Шиншилла после операции,что делать?
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Шиншилла после операции,что делать?

  1. #1
    Гость
    16.08.2005

    По умолчанию Шиншилла после операции,что делать?

    НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬ ГОРЬКУЮ ИСТОРИЮ ПРО МОЮ шиншиллу ДЕВОЧКУ-УМОЧКУ, ФИНАЛОМ КОТОРОЙ БЫЛА АМПУТАЦИЯ ЗАДНЕЙ ЛАПКИ. Я ПИСАЛА ОБ ЭТОМ НА ФОРУМЕ. ПРОШЛО ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ, ОКОЛО 2-Х МЕСЯЦЕВ. ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ЛАПЫ ЗАЖИЛО. Шиншилла БЕГАЕТ, РЕЗВИТСЯ КАК И ПРЕЖДЕ! Я ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАДА. НО ВОТ БЕДА, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОНА ПОХУДЕЛА И УСЫ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВЫПАЛИ. ОПЕРАЦИЮ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ ДЕЛАЛИ. Я КАПАЮ В ВОДУ ВИТА-СОЛ И ДАЮ ПО КАПЕЛЬКЕ МУЛЬТИТАБСА В ДЕНЬ. ШЕРСТЬ ЗАГУСТЕЛА ВРОДЕ. НО К ЕДЕ ОНА СТАЛА КАК-ТО БЕЗ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ ОТНОСИТЬСЯ. НЕ ТО, ЧТО РАНЬШЕ! ЕЩЁ И НА ПОДРУЖКУ ЕЁ СМОТРЮ, КОТОРАЯ НА ТРИ МЕСЯЦА ЕЁ МЛАДШЕ(УМКЕ 8 МЕС.), НО УЖЕ НАЧИНАЕТ ПЕРЕРОСТАТЬ УМКУ. ТАКУЮ ПОПЕНЦИЮ И ПУЗО ОТРАСТИЛА!!! ПЛЮС КО ВСЕМУ у шиншиллы лишай. НОСИК ОБЛЕЗАЕТ. НА БОКУ МАЛЕНЬКОЕ ГОЛЕНЬКОЕ МЕСТО, НА УШАХ КОРОСТКИ. И ЕЩЁ МЕНЯ БЕСПОКОЯТ КАКИЕ-ТО БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ У НЕЁ ИЗ УРЕТРЫ. КАК МОЛОЧНИЦА, ТОЛЬКО ТЯГУЧАЯ КАК ЖЕВАЧКА... В НЕБОЛЬШИХ КОЛЛИЧЕСТВАХ...НО ВСЁ ЖЕ:(((( НЕ ПАХНУТ. ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ ПО ТЕЛ.С ДОКТОРОМ, ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ НЕ ПАХНУТ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО НИЧЕГО СТРАШНОГО. Я УЕЗЖАЛА НА 2 НЕД.И В ЭТО ВРЕМЯ МАМА НЕ ДАВАЛА ЕЙ ВИТАМИНЫ И НЕ ПУСКАЛА ГУЛЯТЬ, Т.К.ЕЙ ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ ЛОВИТЬ ШАЛУНИШЕК. МОЖЕТ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОРГАНИЗМ ОСЛАБИЛСЯ... А СКОЛЬКО ВООБЩЕ МОЖНО ДАВАТЬ ВИТАМИНЫ БЕЗ ПЕРЕРЫВА? МЕСЯЦА 2 МАКСИМУМ НАВЕРНОЕ...? СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ. ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ - КАК РАЗБУДИТЬ ЛЮБОВЬ К ЕДЕ У УМКИ И КАК ВОССТАНОВИТЬ усы у шиншиллы?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях.
    17.08.2005

    По умолчанию

    Главное - терпение и уход. Любовь к еде может восстанавливаться очень долго - у моего шинша после перелома челюсти эта "любовь" прошла несколько этапов: 4 месяца на искусственном кормлении, то есть из шприца, принудительно(вначале 5 раз в сутки, к концу периода - 1 раз). Второй этап - самостоятельное питание как до перелома, но отнюдь не в прежних количествах, - 3 месяца. Теперь - этап третий - кушает с аппетитом, практически как раньше, только гранулята ест все-таки меньша, а больше травы - благо, лето на дворе! Допереломный вес восстановился только к концу 7-го месяца. так что процесс это длительный.

    Повторюсь, главное- терпение и уход, а так же желательно взвешивать регулярно, чтобы контролировать изменения в весе не на глаз. Мы взвешивали первые месяца два или три по два раза в день, потом только раз, а сейчас - раз в неделю.

    Про усы ничего не могу сказать, у нас этой проблемы не было, но здесь на форуме читала, что те, у кого шиншей двое и больше, замечали, что шинши сами друг другу усы обгрызают.

    А про витамины здесь очень много написано - поищите, уверена найдете.

    Удачи Вам! Выздоравливайте!

  3. #3
    Гость
    18.08.2005

    По умолчанию

    Габи! Спасибо большое! Вы меня почти успокоили.) Но про усы я уверена, что их выпадение связано с травмой. У неё раньше были шикарные усы! А после беды с лапкой у неё выпало 60% усов, а среди оставшихся было несколько поломанных. И смотря на её соседку, я понимаю какие шикарные усища у неё должны быть! Причём любопытная вещь: усы выпали не равномерно! Со той стороны, где была ампутирована лапка, выпало гораздо больше усов! Сейчас усиная шевелюра постепенно восстанавливается, но всё равно заметно, что на одной стороне их меньше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла замаралась, что делать????
    от Kristian в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 07.09.2010, 02:14
  2. Шиншилла сильно похудела после родов
    от Lelya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 14.05.2010, 14:40
  3. Падает вес после операции :(
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 14.02.2008, 16:53
  4. Шиншилла родила и искупалась в песке.Что делать?
    от Stich в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 20.04.2007, 19:29
  5. Шиншилла линяет.
    от volya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 12.02.2006, 22:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru