Начинается запор?!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Начинается запор?!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.09.2005

    По умолчанию Начинается запор?!

    Вчера вечером принесла шиншиллу из зоомагазина.Ему 3 мес.На вид - здоровый(ттт),активный,ночью хулиганил.Какашки,пардон,из него так и сыпались,но хорошие,твердые.Был завален пол клетки,все полки,купалка,домик.В 8 утра убралась в клетке и с тех пор нашла только 2 болюса.Это нормально? :?:
    Вчера он ел сено и гранулят "Престиж",этот корм ему давали в магазине,пил воду.Утром съел чайную ложку геркулеса и 2 цветка календулы,не видела,чтобы пил.
    Боюсь,не начинается ли запор у шиншиллы.Предложила кусочек свежего яблока,но он отказался.Подождать или начать принимать меры?
    Я - новичок.

  2. #2
    Поселенец Аватар для STASY
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    12.09.2005

    По умолчанию запор

    Вообще-то днем мои шиншиллы почти не едят, только если угощение...
    А по поводу воды, мои, например,
    еще за это утро ни разу не гремели поилкой при мне, хотя я все время в комнате с моими 6 мордашками.
    Наливайте воды около 50 мл, тогда за три-четыре дня станет видно, что поилка опустевает.А днем они почти все время спят.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    12.09.2005

    По умолчанию

    tissa, погодите волноваться, угостите малыша изюмом.
    А по своим заметила пик болюсосеяния( во какое слово придумала!) у них как раз после сна, вечером, когда начинается активная жизнь. Так что погодите до вечера, что там Вам уготовано?
    Если же болюсов не станет больше, дайте изюминку, можно кусочек кураги, свежего яблочка, если есть -кусочек апельсинки, многие считают, что апельсин оказывает послебляющее действие на ЖКТ шиншилл,хотя моих не слабило.

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.09.2005

    По умолчанию

    Всем спасибо!
    К вечеру он начал разгуливаться и какашки появились.Теперь буду знать.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.09.2005

    По умолчанию

    Осторожней с овсянкой, от них у шиншилок разжижается стул.Не стоит давать много. Я слышала от нескольких врачей, что шиншилкам нельзя давать ничего свежего, ни травку, ни овощей, это может привести к их гибели. Они должны есть все засушенное, или по крайней мере подсушенное, например, изюм и другие сухофрукты. Да,.. они обажают сушеные яблоки!!!

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    07.05.2006

    По умолчанию

    Я боюсь, что у моей та же проблема. Вчера вернулась из зоомагазина, привезла ей корма, смотрю, она злая и от меня шарахается. Видно, мстит за отлов предыдущим вечером. Я расстроилась и решила прикормить. Дала полколечка люцерны ("Витакрафт"), кусочек корма "Витакрафт BITS", который она, правда, не съела весь, несколько очень сухих и твердых ягод шиповника, извлеченных из коктейля Витакрафт, которые она сегодня еще доедала. Ночью было мало болюсов, а днем совсем нет.
    Я тут читаю, чем кормить шиншилл - у меня голова кругом идет. В этих дурацких испанских магазинах я не могу найти многое из того, что продается в России. Ни гранатов - сейчас не сезон, ни шиповника, ни каркаде, ни пророщенной пшеницы. Соя пророщенная есть, может, ее давать? В результате даю сено, гранулы и то, что купила вчера - колечки люцерны, "Витакрафт BITS", "Витакрафт коктейль", немножко сушеного яблока, курагу.
    Кстати, сколько колечек люцерны в день можно давать? Я вчера скормила половину и сегодня четверть. Может, от этого проблемы? И как отличить запор от кишечной непроходимости?

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    08.05.2006

    По умолчанию

    Колечек можно давать 1-2 в день. 1-2 ягодки шиповника и 1-2 ягодки боярышника. Овсянки вообще щипотку. Я даю всего по 2.

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.05.2006

    По умолчанию

    ChiLover, Вы в Испании, Вам вообще грех жаловаться
    КОРМИТЬ шиншиллу нужно гранулятом. К нему еще нужны сено и вода.
    Все остальное - это ПРИкорм. Его должно быть не больше 25% (я вообще стараюсь не больше 20% делать).
    А если хороший корм (в Испании наверняка должен быть толковый корм), то вообще можно не заморачиваться. Когда у меня был немецкий корм Беркель, я давала всякие ягоды и колечки только в виде баловства или награды и изредка.
    Все, что нужно шиншилле, она получала из корма.

    Я Вас уверяю, что в немецких питомниках, которые выращивают чемпионов Европы, так как мы не бегают и не рыскают по магазинам в поисках "таких семечек, сяких зернышек, а еще вот эту травку попробовать, а еще может быть ей кусочек сушеного канталупа дать, только надо, чтобы он раннего созревания был"...

    Хороший корм, хорошее сено, чистая вода - это основа всего.

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    09.05.2006

    По умолчанию

    Ура! Но хочу сказать, что там, где я нахожусь товаров для шиншилл значительно меньше, чем в Москве.
    Кстати, запор у нее прошел, к счастью.

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.05.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ChiLover
    Кстати, запор у нее прошел, к счастью.
    Угу. Вот кто бы мне сказал лет несколько назад, что я смогу так радоваться каким-то болюсам каких-то грызунов, я б его сумашедшим сочла

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запор у шиншиллы.
    от Заинька в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 30
    последнее сообщение: 14.08.2014, 13:24
  2. Запор
    от fishermn в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 23.06.2009, 22:55
  3. ЗАПОР????
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 17.05.2007, 18:59
  4. Запор
    от Клариса в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 05.04.2007, 16:39
  5. Остался без воды на 2-3 дня...
    от wattie в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 20.02.2007, 13:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru