Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.05.2013

    По умолчанию Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Здравствуйте! У нас мальчик теряет вес. Мальчик приехал к нам из Новосибирска, в пару к нашей девочке. Вес начал терять, когда пытались ссадить. Девочка наша повела себя не по-доброму, общаться с ним не хотела, отбирала у него корм, он за ней на задних лапках, виляя хвостом, а она ни в какую...он начал терять вес...в общем, после всяких разных приемов, вычитанных тут, решили рассадить, потому что ничего не помогало, а вес он продолжал терять... вместе они пробыли дней пять... Поделили клетку, ей оставили территорию меньше, чтобы укрощала свой гнев, ему больше, чтобы начинал чувствовать себя, как дома. Но вес он продолжает терять. Сдали анализы, результаты сегодня забрала, но доктор не может поставить точный диагноз из-за специфичности животного, посоветовала писать на форум к знающим.
    Вес теряет серьезно, с 6.05 по сегодня потерял 65 грамм, сейчас весит 478 гр. Кушает мало, но кушает. Сено ест лучше... Но палки грызет с удовольствием, что, как я понимаю, исключает проблему с зубками (?)... Никаких других признаков болезни нет: глазки чистые, шерстка в порядке, кожа тоже, болюсы небольшие, но появляются регулярно. Может, не слишком активный, но и сказать, что не активный не могу. Из дома выходит в положенное время, по клетке бегает...

    Анализы показали следующее:
    Консистенция - оф (? не могу точно разобрать)
    Слизь - мяг
    Кровь -
    Реакция на скрытую кровь - отр
    Растительная клетчатка перев -
    Растительная клетчатка не перев - +++
    Крахмальные зерна внутриклет -
    Крахмальные зерна внеклеточно - ++
    Йодофильная флора -
    Лейкоциты -
    Эритроциты - дитрит +++
    Нейтральный жир -
    Жирные кислоты - + много растит.
    Кристаллы - волокон
    Простейшие - не обнаруж.
    Яйца глист -

    В пунктах, где после тире ничего не написала, ничего не отмечено. Врач предположила экзокринную недостаточность поджелудочной железы из-за не переваренной клетчатки и еще чего-то, но сказала точно проконсультироваться на форумах...посоветовала сдать еще несколько раз на яйца глист, потому что сложно выявить.
    Кормлю шиншилл Витакрафтом+Padovan+смесь круп добавляю. Когда мальчик приехал, прокололи ему Гамавит уколов 6.
    Пожалуйста, помогите разобраться! Не знаю что делать... Врачей опытней в городе нет, насколько я знаю...
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  2. #2
    Житель Аватар для mariaul
    Сказал(а) спасибо 274. Поблагодарили 151 раз(а)
    в 90 сообщениях.
    28.05.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    предлагаю на зоофоруме выложить в разделе экзотических животных Альшинецкому М. _http://zooforum.ru/index.php?showforum=31 предварительно зарегистрировавшись. удачи.
    Ни в чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешным. (Гете)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Mandarin (28.05.2013)

  4. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.05.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Спасибо попробую и там выложить
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  5. #4
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    29.05.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Mandarin,попробуйте добавить в основной рацион корм Бефар каре плюс,Падован уберите совсем(были случаи отравления этим кормом),как прикорм лучше использовать Бефар Экстровиталь и др.полезные вкусности.То что веточки грызет не исключает проблем с зубами так как они их грызут передними,а проблемы могут быть с задними,Но если он грызет гранулы, не думаю что есть зубные проблемы.Можно попробовать подавать ему Фоспасим капли(вет.препарат) снимает у животных стресовые состояния по 2 капли на вкусь 2 р\д курсом 7 дней.Так же курсом 2 недели подавать Бифидумбактерин (чел.пр.брать именно в пузырьках)1\2 сухой смеси из пузырька на пипетку воды 2 р\д, курсом две недели подавать коктейль из витаминов:1 капля группы В(зоомагазин,фирмы Бефар) и 2 капли витамина Мультитабс бэби(чел.аптека) и 1 капля Элвистина(вет.препарат улучшает усвояемость пищи) на пипетку воды.Пипеткой я пользуюсь от витаминов Мультитабс бэби.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lizochka (31.05.2013), Mandarin (29.05.2013)

  7. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    29.05.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Rada, большое спасибо за советы! начнем с этого, пока не получим чего-нибудь конкретного по анализам... Мультитабс бэби уже даю.
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  8. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Мы набрали вес, также стремительно, как потеряли... Не знаю на что думать... Вряд ли это витамины так быстро подействовали, времени совсем мало прошло.
    В любом случае, набрали и радуемся будем следить, чтобы снова не терял...
    Я вот хочу еще совета попросить
    до того, как мальчик вес начал терять, я их ссадить пыталась...получалось у нас как-то не очень... девочка моя его гоняла, отбирала корм (я сначала думала, что поэтому и начал вес терять), к себе не подпускала. Он за ней на задних лапках, махая хвостиком, все бегал, что-то ей болтал постоянно... мы пробовали с совместной купалкой ссадить, потом пробовали в одну переноску их усадить на пару часов, потом позу 69 пробовали (может, тыкаем не туда ).... в общем, неделю, наверное, пытались, пока он вес не начал терять...
    Что теперь посоветуете? Я все-таки очень хочу их ссадить... да и девочка моя особой то агрессии не проявляет, я имею в виду, не старается сильно зябнуть, просто гоняет и по клетке и на прогулках...максимум, шерсть немного друг другу подергали...
    В общем, если можно, посоветуйте нам что-нибудь а то мы еще совсем в этом деле глупые...
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  9. #7
    АБСОЛЮТНО доброЕ ЗЛО :) Аватар для Stasechka
    Сказал(а) спасибо 32,608. Поблагодарили 50,062 раз(а)
    в 8,543 сообщениях.
    05.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Mandarin, а само знакомство, содержание в рядом стоящих клетках сколько длилось до момента ссаживания?

  10. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Stasechka, три недели они жили рядом в разных клетках.
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  11. #9
    АБСОЛЮТНО доброЕ ЗЛО :) Аватар для Stasechka
    Сказал(а) спасибо 32,608. Поблагодарили 50,062 раз(а)
    в 8,543 сообщениях.
    05.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Туалетные лоточки меняли местами? В одном песке купали? Клетками меняли?
    Можно травки успокаивающие к сену домешивать: мелиссу, мяту, липу.
    Ссаживать нужно на территории самца и желательно делать это днём, когда шиншиллы не так активны. Повесьте две миски в разных местах клетки, чтобы самец нормально мог питаться из одной миски, пока самка ест из другой.
    Если самка будет агрессивно реагировать на самца, посадите её в переноску и поставьте переноску на несколько часов в клетку самца. Это тоже может поумерить пыл самки.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (05.06.2013)

  13. #10
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    05.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Mandarin,можно еще капельки Фоспасим подавать по 2 капельки 2 р\д обоим курсом 5 дней.Они тогда меньше стрессуют.Это вет.препарат гомеопатии.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Stasechka (05.06.2013)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите разобраться
    от Светулька в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 23.04.2013, 13:56
  2. Шиншилла теряет вес
    от Гермиона в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 12.02.2013, 22:46
  3. Помогите разобраться.
    от /Юлия/ в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 07.04.2012, 11:29
  4. Помогите разобраться
    от alefdori в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 18.04.2009, 19:37
  5. Помогите разобраться!!!!!!
    от Koks в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 14.03.2007, 13:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru