Накопительный ген эбони!
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Накопительный ген эбони!

  1. #1
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    25.08.2005

    По умолчанию Накопительный ген эбони!

    недавно получила устную информацию о продаже шиншиллы окраса гомоэбони носителя фиолета. Родители у него гомоэбони и фиолет. По калькулятору получается, что рождение от такой пары гомоэбони носителя фиолета составляет 3%, причем насколько мне известно, калькуляторы насчет эбони, бывает, врут.
    Но если ребенок берет по гену от каждого родителя, то вот предположим он взял ген эбони от одного, а у другого-то нет. Или он может взять оба гена эбони от одного родителя?
    Короче я запуталась, учебник по биологии за 9 класс так и не прочитала, посему просветите меня кто-нибудь пожалуйста.

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    25.08.2005

    По умолчанию

    Скорее всего в этом объявлении что-то напутали. Может второй родитель был не фиолет, а фиолетовый эбони, тогда вполне возможно появление малыша гомоэбони, носителя фиолета. А если один родитель гомоэбони, а у второго гены эбони отсутствуют, то малыш никогда не будет гомоэбони. Теоретически да, возможен небольшой процент, а на практике -- невозможно. При одном родителе гомоэбони, чтобы малыш был тоже гомоэбони, необходимо чтобы второй родитель как минимум был средним эбони. А если светлый эбони, то уже не получится, а в данном варианте и подавно.

  3. #3
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    25.08.2005

    По умолчанию

    Володь, я специально уточняла, проверяла по шиншиллам, мне сказали, мама - гомоэбони, папа - бархатный фиолет. Но вроде как бархат - это не эбони?) То есть за 350 евро продается темный эбони носитель фиолета.

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    25.08.2005

    По умолчанию

    Насчёт тёмного тоже сомневаюсь, скорее средний, носитель.
    Чтобы от гомоэбони получить тёмного, второй должен быть как минимум светлый эбони.
    Мне однажды пытались доказать что от гомоэбони и фиолета родились фиолетовые эбони. Что интересно, но на фото действительно были фиолетовые эбони. Но от таких родителей они невозможны. Как не пытался доказать -- безполезно.

  5. #5
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    25.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovis
    Насчёт тёмного тоже сомневаюсь, скорее средний, носитель.
    Чтобы от гомоэбони получить тёмного, второй должен быть как минимум светлый эбони.
    Мне однажды пытались доказать что от гомоэбони и фиолета родились фиолетовые эбони. Что интересно, но на фото действительно были фиолетовые эбони. Но от таких родителей они невозможны. Как не пытался доказать -- безполезно.
    Подожди, это не те, что Гайка Махе продала?)
    Просто этот "гомоэбони" тоже ее...

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    25.08.2005

    По умолчанию


  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.08.2005

    По умолчанию

    Вов, я вот только одного не могу понять что значит теоретически возможен небольшой процент рождения гомоэбони от гомоэбони и фиолета. Откуда там могут взяться эти теоретически возможные проценты, вот скажи мне на милость??

  8. #8
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    25.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Вов, я вот только одного не могу понять что значит теоретически возможен небольшой процент рождения гомоэбони от гомоэбони и фиолета. Откуда там могут взяться эти теоретически возможные проценты, вот скажи мне на милость??
    Из теории вероятности, я полагаю)))

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    26.08.2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Вов, я вот только одного не могу понять что значит теоретически возможен небольшой процент рождения гомоэбони от гомоэбони и фиолета. Откуда там могут взяться эти теоретически возможные проценты, вот скажи мне на милость??
    Я имею ввиду, что калькулятор выдаёт такой результат, а что там у этого калькулятора в голове, одному Богу известно. А на самом деле такое невозможно.

  10. #10
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    26.08.2005

    По умолчанию

    Согласен ...

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. БВ или все же эбони???
    от *Nastenka* в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 11.09.2010, 20:31
  2. Как отличить Гомо-эбони от Гетеро-эбони Шиншиллы?
    от Sabina в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 03.09.2004, 10:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru