Шиншиллу придавили дверью
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Шиншиллу придавили дверью

  1. #1
    24.04.2013

    По умолчанию Шиншиллу придавили дверью

    Добрый день
    выгуливаем Нюшу на балконе.Она у нас ооооочень быстрая!
    и при выходе сына подбежала к двери,он ее придавил.если честно,меня дома не было,я ничего понять,что произошло так и не смогла.Сын плачет(вроде и лоб здоровый 15й год),у Нюши из носа кровь,глаз подтек,мордаху видно хорошо придавило.Вообщем,я сначала тоже в шоке плакать,потом к ветеринару.Прокололи антибиотики,витамины,глаза прокапали(гноились),вроде бы и прошло.Это было полгода назад.Потом глазки опять стали закисать,опять промывали и капали антибиотики.На какое-то время хватает,а потом опять.Уже и песок меняли,и не давали его вообще,уж не знаю,что и делать.Она вроде бы и отошла,но глазками проблемка перидически пояляется,промываем фурацилином.Уже и клетку содой дезинфицировала,не знала,как по-другому,и банку 3 л начисто содой мыла
    и песок на 2-3 раза и выбрасываю вообще
    Сердце кровью обливается,даже сейчас,когда пишу.
    Нашла ваш сайт,много прочитала интересного и полезного,но инф так много,что просто теряюсь!
    может что-то посоветуете нам?

  2. #2
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Шиншиллу придавили дверью

    А какими каплями в глаза капаете ?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Шпилька (24.04.2013)

  4. #3
    Иммигрант Аватар для eafox
    Сказал(а) спасибо 49. Поблагодарили 72 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Шиншиллу придавили дверью

    Я так поняла, что придавили шушку пол года назад, и остались проблемы с закисанием глазок. А рентгеновский снимок не делали после травмы? Есть очень хорошие капли окомистин, можно попробовать закапывать их, поочередно с ними можно закапывать капли тобрекс, три раза в день, курсом неделя. Выздоравливайте!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Шпилька (24.04.2013)

  6. #4
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Шиншиллу придавили дверью

    Цитата Сообщение от LadyLoon Посмотреть сообщение
    А какими каплями в глаза капаете ?
    сейчас не скажу
    на работе
    не помню,но ветеринар назначил антибиотики для котов или собак,это нормально?

  7. #5
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Шиншиллу придавили дверью

    был и тобрекс,в один из прошлых разов.просто я переживаю,что часто антибиотиками капать,это наверно,ненормально

  8. #6
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Шиншиллу придавили дверью

    нет,рентген ветеринар пока не делать.Если плохо будет идти на поправку,а Нюша быстро отошла(Слава Богу)!только через время начались (нед 3)проблемки с глазками,тогда ветеринар и сказал,что либо последствия травмы,либо аллергия на новый песок(или просто песок).Мы его и не ставили,меняли,она стала такая страшненькая,я не выдержала и поставила ей банку с песком,так она его и ела,и так выкупывалась!правда,чуть глазик один подслезивается.нужно ли его промывать,она всегда так нервно реагирует на эти процедуры,с первого раза не особо-то и попадаем,не дается

  9. #7
    Иммигрант Аватар для eafox
    Сказал(а) спасибо 49. Поблагодарили 72 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Шиншиллу придавили дверью

    Капли надо прокапать полный курс, это обязательно, иначе возможны рецидивы. Купите те капли что я Вам писала выше, они всегда помогали моим шушам при заболеваниях глаз, но капать нужно полный курс - семь дней, без перерывов, не волнуйтесь вреда от них не будет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (24.04.2013)

  11. #8
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Шиншиллу придавили дверью

    и еще вот поначитывалась ваших статеек,и поняла,что наверно,мы не достаточно ухаживаем за ней.Оказывается столько нюансов и столько ситуаций,мне такое даже в голову не могло прийти!
    так вот,в последнее время у нее какие-то странные какашки:толстые,большие и мокроватые,мне почему-то кажется,что ей явно не хватает зелени.Я ей периодически цветы отдаю на растерзание,она у нас умница,ест только полезные цветы(герань,золотой ус,мяту,розу),но все равно хотела бы уточнить,ей это можно?это не вредно?если можно,то в каком количестве?
    коланхоэ,так мясистые листочки точит,как арбуз!

  12. #9
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Шиншиллу придавили дверью

    Можете использовать вместо капель тетрациклиновую мазь, она хорошо помогает.
    Рентген на вашем месте, я бы сделала.
    А кушает шиншилла хорошо, корм не крошит, мордочку лапками не трет?

  13. #10
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Шиншиллу придавили дверью

    Шпилька,а как он кушает,твердые гранулы нормально грызет и сено?И какой песок используете для купания?

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прищемила зверя дверью
    от шиши-мыши в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 29.01.2007, 21:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru