Зубы,выкидыш, как поддержать организм? - Страница 5
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 120

Тема: Зубы,выкидыш, как поддержать организм?

  1. #41
    Житель Аватар для Elenna
    Сказал(а) спасибо 265. Поблагодарили 530 раз(а)
    в 147 сообщениях.
    25.05.2013

    По умолчанию Re: Зубы,выкидыш, как поддержать организм?

    У моей склонность прудить на полки есть. Жалко сено выкидывать. Но попробую сегодня и корм убрать, и сено выложить
    Трудно быть Богом (с)

  2. #42
    Житель Аватар для Kredo
    Сказал(а) спасибо 1,116. Поблагодарили 320 раз(а)
    в 95 сообщениях.
    25.05.2013

    По умолчанию Re: Зубы,выкидыш, как поддержать организм?

    У моей знакомой никогда сенниц в витринах не наблюдал,когда спросил почему их нет,она ответила,что с полки или с домика они его едят,а сенница им не интересна.Вот я тогда тоже решил убрать сенницу и посмотреть что будет и действительно,сено едят вне очень хорошо,минус один,мусора больше,потому что как куры его лапками раскидывают.
    Сравнить предателя не с кем и не с чем. Я думаю, что даже тифозную вошь сравнение с предателем оскорбило бы.

  3. #43
    Гражданин Аватар для Bastet
    Сказал(а) спасибо 2,279. Поблагодарили 2,166 раз(а)
    в 674 сообщениях.
    25.05.2013

    По умолчанию Re: Зубы,выкидыш, как поддержать организм?

    Kredo, мусора меньше имхо...в сенницу обычно закладывается больше сена, чем одноразовая порция на полочку. А эти "куры" пока всё до травинки из сенницы не повыкидывают - не успокоятся..
    - Дядя Вова, цапу надо крутить, цапу!
    - На, сам делай!
    - Нельзя. Я чатланин.
    - Уйди отсюда! Как советовать, так все чатлане, как работать, так...

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kredo (25.05.2013), Laguna (26.05.2013), Ириша! (25.05.2013)

  5. #44
    Гражданин Аватар для Хоббит
    Сказал(а) спасибо 65. Поблагодарили 581 раз(а)
    в 181 сообщениях.
    25.05.2013

    По умолчанию Re: Зубы,выкидыш, как поддержать организм?

    Bastet, то же самое)) у меня вначале была дурацкая круглая сенница, из которой всё высыпалось. Потом я наконец нашла деревянную подвескую и думала, что теперь мусора будет меньше. Как же я ошибалась... То же самое, только теперь ему труднее тянуться за сеном, которое в глубине сенницы.
    В кувшине сушили шиншиллу, но шиншилла кувшин сокрушила.


    Не ставь на прошлый день,
    Иначе фишек не вернёшь!
    Нацелься на фарватер
    И плыви куда плывёшь.

    Порою жизнь печалит,
    Если планы не сбылись,
    Но этим не сломить
    Мои воззрения на жизнь!

  6. #45
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    25.05.2013

    По умолчанию Re: Зубы,выкидыш, как поддержать организм?

    Цитата Сообщение от Bastet Посмотреть сообщение
    По поводу "пальцем в небо" - Наташа, будете на приёме у Альшанецкого - задайте, пожалуйста, этот вопрос ему... интересно будет послушать, что он Вам ответит. А то и у Вас получается та же картина с небом..
    А про самок - предположим, что самочка родила 2х дочек, 2 самки (мать и она дочь) остались у заводчика, 1 девочка уехала к новому владельцу. 2х самочек кормят кормом А, 3ю - кормом Б. У первых двух вылезли проблемы с зубами, у третьей - нет. Вопрос - генетика или корм?
    Я ему этот вопрос задавала. И его ответ был: никто это не исследовал и не будет т.к. Это дорого, денег на это не выделяют и не будут. Американцы проводили исследования, так и не пришли ни к чему, уже долгие годы изучают малокклюзию у мышей и тоже нет пока результата.

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    *Nastenka* (25.05.2013), Bastet (25.05.2013), Elenna (25.05.2013), Laguna (26.05.2013), Zviozdo4ka (26.05.2013)

  8. #46
    Гражданин Аватар для Bastet
    Сказал(а) спасибо 2,279. Поблагодарили 2,166 раз(а)
    в 674 сообщениях.
    25.05.2013

    По умолчанию Re: Зубы,выкидыш, как поддержать организм?

    Litvinova, спасибо, Наташа! Странно только то, что одному человеку он даёт одну информацию, а другому - другую. Я спрашивала у него про зубничков и получила ответ, о котором писала выше.. Очень странно...
    Последний раз редактировалось Bastet; 25.05.2013 в 16:39.
    - Дядя Вова, цапу надо крутить, цапу!
    - На, сам делай!
    - Нельзя. Я чатланин.
    - Уйди отсюда! Как советовать, так все чатлане, как работать, так...

  9. #47
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    25.05.2013

    По умолчанию Re: Зубы,выкидыш, как поддержать организм?

    Цитата Сообщение от Bastet Посмотреть сообщение
    Litvinova, спасибо, Наташа! Странно только то, что одному человеку он даёт одну информацию, а другому - другую. Я спрашивала у него про зубничков и получила ответ, о котором писала выше.. Очень странно...
    То, что до года это генетика и про сено с беззерновыми кормами я тоже слышала и от Михаила и от Насти, НО то, что после двух лет и трех возникшие зубные проблемы могут быть генетикой они тоже подтверждают. Вы поймите, наши врачи научились хорошо резать зубы и все, дальше никто уже не вникает почему в данном конкретном случае эти проблемы возникли. Вы знаете английский? Зайдите на сайт американского аукциона прочитайте там статью о малокклюзии, думаю вам будет интересно, особенно о генетике.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    *Nastenka* (25.05.2013), Bastet (25.05.2013), Zviozdo4ka (26.05.2013), Ирэн (25.05.2013)

  11. #48
    Гражданин Аватар для Bastet
    Сказал(а) спасибо 2,279. Поблагодарили 2,166 раз(а)
    в 674 сообщениях.
    25.05.2013

    По умолчанию Re: Зубы,выкидыш, как поддержать организм?

    Litvinova, Наташа, а про самочек? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. И ещё ситуация - самка с самцом дали 2-3 помёта (к заводчику попали взрослыми от разных продавцов). Среди всех деток 1 шушик с врождённой патологией верхней челюсти. Корм и условия содержания не менялись. Отследить маму-папу до попадания к заводчику практически невозможно (т.е. возможно уже были такие детки..а может нет). Вопросы - выводить из разведения? кого выводить? маму? папу? всех детей этой пары? Как бы Вы поступили?(Мне действительно важно это знать..у меня Мотя такая)

    А на сайт схожу, почитаю - за это отдельное спасибо!!!
    - Дядя Вова, цапу надо крутить, цапу!
    - На, сам делай!
    - Нельзя. Я чатланин.
    - Уйди отсюда! Как советовать, так все чатлане, как работать, так...

  12. #49
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    25.05.2013

    По умолчанию Re: Зубы,выкидыш, как поддержать организм?

    Цитата Сообщение от Bastet Посмотреть сообщение
    Litvinova, Наташа, а про самочек? Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. И ещё ситуация - самка с самцом дали 2-3 помёта (к заводчику попали взрослыми от разных продавцов). Среди всех деток 1 шушик с врождённой патологией верхней челюсти. Корм и условия содержания не менялись. Отследить маму-папу до попадания к заводчику практически невозможно (т.е. возможно уже были такие детки..а может нет). Вопросы - выводить из разведения? кого выводить? маму? папу? всех детей этой пары? Как бы Вы поступили?(Мне действительно важно это знать..у меня Мотя такая)

    А на сайт схожу, почитаю - за это отдельное спасибо!!!
    я не знаю, что сказать. Каждый в такой ситуации сам решает, как быть. Знаю заводчиков которые продолжают размножать зубных зверей. Когда-то лет 5 назад у меня пара родила двух деток, у дочки их в полгода вылезли зубы, пару я больше никогда не ссаживала. Самцу 7 лет, самке 6.

    Есть еще интересная статья о малокклюзии у декоративных кроликов, она на итальянском, но почитать ее стоит. У кроликов, как я понимаю эта проблема серьезнее, чем у шиншилл

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    *Nastenka* (25.05.2013), Bastet (25.05.2013), Ириша! (25.05.2013)

  14. #50
    Житель Аватар для Ириша!
    Сказал(а) спасибо 1,789. Поблагодарили 830 раз(а)
    в 282 сообщениях.
    25.05.2013

    По умолчанию Re: Зубы,выкидыш, как поддержать организм?

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Я ему этот вопрос задавала. И его ответ был: никто это не исследовал и не будет т.к. Это дорого, денег на это не выделяют и не будут. Американцы проводили исследования, так и не пришли ни к чему, уже долгие годы изучают малокклюзию у мышей и тоже нет пока результата.
    Мне Михаил говорил тоже самое.
    Ещё он сказал: у нас в зоопарке живут стандарты из живой природы, им больше 15 лет и с зубами проблем не было и нет. А у шиншилл с квадратной мордой и тупым носом зубные проблемы чаще всего(((

  15. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    *Nastenka* (25.05.2013), Janetsim (26.05.2013), Litvinova (25.05.2013), shizhik (29.05.2013), Veriti (25.05.2013), Ирэн (25.05.2013)

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем поддержать организм "зубного" зверя?
    от valkeryne в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 05.11.2010, 21:07
  2. Как поддержать кормящих самку?
    от Зинаида в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 16.07.2010, 11:03
  3. Вторые роды за подряд,как поддержать иммунитет самки?
    от Алексашка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 02.11.2009, 21:12
  4. У шиншиллки - выкидыш.
    от zverovod в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 21.04.2007, 01:26
  5. Чем поддержать слабое сердечко шиншиллы?
    от amur в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 26.01.2006, 03:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru