Шелушение ушек..... Грибок?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Шелушение ушек..... Грибок?

  1. #1
    Свободный статус Аватар для Марина*
    Сказал(а) спасибо 10,132. Поблагодарили 13,717 раз(а)
    в 2,582 сообщениях.
    16.04.2013

    Exclamation Шелушение ушек..... Грибок?

    Заметила не так давно, что у одного самца, шелушатся ушки, эти места коричневатого цвета. Сидел с другим самцом три с половиной месяца, стали драться, сильно, рассадила их. Начала смотреть более внимательно, в самой раковине уха, тоже есть каросточки, и где сам ушной проход, уши не чешет, головой не болтает, ушки торчком, не опускает. Живет у меня с маленького возраста, уже более двух лет.
    У другого, с кем сидел, с ушками все нормально, чистенькие, розовенькие, на раздув меха оба нормальные, никаких других залысин и шелушений нет.
    Может ли стресс, (война двух самцов), спровоцировать грибок? Слышала что такое возможно.......




    Самые Хорошие Друзья -- ЭТО МОИ !!
    Люблю… Ценю… Дорожу… И… Уважаю!!!



  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Гражданин Аватар для руна
    Сказал(а) спасибо 1,272. Поблагодарили 1,915 раз(а)
    в 426 сообщениях.
    16.04.2013

    По умолчанию Re: Шелушение ушек..... Грибок?

    Они просто грязные)))

  4. #3
    Свободный статус Аватар для Марина*
    Сказал(а) спасибо 10,132. Поблагодарили 13,717 раз(а)
    в 2,582 сообщениях.
    16.04.2013

    По умолчанию Re: Шелушение ушек..... Грибок?

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Они просто грязные)))

    Да нет таки, не грязные, каросточки даже ноктем отшелушить пыталась. Ну может, сами эти каросточки и стали грязными..... не знаю короче, почему такого цвета. Приглядитесь к фоткам, видно что ухо не гладкое, имеет шероховатую кожу, и внутри уха тоже как буд то...... даже не знаю как объяснить.... Например, как у собак, когда не чистишь, только не прям коричневого цвета, а светлого, и сухие внутри.

    Самые Хорошие Друзья -- ЭТО МОИ !!
    Люблю… Ценю… Дорожу… И… Уважаю!!!



  5. #4
    Гражданин Аватар для руна
    Сказал(а) спасибо 1,272. Поблагодарили 1,915 раз(а)
    в 426 сообщениях.
    17.04.2013

    По умолчанию Re: Шелушение ушек..... Грибок?

    Да не грибок это, протрите ушки ватным диском , смоченным хлоргексидином, а потом откупывайте

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Stasechka (17.04.2013), Марина* (17.04.2013)

  7. #5
    17.04.2013

    По умолчанию Re: Шелушение ушек..... Грибок?

    Я бы на всякий случай сводила к хорошему вету.
    На первом фото хорошо видно по краю ушка неровности...не думаю что это грязь так "налипла"..
    Мудрая женщина никогда не скажет слово поперек своему мужчине, она найдет способ изменить его мнение любым другим способом.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Марина* (17.04.2013)

  9. #6
    Свободный статус Аватар для Ирэн
    Сказал(а) спасибо 15,512. Поблагодарили 10,314 раз(а)
    в 2,790 сообщениях.
    17.04.2013

    По умолчанию Re: Шелушение ушек..... Грибок?

    копирую свои посты, может кому еще пригодиться.
    Марина*, такие ушхи это - 90% грибок (я даже больше к 100% склонна) если нет перхоти и проплешин - то это скрытая форма. Те есть организму хватает иммунитета приглушать его развитие, но споры грибка есть. У Сонечки, моей первой девочки были такие ушки, но соскоб взятый с ушка ни показал ничего не обычного. При этом эти споры передались всему моему зверью, уже через 2 недели у Шушика ухи стали лысеть и точно так шелушиться, еще через неделю я такое облысение и шелушение увидела на ухах моих двух котов. Началось оно от самой верхушки уха и как бы сползало к основанию. Но ни у кого перхоти и лысых участков кожи не было. Я тогда обрыла все, форумы, сайты. И на одном ветеринарном сайте за котов писали, что такие ухи - эта в принципе норма для котов и в этом нет ни чего страшного, если организм сильный, то иммунитет не даст развиваться лишаю.
    У Шушика со временем появилось шелушение на коже, но облысения не было, видимо его иммунитет оказался на тот момент слабым.
    Сейчас таких чешуек нет ни у одного из моих животных, но ушки так и остались лысоватыми.
    Жаль нет у меня первых фоток Шушика, там было бы видно, что ухи у него были темные, волосатые и пушистые как у мамонтенка.

    Марин, в том то и дело, что это не болезнь. Я именно это хотела донести. И лечить такие ухи ни чем не надо! В каждом человеке есть куча грибков, бактерий и вирусов, но они проявляют себя когда мы ослабеваем, стрессуем или не правильно питаемся и т.д.

    Лишай стоит лечит если он будет развиваться и появится перхоть и проплешины. Я делала в 2-х клиниках соскоб этих ушей у обоих шиншилл - грибка там не обнаружили, нет его на ушках! просто споры грибка таким своеобразным способом проявляются. Я сначала тоже паниковала, что уши полысели, а потом пригляделась и увидела, что такие ухи у всех взрослых шиншилл. Особенно это заметно у стандартных и черных шиншилл, их ушки на несколько тонов светлее меха и почти лысенькие. А у моего стандартика ушки были в один тон с мехом на спинке и очень очень волосатые. Так что это вполне нормально. Шелушение пройдет со временем само собой. Не переживай! просто посматривай на мех и все.



    Вот, это не совсем то что искала, но мысль тут передают ту же:
    "Микроспория протекает у животных в скрытой, субклинической (более часто) поверхностной, глубокой, стертой или атипичной форме. У кошек при скрытой форме поражаются лишь отдельные волосы на туловище, пушковые волосы на внутренней поверхности ушных раковин или на бровях и ресницах. Скрытая форма чаще наблюдается у взрослых животных, поверхностная к котят характеризуется выпадением волос, шелушением кожи (образование корок под шерстью)" .

    Вот видишь, у мыхи субклиническая форма - и лечить ее не надо!

    глюк, пол текста жирным выделено(. изменить не удается.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Helenko (17.04.2013), Елена7 (17.04.2013), Марина* (17.04.2013), _O_ (21.09.2013)

  11. #7
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    17.04.2013

    По умолчанию Re: Шелушение ушек..... Грибок?

    нечто похожее было у одного моего мыша, у того который был с онкологией, но мы протерли хлоргексидином, грязюка была, купались редко, т.к. постоянно боролись с абсцессами. по моему ухи протереть надо, но к вету не лишним будет сходить, лампой посветить, соскоб взять.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Марина* (17.04.2013)

  13. #8
    Житель Аватар для Lencha
    Сказал(а) спасибо 521. Поблагодарили 483 раз(а)
    в 112 сообщениях.
    17.04.2013

    По умолчанию Re: Шелушение ушек..... Грибок?

    У моего одного мыха тоже такое на ушках было, дней пять протирала хлоргексидином и все прошло, попробуйте, вреда точно не будет

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Марина* (17.04.2013)

  15. #9
    Свободный статус Аватар для Марина*
    Сказал(а) спасибо 10,132. Поблагодарили 13,717 раз(а)
    в 2,582 сообщениях.
    17.04.2013

    По умолчанию Re: Шелушение ушек..... Грибок?

    Хлоргексидином протерла ушки, с наружи и сверху внутри, стали почище, но видно как бы не большие "наростики" ,чашуйки, которые не отваливаются.
    Вопрос, можно ли внутри почистить ухо,(сухой палочкой или с хлоргексидином) не глубоко, само сабой? или само все очиститься? Один или два раза в день протирать?
    Купаться в песке можно, может нистатину добавить?

    Кстати, тоже думала, с чем может связано быть, а если от песка, в магазине увидела новый песочек, расхвалили его, взяла, вот такой....купались в нем раза по четыре.... А всегда купаемся в песочке Витапол.

    Самые Хорошие Друзья -- ЭТО МОИ !!
    Люблю… Ценю… Дорожу… И… Уважаю!!!



  16. #10
    27.06.2013

    По умолчанию Re: Шелушение ушек..... Грибок?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2526.jpg
Просмотров: 31
Размер:	89.1 Кб
ID:	34243Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2527.jpg
Просмотров: 19
Размер:	87.4 Кб
ID:	34244 а у нас вот такие ушки...с ними надо что-то делать?я еще новичек, поэтому подскажите пожалуйста.вроде как грибок или нет?!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грибок?
    от Sabotage в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 68
    последнее сообщение: 04.03.2013, 21:15
  2. грибок или нет
    от Jeffer в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 17.06.2011, 18:25
  3. ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ
    от Алеся в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 03.07.2008, 16:18
  4. Грибок!!!
    от Dominata в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 28.03.2007, 09:22
  5. Грибок и ламизил
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 26
    последнее сообщение: 30.01.2006, 16:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru