У пары шиншилл нету детей,что делать?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: У пары шиншилл нету детей,что делать?

  1. #1
    Патриций Аватар для Mark
    Сказал(а) спасибо 1,671. Поблагодарили 1,849 раз(а)
    в 851 сообщениях.
    23.08.2005

    По умолчанию У пары шиншилл нету детей,что делать?

    Шиншиллы живут вместе с четырёхмесячного возраста. Сейчас им около года и двух месяцев и у них до сих пор нет детей! Постоянно взвешиваем самку, наблюдаем за ней - рожать шиншилла никак не собирается. Самка очень вредная и наглая, а самец очень осторожный и боязливый (месяца два приучали к рукам) и как только он делал малейшие попытки завести детей, оказывался поруганым и иногда покусанным. Поэтому в последнее время вообще перестал пытаться... У нас есть возможность посадить самку с другим самцом(более активным и смелым). Стоит ли попробовать или продолжить ждать?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    23.08.2005

    По умолчанию

    Mark, ну если очень хочется получить потомство, потискать малясиков - попробуйте с другим самцом Вашу самку посадить. Что бы исключить варианты ломания головы, вдруг кто бесплоден, вдруг кто-то кому-то несимпатичен...

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.08.2005

    По умолчанию

    моя пара тоже живет вместе с 4х месячного возраста... первые детеныши родились когда шиншам было примерно полтара года...
    Шилла долгое время гоняла Шина, но всему свое время... ей тоже приспичело, аж скулы свело
    почти трех часовой марафон беспрерывного секса
    если не дольше...

  4. #4
    23.08.2005

    По умолчанию

    Уважаемый Марк!
    могу Вас успокоить. Моя ситуация была тоже такой же. Моим шиншам почти год. Вместе так же с 4 месяцев.... Ждала я детей, ждала... думала не судьба. И тут...
    Ну все по порядку.21 числа Вилли стал проявлять к Мусе повышенное внимание как к женщине. (до этого довольствовался маструбацией)
    Так вот ближе к вечеру в клетке началась такая потасовка и драка!!!! я думала что Муся сошла с ума. Она просто била, кусала, просто метелила Вилли. Бедный Вилли сидел и плакал. Он просто плакал! так громко!!! Сердце кровью обливалось!
    Я уже собралась ее отсадить. Думала она с головой поругалась. То и дело было чиканье, писанье, гонки по клетке. Потом все затихло, мы собрались спать и тут!!!!!
    Я услышала странные звуки.
    Включила свет. Вилли выполнял свой долг!!!! муж посмеялся, сказал ну наконец то они поняли что куда зачем и кому.
    Легли спать.
    На следующий день я вечером стала чистить клетку.
    Посадила Мусю в прогулочный шар. Она каталась, я чистила, Вилли ездил по клетке на венечке.
    Шар катался по полу мимо мужа. Он мне говрит:"Чем воняет?". "Не знаю, опилки и все, больше ничего нет". да нет, говорит, мочой воняет....
    Ну я положила еды, думаю, посажу Мусю обратно, пусть поест. открываю шар!!! Боже! запах!!! просто воняет селедкой!!!! я ее беру. А воняет от нее!!! я в панике!!! осматриваю. у нее из влагалища вылевается белая жидкость и воняет!!! Мася пытается это вылезать....
    Я в шоке звоню Эле. Эляч успокоила, говрит нормально, значит он ее покрыл!
    Так что теперь жду....

    Вот такая вот история. Так что терпения Вам! И деток!

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    23.08.2005

    По умолчанию

    Здесь всякое может быть. В Риге живёт одна женщина у которой пара стандартов проживает уже 3,5 года, и до сих пор нет потомства. Сначала она решила что это вовсе не пара, в смысле не разнополые. Ходила к ветеринару, тот ей подтвердил что у неё самец и самочка. Я ей в своё время ( это было до НОВОГО ГОДА) советовал сделать анализ самочки, который называется -- посев из влагалища на стафилококк.
    Если самочка не может родить в результате подхваченной инфекции нужен другой анализ. Анализ называется мазок на патогенную флору. Мало какие клиники делают этот анализ сами: как правило, они его только берут, а сам анализ проводится в медицинских лабораториях для людей.Процедура следующая: ватным тампоном берут мазок и помещают его в питательную среду. Смотрят, какие коллонии организмов вырасли и определяют степень их токсичности. Если среди этих организмов есть патогенные, то делается так называемая "подтитровка антибиотиков" - т.е. травят полученные организмы всем, чем можно и смотрят, насколько быстро они от этого гибнут. Весь анализ, с высевом и подтитровкой, занимает максимум две недели, в Москве он стоит от ста до двухсот рублей. В результате выдадут длиннющую справку-таблицу, похожую на шифровку: перечень микроорганизмов, степень патогенности и реакция на различные антибиотики.
    Определить бесплодие у самца очень просто. Берётся сперма на анализ, она либо активна, либо нет. Это смогут сделать в любой клинике, делающей подобные анализы. Анализ одинаков для любых животных.

    А вообще причины отсутсвия потомства могут быть самыми разнообразными - хронические заболевания, врожденное бесплодие, инфекция или просто "не сложилось".

  6. #6
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    24.08.2005

    По умолчанию

    Вов, а как взять у самца сперму на анализ? Выдать баночку и фотографии симпатичных шиншилл?

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    24.08.2005

    По умолчанию

    Как крайнее средство можно пойти на изнасилование.

  8. #8
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    24.08.2005

    По умолчанию

    Ага, а он потом на меня в суд подаст...)))

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    24.08.2005

    По умолчанию

    А может ему понравится и не подаст. Потом ведь замучает, по пятам бегать будет.

  10. #10
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    24.08.2005

    По умолчанию

    Спасибо, мне хватает требований выпустить погулять и дать вкусняшку))))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сидят уже больше года, но детишек нет.
    от kat-sf в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 12.06.2010, 00:42
  2. Отходы шиншилл что с ними делать?
    от Sancho в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 31.03.2005, 10:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru