Умерла трех месячная шиншилла - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Умерла трех месячная шиншилла

  1. #11
    Свободный статус Аватар для АННА бРатчикова
    Сказал(а) спасибо 34,816. Поблагодарили 14,615 раз(а)
    в 3,205 сообщениях.
    01.04.2013

    По умолчанию Re: Умерла трех месячная шиншилла

    А сколько вашему мальченке?

  2. #12
    Иммигрант Аватар для Lizochka
    Сказал(а) спасибо 1,583. Поблагодарили 112 раз(а)
    в 39 сообщениях.
    01.04.2013

    По умолчанию Re: Умерла трех месячная шиншилла

    АННА бРатчикова
    Цитата Сообщение от Лера и шиншиллки Посмотреть сообщение
    У меня есть шиншиллка, мальчик ему чуть больше годика...

  3. #13
    Свободный статус Аватар для АННА бРатчикова
    Сказал(а) спасибо 34,816. Поблагодарили 14,615 раз(а)
    в 3,205 сообщениях.
    01.04.2013

    По умолчанию Re: Умерла трех месячная шиншилла

    Тогда лучше взять девочку постарше, все равно до восьми месящ=цев её лучше не ссаживать с самцом, и вес не меньше 500грамм

  4. #14
    01.04.2013

    По умолчанию Re: Умерла трех месячная шиншилла

    Сочувствую...
    если честно мне кажется, что причиной всему стресс,
    ребенка только что отрвали от мамки, куда то везли... и потом целый вечер на неизвестной территории чужие незнакомые руки, малышка скорее всего пренервничала и в итоге инсульт...
    когда найдете новую девочку, первые дни не трогайте ее вообще, только кормите и прибирайте, ловить и насильно брать на руки не надо, и гулять выпускать тоже, когда привыкнет сама на ладошки будет запрыгивать.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kotyaus (01.04.2013), Stasechka (02.04.2013), Zviozdo4ka (01.04.2013), Марина* (02.04.2013)

  6. #15
    ЧАЙКА Аватар для SaShut
    Сказал(а) спасибо 11,864. Поблагодарили 17,851 раз(а)
    в 3,367 сообщениях.
    01.04.2013

    По умолчанию Re: Умерла трех месячная шиншилла

    То, что для людей "не жарко не холодно" для шиншиллы может быть уже жарко. Термометр дома есть?
    Учащенное сердцебиение, но при этом шуш сидит на руках.. Зачем? Если сердечко колотилось, значит она боялась..
    Новую шиншиллу лучше всего не брать сразу на руки, а оставить в покое на некоторое время, дать привыкнуть к новому дому..

    Патология.. Не несущий никакой информации диагноз. Как врач его обосновал? Если не было вскрытия, то как он вообще его поставил? Были видимые аномалии?

    Жалко малышку.. Но лучше разобраться в причинах беды, чтобы исключить повторение печальной истории.
    румяный толстый и весёлый
    лежит тюлень на берегу
    я не тюлень но точно так же
    могу

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kotyaus (01.04.2013), SelenaS (02.04.2013), Stasechka (02.04.2013), Zviozdo4ka (01.04.2013), АННА бРатчикова (01.04.2013)

  8. #16
    Гражданин Аватар для SelenaS
    Сказал(а) спасибо 6,880. Поблагодарили 2,628 раз(а)
    в 606 сообщениях.
    02.04.2013

    По умолчанию Re: Умерла трех месячная шиншилла

    Цитата Сообщение от Лера и шиншиллки Посмотреть сообщение
    чтоб не было слишком рано 3 месячных забирать
    Шушат с 2 мес. продают при условии, что вес более 200 грамм, в этом же возрасте их и от мамочки отсаживать начинают. Кто-то к новым владельцам и на поезде едет...

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #17
    02.04.2013

    По умолчанию Re: Умерла трех месячная шиншилла

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Сочувствую...
    если честно мне кажется, что причиной всему стресс,
    ребенка только что отрвали от мамки, куда то везли... и потом целый вечер на неизвестной территории чужие незнакомые руки, малышка скорее всего пренервничала и в итоге инсульт...
    когда найдете новую девочку, первые дни не трогайте ее вообще, только кормите и прибирайте, ловить и насильно брать на руки не надо, и гулять выпускать тоже, когда привыкнет сама на ладошки будет запрыгивать.

    в тот и дело что мы поставили её в клетку а она носиком лезла в эти решётки как только подходили к клетке))
    а как только открывалась дверца она сразу скакала к ней и прямо на ручки шла
    я сама удивилась,потому что я знаю что им нужно время чтоб они смогли сами на ручки залезть,а тут сразу)
    не могла же я её игнорировать раз она так просилась))

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #18
    02.04.2013

    По умолчанию Re: Умерла трех месячная шиншилла

    Цитата Сообщение от SaShut Посмотреть сообщение
    То, что для людей "не жарко не холодно" для шиншиллы может быть уже жарко. Термометр дома есть?
    Учащенное сердцебиение, но при этом шуш сидит на руках.. Зачем? Если сердечко колотилось, значит она боялась..
    Новую шиншиллу лучше всего не брать сразу на руки, а оставить в покое на некоторое время, дать привыкнуть к новому дому..

    Патология.. Не несущий никакой информации диагноз. Как врач его обосновал? Если не было вскрытия, то как он вообще его поставил? Были видимые аномалии?

    Жалко малышку.. Но лучше разобраться в причинах беды, чтобы исключить повторение печальной истории.
    была нормальная комнатная температура, может даже чуть чуть прохладней
    на ручки она сама просилась,и когда она сидела на руках она немного успокаивалась
    если спускали её на кровать она сразу пищала и бежала обратно на ручки
    нашла себе удобное место на мне,спрятала мордашку и спала

    на счёт диагноза,это было лишь его предположение, что у неё могла быть патология сердца,и от стресса она не выдержала
    но она уже полумертвая была,он вколол ей тонизирующий укол какой то(не знаю какой,я вышла,не могла смотреть как эту малютку колют) и сказал прогреть её
    и вот она полежала немного,потом она резко напряглась вся на доли секунды и умерла..

    на вскрытие мы так и не решились..интересно конечно было,но для нас и так её смерть была большим ударом..


    я вобще учусь на ветеринара,первый курс правда пока
    но когда надо работать с органами или ещё с чем то я первая в очереди
    но когда я представляла что эту малютку будут резать,у меня начиналась истерика..

  13. #19
    02.04.2013

    По умолчанию Re: Умерла трех месячная шиншилла

    Цитата Сообщение от АННА бРатчикова Посмотреть сообщение
    Тогда лучше взять девочку постарше, все равно до восьми месящ=цев её лучше не ссаживать с самцом, и вес не меньше 500грамм
    мы тоже думали взять постарше..но одни говорят что можно их ссаживать когда ей 4 месяца,другие говорят 5-6,а вы вообще 8 говорите)
    я даже незнаю кто прав и как сделать правильно))

    но и сильно взрослую не хочу брать,хочу чтоб она была ручная,а не как мой Кузя))
    так получилось,что мы взяли его когда ему уже был годик и он жил много времени в дугой семье,поэтому он у нас не особо ручной))

  14. #20
    счастье сново в моде Аватар для Мaрия
    Сказал(а) спасибо 15,358. Поблагодарили 10,454 раз(а)
    в 2,410 сообщениях.
    02.04.2013

    По умолчанию Re: Умерла трех месячная шиншилла

    Лера и шиншиллки, пишите про смерть и ставите "улыбающиеся скобки". Ну да ладно. я буду третья, которая про это напишет, то что вам нормально в комнате, не значит нормально шуне. У вас нет термометра. Темп должна быть не выше 25 градусов. Извините, но с таким отношением, я бы вам не продала никого. Чем хоть кормите? И да, ссаживать не раньше 6-8 месяцев, с весом, не менее 550 грамм!
    ненавижу незаконченные мысли. это все равно что

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kotyaus (02.04.2013), SaShut (02.04.2013), Stasechka (02.04.2013), АННА бРатчикова (02.04.2013)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. умерла шиншилла.
    от elisa5 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 20.11.2008, 18:50
  2. Умерла шиншилла(
    от Каролина_niv в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 06.05.2007, 19:16
  3. Умерла шиншилла.
    от Заинька в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 09.02.2005, 23:01
  4. Умерла шиншилла.
    от Наташа в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 34
    последнее сообщение: 19.01.2005, 03:11
  5. Шиншилла умерла(((
    от KOTYA в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 10.01.2005, 02:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru