Сгрыз колонку.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Сгрыз колонку.

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию Сгрыз колонку.

    Я вот тут все форумы читаю "у меня то погрыз... у меня это....." а вот у меня шиншилла погрызла только 1 раз колонку (она деревянная была из какого то дерева специательного, вкусно наверное ммммм...) и вот и все... провода, компьютер,поводов куча. шкаф... паркет, двери,все деревянное то что надо что бы чину попроказничать - ноль внимания. Шиншилла у меня без клетки живет (клетка как факт есть. он туда только поесть ходит.) Когда у нас был небольшой ураган я ему 3 ветки большие от дерева принесла он бывает их погрызывает но редко и лениво.зато в комнате как в джунглях. Скажите - это нормально или с ним может чтото не так??? Ему только 3 месяца может еще все впереди.

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    Думаю все впереди )))

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    с ним ВСЕ нормально! просто поверьте - с ним все в порядке
    Я до сих пор помню пост, примерно с такими же фразами. Там молодому человеку тогда ответили, что шинш у него еще молодой, потом еще жаловаться будет. Так вот , через какое-то время этот чел написал примерно такую вешь (цитирую не дословно):"Я не жалуюсь. Просто сообщаю, у нас все в порядке, обоев в спальне больше нет."
    Так что не волнуйтесь у вас все еще впереди!!!

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    2sian_chin_ci
    а как это - живет без клетки? т.е. вообще без клетки?
    целыми днями сам по себе гуляет по квартире?
    а если покоцает провода или еще чего? (я имею ввиду не мебель, которую совсем не жалко , а всякие штуки, которые для самого шишуна опасные).
    или у него своя комната? "детская"?

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    мда.. ну я рада что с ним все хорошо. к проводам он не имеет никакого интереса (хотя на всякий случай мы их подняли повыше)... обоев у нас нет (я ему даже бумагу клеела к стене что бы он повеселился), а краска ему не нравиться. В комнате он живет с нами, полностью предоставлен сам себе. В клетек только есть и так иногда когда бесится забегает - чтобы свой камень достать (он его не грызет а просто носит). Иногда бывает вырываеться в другую комнату.. там норовит выкупаться в земле с цветком и делает круг почета вокруг холодильника и потом оттолкнувшись (так наверное все делают) от стены несется в свою комнату. А с тем что Чин живет без клетки только 1 проблемма да и то терпимая... очень он любит по ночам на голове укладываться передохнуть между скачками. и еще пока не заснет за нос покусывать. (оно конечно приятно но не в 4 утра ) Вот такой вот он забавный зверек!

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    Я вот от своих цветы берегу - фиг его знает, как они на шиншиллов подействуют. Мои на растения тоже покушаются постоянно, я но не знаю точно, каике из них могут быть для их желудков опасными.
    Перестраховываюсь, вообщем
    Наверно я паникерша - не слышала еще ни разу, чтобы они домашними растениями траванулись, но все равно боюсь

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    Наша детка цветы не есть... он к земельке...

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    В три месяца многие шиншиллы ничего совершенно не грызут. Но время придет и провода ваши будут все перебиты. И это ладно, если только провода от колонок. А если шнур от телика?
    У нас знакомая оставляла своего шиншика так же бегать в квартире. Он у нее повесился. В прямом смысле. Залез куда-то и упал между двумя досочками. Голова вверху тельце внизу. Нашли его через несколько часов уже мертвого. Вот вам и свободный выгул.

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    Вы не подумайте плохо.. что я валенок и все такое. нет конечно я провела подготовку перед появлением малыша. Но многое делалось зря (Sir я тоже панику развожу ) Например затыкались все дыры вокруг дивана(не нужен ему тот диван - разве что пробежать с конским топотом),затыкались все розетки, все растения вон, мягкие игрушки (которые иногда используются как объект сексуального пристования ). единственное когда я вижу его супер-мега довольную мосю - это когда он в шкаф прорветься... но тут только следить а все остальное ... он не достанет.

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    16.08.2005

    По умолчанию

    Ну и молодцы!)
    Только помните, что сейчас он еще слишком маленький, чтобы показать вам все свои зубки. Следите тщательно и даже если он что-то сегодня не делает это не значит, что он завтра не начнет этим заниматься прям с утра))))

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru