Худая шиншилла. Как откормить - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Худая шиншилла. Как откормить

  1. #21
    Житель Аватар для Vetta
    Сказал(а) спасибо 494. Поблагодарили 434 раз(а)
    в 96 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Худая шиншилла. Как откормить

    Я сегодня ей дала маленький орешек фундука ( Я шушам вообще орехи не даю, но...). Может у неё что-то с зубками? Орешек она есть не стала. А кальций грызёт.
    Улыбка-страшное оружие... Ха, так я - киллер!

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #22
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Худая шиншилла. Как откормить

    Vetta,песочек лучше хороший купить,я здесь на форуме заказываю,вместе с кормом фирмы Бефар.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Vetta (24.04.2013)

  5. #23
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Худая шиншилла. Как откормить

    Vetta,по поводу зубов-грызет ли твердые гранулы(не крошит их сильно),сено ест?

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Vetta (24.04.2013), АННА бРатчикова (24.04.2013)

  7. #24
    Иммигрант Аватар для eafox
    Сказал(а) спасибо 49. Поблагодарили 72 раз(а)
    в 23 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Худая шиншилла. Как откормить

    Вполне возможно, что шушка раньше содержалась недобросовестно, испытывала стресс например от шума (некоторые шушки очень пугливые и не могут нормально уснуть днем, если слышат посторонние звуки), иногда достаточно просто переставить клетку в более тихое место, в котором шушка будет чувствовать себя в безопасности, у меня на данный момент в основном клеточное содержание шиншилл, просторные клетки типа шиншилла Люкс, так же есть несколько витрин (витринное содержание конечно самое подходящее) , чтобы шушикам не мешал свет от люстры, а так же чтобы они чувствовали себя защищенными, , я на верх клеточки ложу лист фанеры, этого вполне достаточно чтобы шиншилла чувствовала себя комфортней. Так же возможной причиной является конфликтное соседства (бывает такое что шушику не дает покушать его сосед по клеточке), все это очень влияет на набор веса, лично у меня было такое что самец очень сильно похудел, я долго не могла понять причину, а потом пересадила его к другой самке и он начал отъедаться. Конечно же Вы все правильно делаете, сдача анализов в таком случае необходима, так же нужно сбалансировать рацион шушки, подобрать хороший и качественный гранулят, который будет по вкусу шушке ( бывает такое что вроде и корм фирменный, хороший, а шуше он не нравится и есть она его отказывается), вкусняхи давать по не многу, чередую их каждый день, то есть каждый день давать что-то одно или же утром одну вкусняху, а вечером другую, я обычно делаю так. Сено лично я даю по небольшому пучку на ночь, днем шушики в основном спят, изредка просыпаясь чтобы подойти к кормушке. Как уже писали выше, хорошо бы было добавить в рацион смесь хлопьев (не быстрого приготовления!), я даю по щепотке таких хлопьев через день, шушикам они очень нравятся и это способствует набору веса, особенно у молодняка. Ну, а так, то что повышает аппетит это корень одуванчика, я даю по не многу, по паре небольших кусочков каждый день небольшим курсом, если вижу какие либо отклонения по набору веса, так же сушеные листья крапивы повышают аппетит, можно чередовать с корнем одуванчика (день то, день другое). Все это конечно исходит из моего личного опыта, очень надеюсь, что у Вас нет причин беспокоиться по поводу здоровья Вашей девочки, желаю побыстрее наесть красивую попку.

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Juli (24.04.2013), Veriti (25.04.2013), Vetta (24.04.2013), АННА бРатчикова (24.04.2013), Марина* (25.04.2013)

  9. #25
    Житель Аватар для Vetta
    Сказал(а) спасибо 494. Поблагодарили 434 раз(а)
    в 96 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Худая шиншилла. Как откормить

    Ест витакрафт пелетс. Кушает хорошо. Не крошит. Ложу 2 ложки за ночь почти всё съедает. Сено грубое. Ест тоже хорошо. Корень одуванчика стала давать каждый день. Остальные вкуси через день. Купила хлопья 7 злаков. теперь буду подсыпать. Раньше сидела с не родственным мальчиком. Признаков беременности нет.
    Улыбка-страшное оружие... Ха, так я - киллер!

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #26
    Житель Аватар для Vetta
    Сказал(а) спасибо 494. Поблагодарили 434 раз(а)
    в 96 сообщениях.
    24.04.2013

    По умолчанию Re: Худая шиншилла. Как откормить

    забрала результаты анализов. Всё в норме.
    Купила Хлопья 7 злаков и капли Мультитабс беби.
    Элвистин был только такой: не взяла. Там корова нарисованна. Побоялась.
    Фирмы Биофар нет вообще.
    Кальций витакрафтовский у меня есть.
    Улыбка-страшное оружие... Ха, так я - киллер!

  12. #27
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    25.04.2013

    По умолчанию Re: Худая шиншилла. Как откормить

    Vetta,это не Элвистин,а Мастометрин-это совершенно разные препараты.Элвистин это капли вет.препарат фирмы Хелвет.А анализов еще нет?

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Vetta (25.04.2013)

  14. #28
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    25.04.2013

    По умолчанию Re: Худая шиншилла. Как откормить

    Элвистин -ПОКАЗАНИЯ
    Назначают животным для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний, во время беременности (для получения здорового потомства), при искусственном вскармливании, отставании в росте, вакцинации, дегельминтизации, стрессовом состоянии (отъем, транспортировка, перегруппировка, передача новым владельцам, выставка, боязнь одиночества), резкой смене рациона и введении прикорма.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Vetta (25.04.2013), АННА бРатчикова (25.04.2013)

  16. #29
    Житель Аватар для Vetta
    Сказал(а) спасибо 494. Поблагодарили 434 раз(а)
    в 96 сообщениях.
    25.04.2013

    По умолчанию Re: Худая шиншилла. Как откормить

    Цитата Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
    Vetta,это не Элвистин,а Мастометрин-это совершенно разные препараты.Элвистин это капли вет.препарат фирмы Хелвет.А анализов еще нет?
    Анализы в норме. В вет. аптеке дала список. Вместо Элвистина мне дали Мастометрин. Сказали, что это одно и тоже. Попробую ещё в другую аптеку съездить. Но она в другом конце города.
    Улыбка-страшное оружие... Ха, так я - киллер!

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #30
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    25.04.2013

    По умолчанию Re: Худая шиншилла. Как откормить

    Vetta,это хорошо,что анализы в норме.Подаете витамины,Элвистин,полезные вкусности,хороший корм и дела наладятся.А витамины группы В(фирмы Бефар) нашли?Они кажется даже здесь есть на форуме в магазине для шиншилл.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Vetta (25.04.2013)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с весом или как откормить
    от *Веруся* в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 157
    последнее сообщение: 06.04.2013, 09:04
  2. Нужен совет, худая шиншилла
    от lena18 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 23.02.2013, 06:47
  3. Как откормить шиншиллу?
    от 111lana111 в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 115
    последнее сообщение: 30.06.2012, 11:39
  4. как откормить
    от mashkavna в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 17.01.2008, 15:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru