После родов не успели отсадить самца
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: После родов не успели отсадить самца

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    31.05.2013

    По умолчанию После родов не успели отсадить самца

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Находила пробку, но беременности не было тогда. А тут как примерно с месяц заметила, что шиншилла постоянно спит на животике. Тогда сразу подумала, что беременная. Хотела в ветеринарку отвезти в субботу. и тут вчера, в четверг заметила под пузом самочки одного малыша. Причем, родила она после 10 часов утра, в обед видимо, утром я ее проверяла. Когда я заметила ее, это было около трех часов дня. самец был сзади нее, делал свои телодвижения, приставал в ней. я сразу отсадила его. Теперь вот расстроилась, вдруг он ее покрыл уже((( Роды у нас первые, поэтому получилось что я не успела отсадить. Подскажите. если я проверю всю витрину тщательно и не найду пробку, значит он не успел ее покрыть? А если найду. то можно тогда его обратно к ней сажать? когда я его отсаживала, он вел себя мирно, ребеночка мило обнюхивал. я даже не могда отсадить. он все рядом с ней и нимбыл, а я не хотела оставить свой запах на малыше. мало ли что. А теперь он сутки сидит один, очень грустит, почти ничего не есть. Может им втроем будет лучше? Не знаю, как поступить. Помогите, пожалуйста, советами. Заранее спасибо всем, кто ответит нам!!!

  2. #2
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    31.05.2013

    По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, новичку!

    Возможно самец уже покрыл самку.
    Не всегда после спаривания бывает пробка, так что вы ее можете и не найти.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Stasechka (31.05.2013), Ирэн (31.05.2013)

  4. #3
    АБСОЛЮТНО доброЕ ЗЛО :) Аватар для Stasechka
    Сказал(а) спасибо 32,608. Поблагодарили 50,062 раз(а)
    в 8,543 сообщениях.
    31.05.2013

    По умолчанию Re: После родов не успели отсадить самца

    Ivanna, самца можно вернуть к самочке через 7-10 дней после родов, когда у самочки закончится течка и закроется петелька. Пробка может означать, что было спаривание, но не гарантирует, что произошло зачатие. Самочке сейчас дайте аппилак(человеч.аптека) по 1 таблетке в день - 3 дня. Малыша взвесили? Если весов нет(нужны кухонные с допустимой погрешностью +-1г), нужно обязательно купить, чтобы следить, как малыш набирает вес(первые 3-4 дня, пока идет молозиво, а не молоко, вес может на пару грамм упасть).
    Последний раз редактировалось Stasechka; 31.05.2013 в 18:19.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lilula (26.06.2013), Ирэн (31.05.2013)

  6. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    31.05.2013

    По умолчанию Re: После родов не успели отсадить самца

    Взвесила! 52 грамма. Я так расстроилась, что не успела отсадить самца. Вдруг она забеременеет, мне жалко ее будет, какой стресс для организма.

  7. #5
    АБСОЛЮТНО доброЕ ЗЛО :) Аватар для Stasechka
    Сказал(а) спасибо 32,608. Поблагодарили 50,062 раз(а)
    в 8,543 сообщениях.
    31.05.2013

    По умолчанию Re: После родов не успели отсадить самца

    Цитата Сообщение от Ivanna Посмотреть сообщение
    Взвесила! 52 грамма. Я так расстроилась, что не успела отсадить самца. Вдруг она забеременеет, мне жалко ее будет, какой стресс для организма.
    Хороший вес у малыша. Вы самочке для поддержания организма пропоите витамины: Мультитабс(0-12мес) 2кап.+ Витамины группы В(Бефар) 1кап.+ Элвестин 1кап. в день - в течение двух недель. Через две недели после родов нужно давать в течение 14 дней Кафорсен по 0,5 таблетки 1 р/д. Какими кормами кормите шушек? Хорошо бы Care+ и Vitakraft Best for Kids ввести в рацион самочки и дитёнка. Вы сейчас кальций ей давайте раза 2-3 в неделю, потому что с молочком он из организма сильно уходит. Только кальций нужно давать с витамином Д3, а то он не усваивается организмом.
    Последний раз редактировалось Stasechka; 31.05.2013 в 19:05.

  8. #6
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    31.05.2013

    По умолчанию Re: После родов не успели отсадить самца

    Ivanna, поздравляю с пополнением .
    Не расстраивайтесь так, даже если мальчик успел - все-таки с одним малышом повторную беременность девочка выдержит, просто поддержите ее. И отсчитывайте срок, чтобы в следующий раз заранее рассадить.
    Мальчика я бы на всякий случай подержала отдельно, пока петля у девочки не закроется (а вдруг все же не забеременела). У моих даже раньше, чем через неделю, петля закрывалась, после одного малыша вообще через пару дней. Ну и примерно через месяц начинайте караулить следующую течку, чтобы успеть рассадить на это время.

  9. #7
    Гражданин Аватар для Лекса
    Сказал(а) спасибо 496. Поблагодарили 2,141 раз(а)
    в 327 сообщениях.
    31.05.2013

    По умолчанию Re: После родов не успели отсадить самца

    Ivanna,думаю что самец уже сделал своё дело! Ничего теперь уже не поделаешь! Сейчас создайте условия чтобы родители могли нюхаться, а дней через 5-7 воссоедините семью. И будете наслаждаться наблюдением воспитания малыша обоими родителями!
    Но в следующие роды,а они будут через 110 дней, обязательно рассадите родителей и уже надолго! Самочке нужно будет не менее полугода отдохнуть, и эти полгода будете считать с того момента как отсадите от неё будущих малышей!
    Всё будет у вас хорошо, помёт одноплодный, самочка молодая и сильная! Конечно обязателен витаминно-минеральный курс и кальций!
    Жизнь в твоих руках, поэтому никогда нельзя их опускать!

  10. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    31.05.2013

    По умолчанию Re: После родов не успели отсадить самца

    Спасибо большое за советы. Сейчас поеду покупать!!!

  11. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    31.05.2013

    По умолчанию Re: После родов не успели отсадить самца

    Буду надеяться, что все таки беременности не было... Всем большое спасибо) даже не знаю, как их разлучать на большое время. самец очень переживает, смотреть больно на него. Он зависим от нее,в прямом смысле этого слова.

  12. #10
    АБСОЛЮТНО доброЕ ЗЛО :) Аватар для Stasechka
    Сказал(а) спасибо 32,608. Поблагодарили 50,062 раз(а)
    в 8,543 сообщениях.
    31.05.2013

    По умолчанию Re: После родов не успели отсадить самца

    Цитата Сообщение от Ivanna Посмотреть сообщение
    Буду надеяться, что все таки беременности не было... Всем большое спасибо) даже не знаю, как их разлучать на большое время. самец очень переживает, смотреть больно на него. Он зависим от нее,в прямом смысле этого слова.
    Если самец будет сильно нервничать и отказываться от еды, то можно ему по 2капельки раз в день в течение 2 недель давать Фоспасим(ветгомеопатия).

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ivanna (01.06.2013), Lilula (26.06.2013)

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самка после родов гоняет самца аж мех по всюду((
    от dfr в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 06.07.2010, 00:31
  2. Течка после родов?
    от Tetyanka77 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 23.06.2010, 22:40
  3. Отсадить самца или оставить?
    от Vikusya в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 30.12.2009, 14:38
  4. После родов,когда возвращать самца в семью?
    от zest в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 22.01.2007, 23:05
  5. Когда вернуть самца к самке после родов?
    от нюша в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 17.01.2007, 15:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru