Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами. - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

  1. #11
    Иммигрант Аватар для мышуля
    Сказал(а) спасибо 94. Поблагодарили 27 раз(а)
    в 17 сообщениях.
    05.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Я своих ссаживаю так:беру маленькую коробку(так чтоб двое поместились но двигаться не могли)помещаю сразу двоих и закрываю чтоб темно было(только дырочки сделать не забутьте)и держу несколько часов.потом выпускаю в чистую клетку.могут еще присматриваться друг другу но проблем обычно не бывает так как запах их перемешалсяесли кто то буйный можете по дольше по держать хуже не будет.

  2. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Stasechka, меняла опилки использованные (в клетках поддоны), в одном песке купаю, клетками меняла... Травки успокаивающие даю...
    Девочку в переноске пробовала ставить в его клетку, но она так кричала, что я выдержала только пару часов...она была возмущена и взбешена прям! Поэтому кричала...Так и должно быть? Может, все-таки попробовать ее на ночь так оставить? Я просто боюсь что-то, так она кричит жалобно... А миски я им поставила 4 штуки! Но моя обжорка-девчонка, как слышит, что он где-то ест, так быстрее бежит туда!!!

    Rada, Фоспасим даю обоим ему чтобы тоже успокаивался и чувствовал себя увереннее... Шуша наша сейчас уже на всех злится, что ее в пространстве ограничили! Кричит даже на руки иногда и мочой стреляется... Но как поговоришь с ней ласково, успокаивается, идет шейку подставлять чесаться но тоже не всегда...

    А он вроде и начал чувствовать себя увереннее... два дня пробовала выпускать их вместе гулять, ведут себя уже как-то по-другому. Он к ней меньше интереса стал проявлять, наверное, течка закончилась. Иногда бегают не обращают внимания друг на друга, а иногда начинают друг на друга наскакивать, причем начинает она, а он в ответ тоже на нее прыгает. Отвечает уже Сильно не дерутся, даже клочков шерсти дернутых не видно Это же хорошо? Он ее вроде и не боится сильно (если бы боялся, то убегал бы прятаться?), а он наоборот за ней бежит, как она отвернется... Носиками трутся иногда и щелкают при этом... Это что-то значит?

    Как думаете, стоит их уже вместе оставить? Или пока подождать? Может, ее течки дождаться? Если она так и будет его гонять, в переноску ее на ночь?
    В общем, рада буду любым советам
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    мышуля, А на несколько часов - это на сколько? Просто я пробовала их в одну маленькую переноску сажать... Моя девчонка и там на него тявкала, я так их подержала, наверное, час.. Мало? Надо было дольше? Стоит ли еще пробовать на подольше посадить их так?
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  4. #14
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Mandarin,я своих с неделю каждый день выпускала вместе побегать, так они потихоньку и привыкли к друг другу.А потом дала обоим Фоспасим и посадила с утра вместе.Наблюдала за ними целый день.Она потявкала на него пару раз для порядка,стрельнула и стали вместе спать.Правда очень долго гоняла его от миски и ему приходилось есть когда она спит.А потом и вместе уже ели с одной.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Stasechka (08.06.2013)

  6. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Rada, моя его к себе вообще не подпускает... Он ей пытается спинку почесать или в ушко тыкается а она на него сразу кричит :(
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  7. #16
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Mandarin,так это в начале обычно она его не подпускает, а потом и ничего.Привыкнет к его присутствию и будет еще и сама к нему подбегать.

  8. #17
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Rada, так оно понятно...просто начало затянувшееся какое-то или мне так кажется... значит, вы бы советовали их вместе оставить?
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  9. #18
    Гражданин Аватар для Bastet
    Сказал(а) спасибо 2,279. Поблагодарили 2,166 раз(а)
    в 674 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    ох уж эти шиншебабы... Бегали вместе, в песке купались, домами менялись, в переноску отсаживала (переноска в клетке оставалась, само собой), инь-янь делали...ссадила...весь день просидели нормально...ага..а утром я нашла его прячущимся в углу витринки (это при наличии 2х домов и полок), эта мадама на полке, гордая такая, зараза....а вся витрина в его пуху,как в снегу. Кроме того укусила его за ушко и за пальчик на задней лапке. Думала - убью поганку. Опять посадила её в переноску...ох, чувствую останется кто-то вечером без усов...
    - Дядя Вова, цапу надо крутить, цапу!
    - На, сам делай!
    - Нельзя. Я чатланин.
    - Уйди отсюда! Как советовать, так все чатлане, как работать, так...

  10. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 20 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Bastet, я так боюсь, что она его цапнет сильно! Отпущу их вместе, а сама хожу за ними по комнате, шагу не даю ступить... Я почему-то усы резать боюсь... А этот метод прям так хорошо помогает? А Вам удачи в укрощении строптивой
    Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее.

  11. #20
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    08.06.2013

    По умолчанию Re: Шиншилла теряет вес. Помогите разобраться с анализами.

    Mandarin, я один раз тоже усы подстригла, от отчаянья, не помогло... Но я правда двух девах ссадить пыталась, так и не сели они.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите разобраться
    от Светулька в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 23.04.2013, 13:56
  2. Шиншилла теряет вес
    от Гермиона в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 12.02.2013, 22:46
  3. Помогите разобраться.
    от /Юлия/ в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 07.04.2012, 11:29
  4. Помогите разобраться
    от alefdori в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 18.04.2009, 19:37
  5. Помогите разобраться!!!!!!
    от Koks в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 14.03.2007, 13:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru