал (типа корма от МШ и тому подобное). Прочитайте темки о кормах,и переводите свою мышку на здоровое питание. На фото вижу клетку ,но она оооочень маленькая для шушика,я так поняла,что в данной клетке шушка не живёт. По любому придётся либо витринку сооружать,либо большую клетку.Только после свободного проживания вашей мышке долго придётся привыкать к клеточному содержанию.
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (31.10.2013)

  11. #48
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    31.10.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Chinchinllla,очень славный у вас шушик,добро пожаловать в ряды неравнодушных людей к этим любимцам!Вы очень рискуете, при таком его проживании.Они настолько быстро двигаются, что оглянуться не успеете,как он может оказаться под ногой у кого то или получит травму головы дверью.Витрину можно сделать из старого шкафа,полочки из досок шлифованных из ИКЕА,решетку для вентиляции можно там же купить.Кормить вашего малыша лучше кормом Витакрафт для малышей до года,сено обязательно каждый день и хорошего качества фирм Витакрфт,Фиори или Версель Лага,вода бутилированная,вкусняшки полезные лучше давать(сушеный боярышник,кароб,травяные подушечки,сушеная морковь,воздушные зерна,плющеный горох фирмы Литл Ван).температура в помещении не более 23 градусов.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Romantika (31.10.2013)

  13. #49
    31.10.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    а мой гранулы категорически не ест

  14. #50
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    01.11.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Яна Лукина, а что ест? И что у вас за гранулы?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как я завела первую шиншиллу.
    от Шушенька в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 30.08.2011, 21:40
  2. Ответов: 16
    последнее сообщение: 27.02.2011, 22:07
  3. У нас простуда. Подскажите, как оказать первую помощь
    от Chuch в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 05.10.2006, 20:16
  4. Шиншиллы - нужно ваше мнение
    от Lanka в разделе Архив событий
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2005, 09:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru