Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы? - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

  1. #21
    Патриций Аватар для cattop
    Сказал(а) спасибо 6,232. Поблагодарили 8,417 раз(а)
    в 1,479 сообщениях.
    06.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Катя_и_Шуша Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое! У него оказывается местами нет клочков шерсти ((( особенно за одним ушком, там даже кожа шелушится, похоже на перхоть. сейчас, если дастся, сфотографирую
    Если получится выложите фото.
    Возлюбите своих врагов: они сойдут с ума,пытаясь понять,что вы задумали.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Катя_и_Шуша (07.06.2013)

  3. #22
    07.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    попытаюсь уже завтра, сегодня не буду его трогать

  4. #23
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    07.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Катя_и_Шуша,если есть проплешина за ушком и с шелушением, то скорее это грибок,эти места характерны для него.Выложите фото,тогда будет яснее.Лечить его не сложно.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Катя_и_Шуша (07.06.2013)

  6. #24
    07.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Сегодня под тем же ушком висит кусочек шерсти (как за ухом)Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04765.jpg
Просмотров: 78
Размер:	94.5 Кб
ID:	33490Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04764.jpg
Просмотров: 17
Размер:	92.3 Кб
ID:	33491
    К сожалению, очень плохо видно. Немного позже постараюсь сделать фото за ушком, когда придет гладиться. Когда чешу ему ушки, там какие-то уплотнения сухие в шерсти

  7. #25
    07.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    выкладываю то, что мне удалось заснять
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04769.jpg
Просмотров: 26
Размер:	104.5 Кб
ID:	33501вот такое у нас сегодня было обнаружено (точно так же за ушком, только шелухи больше). Такое же я нащупала еще в нескольких местах по телу. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04779.jpg
Просмотров: 23
Размер:	98.3 Кб
ID:	33505На спине не хватает полосочки шерсти и над глазиком тоже какая-то проплешенка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04772.jpg
Просмотров: 21
Размер:	92.7 Кб
ID:	33502Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04773.jpg
Просмотров: 20
Размер:	91.1 Кб
ID:	33503Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04774.jpg
Просмотров: 22
Размер:	92.5 Кб
ID:	33504
    фотографии не очень получились
    Он очень активный и умный. Сегодня у нас жесткая диета: только сено+корм+вода и я немного согрешила, дала ему малюсенький кусочек кисленькой сушки за то, что он сам в клетку зашел.
    Зубки он мне не соизволил показать во всей красе, но кусочек показанного совсем не оранжевый, а бледно желтый


    благодарю всех откликнувшихся, ваша помощь для нас очень важна

  8. #26
    07.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Цитата Сообщение от cattop Посмотреть сообщение
    Поздравляю с новым членом семьи. Добавьте корм Бефар каре плюс и витакрафт kids ( детские шарики) . Хорошее сено. А так же подавайте веракол и лиарсин по 1/2 таблетки 2 раза в день в течении 2 недель по 1 капли Элвистин и бифидобактерин по 1/2 - 2 раза в день ( человеческая аптека брать надо в пузырьках ) остальные препараты это ветаптека. Все это желательно подавать так как кормить изюмом и курагой это плохо для Жкт и печени шиншиллы. А также витамины Мультитабс от 0-12 детский по капле в течении 2 недель и Витамины beaphar B . Раз в неделю давайте по 1/2 таблетки Кальций Ди (8 in 1 экс ель кальций ветаптека) и 1/2 аскорутина . Сдайте анализ на простейшие и гельмиты .

    мне очень стыдно за такой вопрос, но лучше спрошу а как это всё ему давать? как давать таблетки? а как капли? может где написано? или даже картинки есть?
    я ж не буду ему как коту рот открывать и туда таблетки закидывать...или именно так и надо?
    уж простите мне моё невежество

  9. #27
    Патриций Аватар для cattop
    Сказал(а) спасибо 6,232. Поблагодарили 8,417 раз(а)
    в 1,479 сообщениях.
    07.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Цитата Сообщение от Катя_и_Шуша Посмотреть сообщение
    мне очень стыдно за такой вопрос, но лучше спрошу а как это всё ему давать? как давать таблетки? а как капли? может где написано? или даже картинки есть?
    я ж не буду ему как коту рот открывать и туда таблетки закидывать...или именно так и надо?
    уж простите мне моё невежество
    Стыдно ничего нет . Таблетки в лапку давайте они сами практически все едят. А капли я даю с пипетки . В ложку капаю Мультитабс , бефар В и Элвистин и бифидобактерин на пол пипетки воды и даю . Пипетку беру от витаминов Мультитабс. У меня практически все пьют сами , а кто не пьет то приходится выпаивать . Сажаю к себе спиной и в уголок рта пипетку .
    Возлюбите своих врагов: они сойдут с ума,пытаясь понять,что вы задумали.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rada (08.06.2013), Катя_и_Шуша (07.06.2013), _O_ (21.09.2013)

  11. #28
    Патриций Аватар для cattop
    Сказал(а) спасибо 6,232. Поблагодарили 8,417 раз(а)
    в 1,479 сообщениях.
    07.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    На фото очень похоже на лишай. Хорошо бы сдать анализ. А лечение лишая 1/2 таблетки эвинтона ветаптека) в течении 5-7 дней или иммунал ( человеческая аптека) по 1/6 таблетки в течении 5 дней - это для иммунитета. 2 раза в день мазать Экзодерилом захватывая не много здоровой поверхности кожи. В песок добавить нистатин таблетки ( растолочь) . И ежедневно обязательно дизенфицировать клетку и полки. Можно обливать крутым кипятком и водкой. После водки смывать не надо, а дать высохнуть хорошо.
    Возлюбите своих врагов: они сойдут с ума,пытаясь понять,что вы задумали.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Rada (08.06.2013), Катя_и_Шуша (07.06.2013)

  13. #29
    07.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Он бедняга((( а сегодня от нормальной еды у него даже какашечки побольше размером, чем вчера были... я его не покупала в магазине или на рынке, мне его отдали "в добрые руки"...казалось бы животное должно быть ухоженное
    пусть немного привыкнет ко мне и поедем к доктору

  14. #30
    Горжусь своей страной! Аватар для evelinado
    Сказал(а) спасибо 25,458. Поблагодарили 10,279 раз(а)
    в 3,155 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Что нужно знать и уметь в первую очередь о содержании шиншиллы?

    Я конечно не спец по животным,...но даже у человека от сладостей может начаться аллергия, да такая, что мама не горюй... и с корками и со всеми другими прелестями. Может это и не лишай. Тут вам подскажет только соскоб и лампа у ветврача, а мы на форуме только гадать будем, что называется пальцем в небо. Выздоравливайте!!! (Да,кстати, если лишай, то гамачёк тоже придется обрабатывать)

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Катя_и_Шуша (08.06.2013)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как я завела первую шиншиллу.
    от Шушенька в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 30.08.2011, 21:40
  2. Ответов: 16
    последнее сообщение: 27.02.2011, 22:07
  3. У нас простуда. Подскажите, как оказать первую помощь
    от Chuch в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 05.10.2006, 20:16
  4. Шиншиллы - нужно ваше мнение
    от Lanka в разделе Архив событий
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2005, 09:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru