Уже запуталась! Помогите!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Уже запуталась! Помогите!

  1. #1
    Иммигрант Аватар для Rilea
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.05.2013

    Exclamation Уже запуталась! Помогите!

    Доброго времени суток! До изложения своей проблемы расскажу краткую предысторию. У меня 3 шиншиллы: 2 мальчика, Максик и Шушик, и 1 девочка, Мара (Маруся). Самым первым у нас был Максик, купили его около 4-5 лет назад в зоомагазине. Без паспорта, без ничего. Серый стандарт. Они вообще все стандарты. Так вот, мой первый шиншилл оказался диким - кусался, на руки не давался, когда клетку открывала, по ней кругами как бешеный без остановки прыгал. Купили его в конце осени. Где-то в марте решили прибомбить ему девочку, "чтоб скучно не было". Брали в том же зоомагазине, было две девочки, выбрали самую крупную. Принесли домой, Максик полез на новенькую. В тот же вечер, рассматриваю новую сожительницу мы выяснили, что это мальчик. Итог - у нас два мальчика. Где-то ближе к лету мы купили девочку. Теперь уже это была стопроцентная девочка. Тот же магазин, то же отсутствие каких-либо документов. Жили они какое-то время, жили все в одной клетке. 1 - дикий-дикий, кусучий, агрессивный. 2 - флегматичный, идет на руки, любит людей и почесунчики. 3 - девочка, благо нормальная, в меру общительная, в меру активная. Мальчики начали драться, купили еще одну клетку. Стали решать с кем из них будет жить девочка. Девочке - параллельно. Оставили с Максиком. Итог: 2 здоровых шиншилленка, мальчики. Родились в начале лета, в конце их раздали. Затем отсадили девочку отсадили к флегматичному Шушику. По семейным обстоятельствам Макс переехал в дом к папе, остальные остались со мной и мамой. Через год после первых родов у девочки были выкидыши. Весной. Попереживали, но девочка вроде как жива. В конце лета у нас был сюрприз из шиншиллят, на это раз живых. Двое девочек. Сейчас 16 марта у нас родились новые шиншиллята. Умерли через 1,5 недели. У девочки прощупывался позвоночник, вся осунулась. Шиншиллят, кстати, последних, кормили последние несколько дней молоком из пипетки - были вечно голодные. Сейчас вроде вес набрала. Итог: с рождения шиншиллят флегматичный шушик начал кусаться и не даваться на руки, но когда я его таки беру, сидит спокойно и так же наслаждается почесунчиками, хотя когда я пытаюсь его взять из клетки довольно сильно кусается; девочка стала спать на боку, и я беспокоюсь, как юы она опять не забеременела; Максик стал даваться на руки, почти перестал кусаться (как сказала моя мама, "бабы твоего отца его там затискали, он теперь кроме тебя никому не дается"). В общем, что делать со всем этим я теперь не знаю, но понимаю, что что-то не так( Знаю, что бред и "многовато". но все же, кто что может, подскажите, пожалуйста.

  2. #2
    Патриций Аватар для lena18
    Сказал(а) спасибо 21,783. Поблагодарили 10,875 раз(а)
    в 1,800 сообщениях.
    16.05.2013

    По умолчанию Re: Уже запуталась! Помогите!

    Rilea, а Ваша самка с самцом постоянно сидит? Судя по Вашему посту, самка просто ослаблена постоянными родами. Ее срочно нужно отсадить от самца в отдельную клетку, и как минимум полгода путь посидит одна, восстановится. Вообще перед родами самца необходимо обязательно отсадить, что не покрыл самку сразу после родов, чтобы самочка смогла спокойно выкормить малышей и восстановиться после родов.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LadyLoon (16.05.2013), Rada (16.05.2013), Veriti (16.05.2013), Ирэн (16.05.2013)

  4. #3
    Иммигрант Аватар для Rilea
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.05.2013

    По умолчанию Re: Уже запуталась! Помогите!

    Спасибо за совет, но с этим большие проблемы - мало того, что клетку еще одну взять откуда-то надо, ее еще и ставить некуда. Собственно, поэтому, наверное, мы до сих пор их и не рассадили. Кстати, тут читала в вашей энциклопедии о здоровых шиншиллах и обнаружила, что у мое девочки еще и зубы неправильного цвета...

  5. #4
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    16.05.2013

    По умолчанию Re: Уже запуталась! Помогите!

    Rilea,напишите чем кормите своих шушей,даете ли им витамины и кальций,особенно девочке.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    OLLYY (16.05.2013), Veriti (16.05.2013), Ирэн (16.05.2013)

  7. #5
    Патриций Аватар для lena18
    Сказал(а) спасибо 21,783. Поблагодарили 10,875 раз(а)
    в 1,800 сообщениях.
    16.05.2013

    По умолчанию Re: Уже запуталась! Помогите!

    Цитата Сообщение от Rilea Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но с этим большие проблемы - мало того, что клетку еще одну взять откуда-то надо, ее еще и ставить некуда. Собственно, поэтому, наверное, мы до сих пор их и не рассадили.
    Rilea, вторая клетка просто необходима, постоянно рожая, самочка просто может погибнуть, это же огромная нагрузка на организм и он может не выдержать. Когда заводишь пару шиншилл, запасная клетка обязательна.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Veriti (16.05.2013), Ирэн (16.05.2013)

  9. #6
    Иммигрант Аватар для Rilea
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.05.2013

    По умолчанию Re: Уже запуталась! Помогите!

    Хорошо, спасибо. Постараюсь это устроить.

  10. #7
    Иммигрант Аватар для Rilea
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.05.2013

    По умолчанию Re: Уже запуталась! Помогите!

    В основном корм "Вака Люкс" Для шиншилл, иногда другие корма. Покупаю периодически им камешки. Содержание камешков, честно, не знаю - белые, пачкаются, наверное, мел. Еще у них стоят "пеньки" - лакомство. Изначально это реальный пенек внутри с лакомством. Лакомство съели, а вот пеньки грызут уже около года и все никак не догрызут.

  11. #8
    16.05.2013

    По умолчанию Re: Уже запуталась! Помогите!

    Rilea, ну вака не самый лучший корм, тем более в Москве выбор кормов большой.
    Мышки на усыновление
    Назло неудачам, назло заварухам,
    Чтоб ни было с Вами — не падайте духом!
    Бывает, что носом, коленками, брюхом…
    Что ж, падайте всем… Но не падайте духом!

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #9
    Иммигрант Аватар для Rilea
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.05.2013

    По умолчанию Re: Уже запуталась! Помогите!

    3 шиншиллы, всех прокормить надо. А Вака не самый худший корм... Постоянно кормить другим кормом не смогу, но какое-то время можно. Порекомендуете что?

  14. #10
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    16.05.2013

    По умолчанию Re: Уже запуталась! Помогите!

    Цитата Сообщение от Rilea Посмотреть сообщение
    А Вака не самый худший корм
    Вака самый худший корм, наравне с самопалом.
    Кормите Витакрафтом, гранулят стоит не дорого,+ дополнительный прикорм этой же фирмы или наравне этой фирмы, + сено обязательно.

    Шиншилл рассадить однозначно, клетки стоят не дорого. Если нет на них средств, то можете создать тему в соответствующем разделе форума и вам возможно подарят или дадут во временную аренду.

  15. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (17.05.2013), Rada (17.05.2013), Shishiga (17.05.2013), Veriti (17.05.2013), АННА бРатчикова (17.05.2013), Грейс (22.06.2013), Ирэн (17.05.2013), Мaрия (17.05.2013)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru