Как отмыть шиншиллу от жира?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Как отмыть шиншиллу от жира?

  1. #1
    06.09.2005

    По умолчанию Как отмыть шиншиллу от жира?

    Дорогие друзья!Подскажите,что я могу сделать для моей шиншиллы. Вчера он залез на стол и запрыгнул в миску,где была печень трески, вся в жире, желтом и противном...:( Я и протерла его смоченным в воде полотенцем, и в песке он искупался, и даже пыталась всё это расчесать -но сегодня с утра вид у него был плачевный, мягко говоря.Мех у шиншиллы вся свалялась, засохла кусками, которые к тому же все в песке.Он постоянно грызет шерстку около лапок.. Боюсь, начнет выгрызать. Посоветуйте, пожалуйста, если знаете, что делать в таком случае.Запах от этого вонючего жира тоже стойко держится на его шерстке..он сидит весь такой несчастный...Заранее всем благодарна.

  2. #2
    06.09.2005

    По умолчанию Re: Нырнул в тарелку с жиром.:(

    Цитата Сообщение от Kleopatra
    Дорогие друзья!Подскажите,что я могу сделать для моего шиншика. Вчера он залез на стол и запрыгнул в миску,где была печень трески, вся в жире, желтом и противном...:( Я и протерла его смоченным в воде полотенцем, и в песке он искупался, и даже пыталась всё это расчесать -но сегодня с утра вид у него был плачевный, мягко говоря.Шерстка вся свалялась, засохла кусками, которые к тому же все в песке.Он постоянно грызет шерстку около лапок.. Боюсь, начнет выгрызать. Посоветуйте, пожалуйста, если знаете, что делать в таком случае.Запах от этого вонючего жира тоже стойко держится на его шерстке..он сидит весь такой несчастный...Заранее всем благодарна.
    Выход у вас только один- выстригать всю свалявшуюся шерсть. Ни расчесать, ни вымыть ее вам уже не удастся. Чем раньше ее уберете тем быстрее восстановится нормальная шерстка шинша.

  3. #3
    06.09.2005

    По умолчанию

    Даже не знаю насколько это возможно..делать это самой?или отвезти его к врачу или специалисту? Он расчесывать-то не давал, дергался,а уж стричь-тем более. И как быстро вырастет тогда новая?.. :(

  4. #4
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.09.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kleopatra
    Даже не знаю насколько это возможно..делать это самой?или отвезти его к врачу или специалисту? Он расчесывать-то не давал, дергался,а уж стричь-тем более. И как быстро вырастет тогда новая?.. :(
    За полгода... Помнится мне , что Алина давала какие-то витамины для шерсти и шерсть выросла за 2-3 месяца что ли ... :roll: Тут гляньте : www.chinshole.org

  5. #5
    06.09.2005

    По умолчанию

    если он целиком извазюкался я бы лучше вымыла с шампунем нейтральным и высушила очень осторожно в очень тёплом месте.

  6. #6
    07.09.2005

    По умолчанию

    Слышала,что их можно сушить феном..Это действительно так?Боюсь, воздух слишком горячий...В общем,вид у него уже получше,он в песке часами сидит. Но запах.....!!!!!! просто ужасный.

  7. #7
    Гражданин Аватар для Cvetochek
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    07.09.2005

    По умолчанию

    Мист , ты мои мысли читаешь ! ] Но я побоялась высказать ...
    Вообщем я бы помыла шиншиллу с детским шампунем , разведённым водой (примерно 1 : 10 (шампунь : вода)) , а потом хорошенько вытерла полотенцем . И пока не высохнет держать в сухом тёплом месте (да то же полотенце пойдёт , только сухое) . Ну и в комнате , конечно же , должно быть тепло и окна закрыты ..
    Выстригать - то жа-а-алко ...

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 1 сообщении
    07.09.2005

    По умолчанию

    Когда наш проказник нырнул в миску с вареньем,мы тоже пытались отмыть его ваткой,смоченной водой,но это не помогло! :( Тогда пришлось его мыть целиком,в миске с тепленькой водичкой и детским шампунем,потом мы его долго вытирали сухим полотенцем и ОООЧень долго сушили феном,на слабом режиме(что бы Тимке не горячо было).После чего дали ему вдоволь накупаться в песке.Шерсть пришла в норму Только следите,что бы не было свозняка!!!

  9. #9
    08.09.2005

    По умолчанию

    А мой в грибах искупался (с маслом и с уксусом)в прошлом году. А один из форумчан предложил ничем его больше не смазывая быстро кидать на сковородку ( ЭТО ШУТКА БЫЛА)!!! А если серьёзно, то мне дали ценнейший совет по отмыванию "Я обычно обрабатывают спиртовым раствором - на ватку и влажной ваткой протираю. Спирт быстро испаряется и снимает все лишнее. А потом сразу промакиваю мягкой бумажной салфеткой и присыпаю детской присыпкой "Бюбхен" (Bьbchen). Выпускаю побегать не менее 30 минут и только потом даю купалку. Если зверь сразу влезет в купалку, грязь зацементируется и потом ее снять гораздо труднее."
    У меня всё получилось! И мыть не пришлось!

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.09.2005

    По умолчанию

    В Ветцентре при Ветеринарной академии врач нам сказала, что действительно, шиншилл купают (когда это необходимо) в теплой воде с детским шампунем, затем сушат феном. Так что, наверное, лучше шинша хорошенько выкупать.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аллергия на шиншиллу.
    от KORNBLUME в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 39
    последнее сообщение: 23.10.2008, 23:30
  2. Перекупщики шиншилл.
    от утка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 45
    последнее сообщение: 23.02.2006, 21:59
  3. Что нужно для поездки с шиншиллой?
    от panini в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 17.02.2006, 09:47
  4. Как отмыть шиншиллу?
    от Shinsha в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 03.09.2005, 07:36
  5. Испачкал мех,как отмыть?
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 03.05.2005, 16:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru